Miércoles 28 de Septiembre de 2022 | 192037938 visitas | 312 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 25/9/2022 get_app
San Roque Balompié
1 - 1 Polillas Ceuta
Sevilla F.C.
0 - 0 Marbella F.C.
C.D. San Félix
0 - 2 Real Betis
U.D. Almería
11 - 1 C.F. Rusadir
Séneca C.F.
0 - 1 Málaga C.F.
Algeciras C.F.
3 - 5 Calavera C.F.
Cádiz C.F.
2 - 2 C.D. 26 de Febrero
Vázquez Cultural
1 - 1 Granada C.F.
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis
10 4 3 1 0 9 2+7
2
Málaga C.F.
10 4 3 1 0 7 2+5
3
Sevilla F.C.
10 4 3 1 0 5 2+3
4
U.D. Almería
7 4 2 1 1 16 6+10
5
Calavera C.F.
7 4 2 1 1 12 10+2
6
Séneca C.F.
6 4 2 0 2 6 3+3
7
Granada C.F.
6 4 1 3 0 6 5+1
8
R.C. Recreativo
6 4 2 0 2 8 80
9
C.F. Rusadir
6 4 2 0 2 6 17-11
10
U.D. Tomares
5 4 1 2 1 10 100
11
Marbella F.C.
5 4 1 2 1 2 20
12
Cádiz C.F.
4 4 1 1 2 10 7+3
13
C.D. San Félix
4 4 1 1 2 7 70
14
Vázquez Cultural
4 4 1 1 2 4 7-3
15
Polillas Ceuta
4 4 1 1 2 4 12-8
16
San Roque Balompié
3 4 0 3 1 2 4-2
17
C.D. 26 de Febrero
1 4 0 1 3 5 9-4
18
Algeciras C.F.
0 4 0 0 4 5 11-6
De a
access_time JORNADA 5 - 2/10/2022 get_app
Polillas Ceuta
- C.D. San Félix
Málaga C.F.
- Algeciras C.F.
Cádiz C.F.
- San Roque Balompié
Granada C.F.
- Séneca C.F.
C.D. 26 de Febrero
- Marbella F.C.
C.F. Rusadir
- Sevilla F.C.
Calavera C.F.
- U.D. Almería
Real Betis
D-11:00 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
D-12:15 Vázquez Cultural


SEVILLA FUTBOL CLUB

Sevilla - Fundado en 1905

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
División de Honor Grupo 4 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Castillo
José Antonio Castillo Martín
Portero 18 1 1 1 90 (2) 1 0
Iván
Iván Morales Roldán
Portero 18 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Díaz
Álvaro Díaz Garamendi
Defensa - 1 1 0 4 0 0 0
David López
David López Jiménez
Defensa 17 0 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego Andrés Jiménez Montaño
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
Ortín
Iker Ortín Muñoz
Central - 1 1 1 90 0 0 0
Sergio
Sergio Martínez Macías
Central 18 1 1 1 90 0 0 0
Sergio Veces
Sergio Veces Torres
Lateral Derecho 18 1 1 0 44 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Collado López
Interior Derecho 17 1 1 1 90 1 0 0
Ángel
Ángel Muñoz Hernández
Centrocampista 18 0 0 0 0 0 0 0
Carlos González
Carlos González Montesdeoca
Centrocampista - 1 1 1 46 0 0 0
Chuli
Alejandro Vázquez Florido
Centrocampista 18 0 0 0 0 0 0 0
José Ignacio
José Ignacio Vizcaino González
Centrocampista - 1 1 1 46 0 0 0
Manu Bueno
Manuel Bueno Sebastián
Centrocampista - 1 1 1 90 1 0 0
Mario
Mario Naranjo Carmona
Centrocampista 18 0 0 0 0 0 0 0
Rivera
Pablo Rivera Cruz
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Salguero
Iván Salguero Lobato
Centrocampista 17 1 1 0 44 1 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto González González
Delantero - 1 1 1 46 0 1 0
Bakary
Bakary Sow
Delantero 16 1 1 0 44 0 0 0
Iker
Iker Amuedo Gil
Delantero 16 1 1 1 90 0 0 0
José Antonio
José Antonio López Bozada
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Juan
Juan González Macho
Delantero - 0 0 0 0 1 0 0
Lidueña
Daniel Lidueña Alonso
Extremo Izquierdo 17 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Gómez
Raúl Gómez Suárez
Delantero - 1 1 1 86 0 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 11.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lolo Rosano
Manuel Jesús Rosano Segura
Entrenador 35 1 1 0
2E Marco
Marco Antonio García Ruíz
Segundo Entrenador 44 1 0 0
D Cardador
Joaquín Ramón Cardador Rodríguez
Delegado de Equipo 1 0 0
EP Tomás
Tomás Romero Vázquez
Entrenador de Porteros 35 0 0 0
PF Félix
Félix Manuel Sánchez Ahufinger
Preparador Físico 36 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 6229
2. Primera Andaluza Jaén 2820
3. Tercera Federación Grupo 9 2260
4. Primera Federación Grupo 1 2182
5. Segunda Federación Grupo 4 1974
6. División Honor Andaluza Gr.2 1893
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1519
8. Tercera Federación Grupo 10 1484
9. Segunda Federación Grupo 1 1443
10. Primera Federación Grupo 2 1367
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Luichi Peláez  
3. C. D. ULEILA  
4. Messi  
5. iperea  
6. Manu López  
7. Coli  
8. @SoyDeLaRojaa  
9. Jesus Castaño  
10. PedMas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1528 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2961268424988 segundos