Martes 25 de Junio de 2024 | 314.311.155 visitas | 624 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 25/5/2024get_app
C.F. E-1 Paiporta
3 - 2 Silla C.F.
F.S. Picassent
2 - 1 Torrent C.F. B
C.D. Olímpic
0 - 2 U.D. Alzira B
F.B.C.D. Catarroja
3 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. Gandia
0 - 1 C.D. Llosa
U.D. Carcaixent
5 - 1 Atlético Moncadense
U.D. Oliva
2 - 1 C.D. Alcoyano
Pego C.F.
0 - 3 Sedaví C.F.
C.D. Dénia
0 - 3 U.E. Tavernes
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
69 34 22 3 9 79 43+36
2
C.D. Dénia
66 34 20 6 8 79 49+30
3
U.D. Oliva
66 34 20 6 8 70 42+28
4
C.D. Alcoyano
58 34 18 4 12 62 44+18
5
U.D. Alzira B
57 34 16 9 9 51 46+5
6
F.B.C.D. Catarroja
54 34 16 6 12 54 55-1
7
Ontinyent 1931 C.F.
52 34 16 4 14 61 45+16
8
U.E. Tavernes
52 34 14 10 10 66 56+10
9
Sedaví C.F.
50 34 14 8 12 64 52+12
10
C.D. Llosa
50 34 14 8 12 64 60+4
11
Torrent C.F. B
47 34 14 5 15 51 510
12
Atlético Moncadense
47 34 13 8 13 72 64+8
13
U.D. Carcaixent
40 34 11 7 16 62 66-4
14
C.D. Olímpic
39 34 12 3 19 45 64-19
15
C.F. E-1 Paiporta
38 34 9 11 14 59 76-17
16
Silla C.F.
28 34 6 10 18 36 62-26
17
Pego C.F.
27 34 7 6 21 46 81-35
18
F.S. Picassent
19 34 5 4 25 40 105-65
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos de Final - 01/06/2024
C.D. Dénia
2 - 3 F.C. Jove Español
C.D. Castellón B
4 - 1 C.D. Buñol
C.D. Pablo Iglesias
0 - 0 C.F. Gandia
Cuartos de Final - 02/06/2024
U.D. Bétera
3 - 1 Burriana-Salesianos
Cuartos de Final - 08/06/2024
C.D. Buñol
0 - 2 C.D. Castellón B
C.F. Gandia
2 - 3 C.D. Pablo Iglesias
Burriana-Salesianos
3 - 0 U.D. Bétera
Cuartos de Final - 09/06/2024
F.C. Jove Español
1 - 1 C.D. Dénia


CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.

Alcoy (Alicante) - Fundado en 1929

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA Final

Dom. 16/06/2024 - 13:45

G Ciutat de Xàtiva CFB 0 - 1 C.D. Alcoyano

Benjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 3r y 4º puesto

Dom. 16/06/2024 - 13:15

E Torrent C.F. 0 - 0 C.D. Alcoyano

Alevín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 5º y 6º puesto

Dom. 16/06/2024 - 12:45

G U.D. Alzira 3 - 4 C.D. Alcoyano

Prebenjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2º Año alt A

JORNADA 2

Dom. 16/06/2024 - 11:00

P C.D. Alcoyano 2 - 4 E-1 Paiporta

Prebenjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2º any alt B

JORNADA 2

Dom. 16/06/2024 - 11:00

E C.D. Alcoyano 1 - 1 C.F. E-1 Paiporta

Benjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any B alt

JORNADA 2

Dom. 16/06/2024 - 11:00

P C.D. Alcoyano 0 - 3 C.F. E-1 Paiporta

Alevín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any B alt

JORNADA 1

Dom. 16/06/2024 - 10:00

P Levante U.D. 5 - 0 C.D. Alcoyano

Prebenjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2º any alt B

JORNADA 1

Dom. 16/06/2024 - 10:00

G C.D. Castellón 0 - 5 C.D. Alcoyano

Benjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any B alt

JORNADA 1

Dom. 16/06/2024 - 10:00

G C.D. Castellón 1 - 3 C.D. Alcoyano

Alevín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any B alt

JORNADA 3r y 4º puesto

Sáb. 15/06/2024 - 21:00

event Torrent C.F. - C.D. Alcoyano

Alevín "A"

Mem. Nacho Barberà 1r año gr.A

JORNADA 5º y 6º puesto

Sáb. 15/06/2024 - 20:30

G Colegio Salgui EDE B 1 - 3 C.D. Alcoyano B

Benjamín "B"

Mem.Nacho Barberà 1r any A alt

JORNADA 5

Sáb. 15/06/2024 - 13:15

G Colegio Salgui EDE 0 - 4 C.D. Alcoyano C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 4

Sáb. 15/06/2024 - 12:45

G C.F. E-1 Paiporta C 0 - 3 C.D. Alcoyano C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 3

Sáb. 15/06/2024 - 11:45

G Històrics València 2 - 3 C.D. Alcoyano C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 2

Sáb. 15/06/2024 - 10:15

E U.D. Alzira C 1 - 1 C.D. Alcoyano C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2989
2. Primera Andaluza Grupo 1 857
3. Regional Preferente Granada Cadete 490
4. Tercera Federación Grupo 9 475
5. Autonómica Preferente Murcia Femenino 464
6. Regional Preferente Granada Infantil 444
7. Tercera División Grupo 9 395
8. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 339
9. Primera Catalana Grupo 3 320
10. Primera Federación Grupo 2 320
1631. Preferente Valenciana Gr.3 Juvenil 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1390 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2339007854462 segundos