Lunes 25 de Enero de 2021 | 143629780 visitas | 305 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 24/1/2021 get_app
S.D. Lenense P.
0 - 1 Gijón Industrial
C.D. Vallobín
1 - 3 U.D. Llanera
C.D. Praviano
SUSP. Caudal Deportivo
U.C. Ceares
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 0 C.D. Mosconia
Descansa: Avilés Stadium C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
U.C. Ceares
12 10 1 1 18 8 +1031
2
U.D. Llanera
12 8 2 2 21 13 +826
3
Caudal Deportivo
11 7 3 1 20 6 +1424
4
Real Avilés C.F.
13 7 3 3 16 9 +724
5
C.D. Praviano
12 6 1 5 16 15 +119
6
S.D. Navarro C.F.
13 6 1 6 16 18 -219
7
Gijón Industrial
13 4 4 5 21 18 +316
8
C.D. Mosconia
13 4 2 7 13 15 -214
9
S.D. Lenense P.
12 3 1 8 10 16 -610
10
C.D. Vallobín
13 2 2 9 8 22 -148
11
Avilés Stadium C.F.
12 0 2 10 4 23 -192
De a
access_time JORNADA 15 - 31/1/2021 get_app
U.D. Llanera
- S.D. Lenense P.
S.D. Navarro C.F.
- Avilés Stadium C.F.
C.D. Mosconia
- U.C. Ceares
Caudal Deportivo
- Real Avilés C.F.
Gijón Industrial
- C.D. Praviano
Descansa: C.D. Vallobín
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Caudal Deportivo

Jornada 13

17/1

S.D. Lenense P.


SOCIEDAD DEPORTIVA LENENSE PROINASTUR

Pola de Lena (Asturias) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 2-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chus
Jesús Alvarez Riesgo
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Javi Doldán
Javier Doldán Silva
Portero 23 11 3 3 270 (3) 0 0
1 Javi Torres
Javier Torres Fernández
Portero 22

Sub-23

11 9 9 810 (13) 1 0
Martín
Martín Hevia Arias
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16 Abel
Abel García García
Central 22

Sub-23

9 7 6 498 0 0 1
Alex Otero
Alexandre Otero Lobato
Central 19

Sub-23

2 2 2 180 1 0 0
5 Carlos Díaz
Carlos Diaz Garcia
Central 28 11 11 11 964 0 4 0
23 Javi López
Javier López Acebal
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

11 8 4 356 0 2 0
Julio
Julio Vázquez Reguera
Lateral Derecho 24 10 10 10 900 0 4 0
28 Marco Díaz
Marco Díaz Gonzalez
Lateral Derecho -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
19 Nacho Prieto
Ignacio Manuel Prieto
Central 26 11 11 10 908 0 2 0
4 Rodri
Rodrigo Alvarez Inocencio
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

11 10 8 673 0 4 0
27 Sergio Encina
Sergio Encina Álvarez
Central -

Sub-23

11 4 0 28 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24 Carlos Domínguez
Carlos Domínguez Fernández
Media punta - 5 1 0 3 0 0 0
17 José Santullano
José Álvarez Santullano González
Media punta 21

Sub-23

11 11 11 964 0 3 0
Luismi
Luis Miguel Cabrales Diaz
Medio Centro 23 8 8 8 676 0 3 0
26 Mel
Melquiades García Pertejo
Medio Centro - 10 1 0 1 0 0 0
10 Pablo Sánchez
Pablo Sánchez Fernández
Medio Centro 27 10 10 8 771 0 2 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Berto Arias
Alberto Jesús Arias Sanz
Delantero Centro 24 10 10 1 230 2 2 0
Carlos Blanco
Carlos Blanco Alvarez
Extremo Derecho 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
14 Cristian de la Mata
Cristian De la Mata Martínez
Delantero Centro 25 11 10 5 506 2 0 0
29 Izan González
Izan González Garcia
Delantero Centro - 10 3 0 30 0 0 0
8 Jairo Fernández
Jairo Fernández Fernández
Extremo Derecho 32 11 11 10 866 0 3 0
7 Luis Del Río
Luis Martinez Del Río
Extremo Izquierdo 35 8 8 4 366 0 1 0
Ousmane Togola
Abdoul Ousmane Togola
Delantero Centro -

Sub-23

3 3 3 251 2 0 1
11 Paulino Varietti
Paulino Varietti Mendieta
Extremo Izquierdo 24 11 9 9 698 2 1 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 17.5 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alfonso Arias
Alfonso Arias López
Entrenador 55 1 0 0
2E Baquero
Carlos García Baquero
Segundo Entrenador 0 0 0
EP Rafa Vega
Rafael Vega
Entrenador de Porteros 44 0 0 0
PF Pablo Yagüe
Pablo Yagüe
Preparador Físico 0 0 0
F Tommy
Tomás Fernández García
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Domíngo
Domíngo González Vega
Encargado de Material 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 1902
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 688
3. Tercera División Grupo 9 528
4. Tercera División Grupo 9-A 469
5. Segunda División 458
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 378
7. Segunda División B Grupo 4-B 365
8. Primera Andaluza Huelva 363
9. Segunda División B Grupo 4-A 360
10. Tercera División Grupo 10-A 351
36. Tercera División Grupo 2-A 148
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 971 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0229148864746 segundos