Martes 27 de Octubre de 2020 | 137307894 visitas | 235 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Vallobín
SUSP. S.D. Lenense P.
U.D. Llanera
SUSP. Condal Club
Urraca C.F.
SUSP. S.D. Navarro C.F.
Club Siero
SUSP. Caudal Deportivo
C.D. Colunga
SUSP. Gijón Industrial
C.D. Praviano
SUSP. U.C. Ceares
C.D. Mosconia
SUSP. C.D. Tuilla
Real Avilés C.F.
SUSP. C.D. Llanes
C.D. Lealtad
SUSP. E.I. San Martín R.A.
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Covadonga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
11
0
62
2
U.D. Llanera
5
5
59
3
C.D. Covadonga
9
3
57
4
Caudal Deportivo
8
4
56
5
C.D. Tuilla
7
5
55
6
C.D. Llanes
6
8
48
7
Urraca C.F.
7
9
43
8
Gijón Industrial
9
9
39
9
L'Entregu C.F.
4 34
10
C.D. Praviano
8
8 32
11
Condal Club
7
11 32
12
C.D. Mosconia
7
10 31
13
S.D. Navarro C.F.
8
7 31
14
S.D. Lenense P.
6
11 29
15
U.C. Ceares
6
9 27
16
C.D. Vallobín
5
10 25
17
Real Avilés C.F.
4
13 25
18
E.I. San Martín R.A.
4
12 24
19
C.D. Colunga
5
8 23
20
Club Siero
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


SOCIEDAD DEPORTIVA LENENSE PROINASTUR

Pola de Lena (Asturias) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 2-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chus
Jesús Alvarez Riesgo
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Javi Doldán
Javier Doldán Silva
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
1 Javi Torres
Javier Torres Fernández
Portero 22

Sub-23

1 1 1 90 (3) 0 0
Martín
Martín Hevia Arias
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16 Abel
Abel García García
Central 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
5 Carlos Díaz
Carlos Diaz Garcia
Central 27 1 1 1 90 0 0 0
8 Jairo Fernández
Jairo Fernández Fernández
Lateral Derecho 32 1 1 1 90 0 0 0
23 Javi López
Javier López Acebal
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

1 1 1 63 0 0 0
Julio
Julio Vázquez Reguera
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
28 Marco Díaz
Marco Díaz Gonzalez
Defensa -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
19 Nacho Prieto
Ignacio Manuel Prieto
Central 26 1 1 1 90 0 0 0
4 Rodri
Rodrigo Alvarez Inocencio
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

1 1 1 68 0 1 0
27 Sergio Encina
Sergio Encina Álvarez
Central -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24 Carlos Domínguez
Carlos Domínguez Fernández
Media punta - 1 1 0 3 0 0 0
17 José Santullano
José Álvarez Santullano González
Medio Centro 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Luismi
Luis Miguel Cabrales Diaz
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
26 Mel
Melquiades García Pertejo
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
10 Pablo Sánchez
Pablo Sánchez Fernández
Media punta 27 1 1 1 90 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Berto Arias
Alberto Jesús Arias Sanz
Delantero Centro 23 1 1 1 63 0 0 0
Carlos Blanco
Carlos Blanco Alvarez
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14 Cristian de la Mata
Cristian De la Mata Martínez
Delantero Centro 25 1 1 0 27 0 0 0
29 Izan González
Izan González Garcia
Delantero Centro - 1 1 0 22 0 0 0
7 Luis Del Río
Luis Martinez Del Río
Extremo Izquierdo 34 1 1 0 27 0 0 0
11 Paulino Varietti
Paulino Varietti Mendieta
Extremo Izquierdo 24 1 1 1 87 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 18.0 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alfonso Arias
Alfonso Arias López
Entrenador 54 1 0 0
2E Baquero
Carlos García Baquero
Segundo Entrenador 0 0 0
EP Rafa Vega
Rafael Vega
Entrenador de Porteros 43 0 0 0
PF Pablo Yagüe
Pablo Yagüe
Preparador Físico 0 0 0
F Tommy
Tomás Fernández García
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Domíngo
Domíngo González Vega
Encargado de Material 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 5152
2. Tercera División Grupo 9-A 1333
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 1250
4. Segunda División B Grupo 4-B 999
5. Segunda División 987
6. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 959
7. Primera División 921
8. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 882
9. Segunda División B Grupo 3 881
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 879
177. Tercera División Grupo 2 130
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 801 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2793409824371 segundos