Lunes 23 de Mayo de 2022 | 181999672 visitas | 223 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Llanes
E.I. San Martín R.A
3 - 0 Luarca C.F.
C.D. Mosconia
0 - 4 Caudal Deportivo
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Sporting B
Real Titánico
4 - 0 U.P. Langreo B
Gijón Industrial
3 - 1 C.D. Tuilla
Real Oviedo B
2 - 1 C.D. Colunga
C.D. Praviano
2 - 0 L'Entregu C.F.
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Oviedo B
75 38 23 6 9 75 39+36
2
Real Sporting B
74 38 21 11 6 71 25+46
3
C.D. Lealtad
71 38 20 11 7 55 27+28
4
C.D. Llanes
64 38 18 10 10 50 36+14
5
Caudal Deportivo
64 38 17 13 8 55 37+18
6
C.D. Colunga
61 38 15 16 7 51 32+19
7
L'Entregu C.F.
57 38 15 12 11 48 39+9
8
C.D. Praviano
56 38 14 14 10 51 44+7
9
C.D. Tuilla
53 38 14 11 13 53 59-6
10
C.D. Covadonga
51 38 13 12 13 48 44+4
11
Luarca C.F.
49 38 13 10 15 36 52-16
12
Real Titánico
48 38 12 12 14 43 44-1
13
Gijón Industrial
47 38 12 11 15 43 52-9
14
Urraca C.F.
47 38 11 14 13 31 35-4
15
E.I. San Martín R.A
47 38 12 11 15 44 48-4
16
S.D. Lenense P.
46 38 12 10 16 39 48-9
17
C.D. T.S.K. Roces
36 38 8 12 18 40 62-22
18
S.D. Navarro C.F.
33 38 6 15 17 29 55-26
19
U.P. Langreo B
26 38 7 5 26 36 80-44
20
C.D. Mosconia
24 38 6 6 26 30 70-40
De a


CLUB DEPORTIVO TSK ROCES

Gijón (Asturias) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo TSK Roces
Club Deportivo TSK Roces
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Nico
Nicolás Martínez Jiménez
Portero - 38 22 22 1980 (45) 3 0
Pascali
Diego Pascali Pérez
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Rodrigo Juan
Rodrigo Juan Rodríguez
Portero 21

Sub-23

37 16 16 1440 (17) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Blanco
Diego Blanco Alonso
Lateral Derecho - 2 1 0 1 0 0 0
3
Ferreira
Álvaro Ferreira Ferro
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

36 36 31 2753 0 8 0
12
Gonzalo
Gonzalo Agustín Frugoni Villaplana
Lateral Derecho -

Sub-23

35 33 29 2386 1 11 0
Guille Casado
Guillermo Casado Fernández
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Hugo López
Hugo López Sánchez
Defensa - 1 1 0 7 0 0 0
15
Javi Álvarez
Javier Álvarez Iglesias
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

36 33 17 1660 1 0 0
5
Mario
Mario Fernández Álvarez
Central 22

Sub-23

22 22 15 1300 0 2 0
4
Reyero
Pablo Reyero Martínez
Central 27 35 33 33 2908 1 9 1
14
Rubio
Aitor Macía Martín
Defensa 22

Sub-23

38 38 14 1645 3 5 0
2
Yoel Palacio
Yoel Palacio Moreno
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

25 20 15 1313 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álex Muñiz
Alejandro Muñiz Bernabéu
Medio Centro 24 33 33 30 2615 2 2 0
11
Christian
Christian Rodríguez Vega
Medio Centro - 23 22 18 1604 2 6 0
7
Concheso
Pedro Concheso Quiñones
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cueto
Guillermo Cueto Corral
Centrocampista -

Sub-23

38 38 33 2859 15 2 0
14
David Rodriguez
David Rodriguez Rivas
Centrocampista - 2 1 0 17 0 0 0
10
Diego Menéndez
Diego Menéndez Menéndez
Centrocampista 27 32 31 16 1453 1 2 0
6
Edu Guerra
Eduardo Guerra Garrido
Pivote Defensivo - 37 34 32 2799 2 3 0
Jorge Areces
Jorge Areces Adaro
Centrocampista - 37 36 23 2102 1 5 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Ferrari
David Fernández Fernández
Delantero - 2 2 0 19 0 0 0
11
Eric Santín
Eric Santín Fernández
Delantero 29 32 31 21 1779 4 2 0
9
Esono
Nicolás Esono Ntutum
Delantero Centro 21

Sub-23

34 33 18 1701 4 5 0
Luciano
Luciano Manduci
Delantero 24 32 31 26 2297 3 3 1
Samu
Samuel Rodriguez Bedia
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
17
Trovato
Gonzalo Trovato Rodríguez
Extremo Izquierdo 26 24 24 9 902 0 1 2
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 17.4 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Abad
Sergio Rodríguez Abad
Entrenador 8 0 0
2E Ulpiano Pérez
Ulpiano Pérez Castro
Segundo Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2292
2. División Honor Andaluza Gr.2 1097
3. División Honor Andaluza Gr.1 952
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 613
5. Primera División 608
6. Tercera RFEF Grupo 9 551
7. Primera Andaluza Granada 550
8. Segunda RFEF Grupo 4 530
9. Primera RFEF Grupo 1 485
10. Segunda División 439
34. Tercera RFEF Grupo 2 213
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. Nkoivo  
3. Josera Casal  
4. Marineda  
5. Olivier Heyligers  
6. Jepoma  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. HECTOR SUAREZ BAYON  
9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
10. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1233670711517 segundos