Miercoles 14 de Abril de 2021 | 148692298 visitas | 222 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 7/4/2019 get_app
C.D. San Félix
0 - 0 Córdoba C.F.
Gimnástica de Ceuta
3 - 1 La Cañada Atlético
C.F. Rusadir
0 - 2 Real Betis
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. Tiro de Pichón
Granada C.F.
2 - 0 Málaga C.F.
Sevilla F.C.
2 - 2 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
0 - 0 Cádiz C.F.
C.D. 26 de Febrero
5 - 2 Séneca C.F.
U.D. Almería
3 - 0 Vázquez Cultural
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C.
34 23 10 1 92 26+6679
2
Granada C.F.
34 23 4 7 64 29+3573
3
Real Betis
34 23 3 8 82 32+5072
4
Málaga C.F.
34 19 7 8 80 35+4564
5
Cádiz C.F.
34 15 12 7 38 26+1257
6
U.D. Almería
34 15 8 11 58 36+2253
7
C.D. San Félix
34 15 7 12 59 43+1652
8
Córdoba C.F.
34 14 9 11 43 46-351
9
Vázquez Cultural
34 14 7 13 57 52+549
10
Gimnástica de Ceuta
34 11 11 12 36 39-344
11
C.D. 26 de Febrero
34 9 12 13 42 58-1639
12
Calavera C.F.
34 10 8 16 51 56-538
13
R.C. Recreativo
34 10 6 18 32 46-1436
14
La Cañada Atlético
34 9 7 18 34 61-2734
15
C.D. Tiro de Pichón
34 9 4 21 27 65-3831
16
U.D. Tomares
34 8 5 21 36 79-4326-3
17
Séneca C.F.
34 4 13 17 31 62-3125
18
C.F. Rusadir
34 6 5 23 37 108-7123
De a


SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1890

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División de Honor Grupo 4-B Juvenil
División de Honor Grupo 4-C Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Romero
Adrián González Romero
Portero 17 18 5 5 450 (1) 0 0
Flores
Alberto Flores López
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Matias
Matías Árbol González
Portero 18 18 16 16 1440 (2) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Puerto
Ángel Puerto Pineda
Defensa - 9 7 6 561 1 1 0
Bena
Darío Benavides Fuentes
Central 18 19 19 19 1617 4 3 0
Calero
Carlos Calero Benítez
Lateral Izquierdo 18 0 0 0 0 0 0 0
Jacobo
Jacobo Guzmán Alonso
Defensa - 12 6 0 119 0 0 0
José Ángel
José Ángel Carmona Navarro
Central 19 0 0 0 0 0 0 0
Néstor
Néstor Senra Pérez
Defensa - 8 5 2 199 0 0 0
Otero
Agustín Otero Benítez
Lateral Derecho 18 15 15 14 1192 1 0 0
Salas
Enrique Jesús Salas Valiente
Defensa - 15 15 14 1304 3 0 0
Sergio
Sergio Martínez Macías
Central 17 19 15 10 952 0 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Espuny Carreño
Medio Centro 18 15 11 0 153 0 0 0
Bueno
Manuel Bueno Sebastián
Centrocampista - 21 21 18 1483 6 1 0
Diego
Diego Hormigo Iturralde
Centrocampista - 2 1 0 29 0 0 0
Johan
Johan Cereceda Gómez
Medio Centro 17 16 12 0 231 0 1 0
Lulo Dasilva
Luis Dasilva Rodríguez
Medio Centro 18 18 17 16 1397 2 2 0
Marcelo
Marcelo Expósito Jiménez
Medio Centro 18 13 13 5 528 0 1 0
Salguero
Ismael Salguero Lobato
Medio Centro 18 21 21 20 1627 1 4 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexandro
Alexandro Fernández Gómez
Delantero Centro 18 21 21 17 1423 15 0 0
Antonio
Antonio Arcos Garcia
Extremo Izquierdo 19 20 20 18 1539 2 2 0
Crespo
Antonio Crespo Cortés
Delantero - 18 15 8 642 1 0 0
Diego
Diego Fernández Talaverón
Delantero 19 21 20 17 1365 17 2 0
Mancheño
Ángel Mancheño Vargas
Extremo Derecho 18 21 18 18 1590 1 0 0
Navas
Rubén Navas Parejas
Delantero 18 13 9 1 159 0 0 0
Ortiz
Pablo Ortiz Suárez
Delantero - 20 19 5 587 9 1 0
Rubén
Rubén Cabeza Fernández
Delantero Centro 18 11 8 2 203 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 13.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ale Acejo
Juan Alejandro Acejo Rodriguez
Entrenador 43 21 1 0
2E Redondo
Juan Luis Fernández Redondo
Segundo Entrenador 44 21 0 0
EP Tomás
Tomás Romero Vázquez
Entrenador de Porteros 33 1 0 0
D Cintado
Daniel Cintado Fernández
Delegado de Equipo 20 0 0
D Gómez
Álvaro Antonio Gómez Espada
Delegado de Equipo 1 0 0
EM Ortega
José Carlos Ortega Ocaña
Encargado de Material 1 0 0
PF Abel Ramírez
Abel Ramírez Reina
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3792
2. Preferente Valenciana Grupo 5 1123
3. Primera División 813
4. Segunda División 747
5. Tercera División Grupo 9-A 706
6. Segunda División B Grupo 4-B 667
7. Segunda División B Grupo 4-A 654
8. Segunda División B Grupo 1-B 647
9. Tercera División Grupo 10-A 611
10. Segunda División B Grupo 3 595
230. División Honor Grupo 4 Juvenil 96
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pehimu57  
2. Pille Mingorance  
3. Francisco Solera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4921660423279 segundos