Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.077.338 visitas | 246 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 13/4/2024get_app
Real Betis
S-11:30 U.D. Tomares
Granada C.F.
S-13:00 U.D. Melilla
Sporting Atlético
S-17:00 C.D. 26 de Febrero
C.D. San Félix
S-17:00 Séneca C.F.
Xerez D.F.C.
S-18:00 Calavera C.F.
Málaga C.F.
D-12:00 U.D. Almería
UCD La Cañada Atl.
D-12:15 Cádiz C.F.
Alhendín Balompié
D-12:45 Sevilla F.C.
Marbella F.C.
D-20:00 Córdoba C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
82 30 26 4 0 76 10+66
2
Real Betis
73 30 23 4 3 89 24+65
3
Granada C.F.
57 30 16 9 5 51 31+20
4
Cádiz C.F.
54 30 15 9 6 50 33+17
5
U.D. Almería
53 30 15 8 7 48 28+20
6
Málaga C.F.
50 30 14 8 8 54 38+16
7
C.D. San Félix
43 30 12 7 11 37 39-2
8
Alhendín Balompié
41 30 11 8 11 38 29+9
9
Calavera C.F.
41 30 11 8 11 47 54-7
10
UCD La Cañada Atl.
40 30 12 4 14 32 39-7
11
Córdoba C.F.
38 30 10 8 12 30 35-5
12
C.D. 26 de Febrero
32 30 8 8 14 27 41-14
13
Sporting Atlético
30 30 8 6 16 25 51-26
14
Marbella F.C.
28 30 7 7 16 39 51-12
15
Xerez D.F.C.
27 30 7 6 17 40 57-17
16
Séneca C.F.
25 30 5 10 15 29 53-24
17
U.D. Tomares
22 30 6 7 17 32 53-21-3
18
U.D. Melilla
10 30 3 1 26 14 92-78
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
U.D. Almería
S-16:00 Cádiz C.F.
Granada C.F.
- C.D. San Félix
Córdoba C.F.
- Alhendín Balompié
Séneca C.F.
- Sporting Atlético
Sevilla F.C.
- Málaga C.F.
Calavera C.F.
- U.D. Melilla
C.D. 26 de Febrero
- Real Betis
Xerez D.F.C.
- UCD La Cañada Atl.
U.D. Tomares
- Marbella F.C.


CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Cádiz - Fundado en 1910

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Cádiz Club de Fútbol S.A.D. Juvenil
Cádiz Club de Fútbol S.A.D. Juvenil
JUGADORES DESTACADOS
11068 Visitas
2569 Minutos
0 Minutos
10 Goles
0 Rojas + 10 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
División de Honor Grupo 4 Juvenil
Copa del Rey Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Arroyo
Álvaro Arroyo Domínguez
Portero 16 1 0 0 0 (0) 0 0
Ángel Pérez
Ángel Pérez Vázquez
Portero 19 25 17 17 1530 (20) 1 0
Antonio López
Antonio López González
Portero 18 22 3 3 270 (3) 1 0
Luis Navarro
Luis Alberto Navarro Exposito
Portero 17 1 0 0 0 (0) 0 0
Rubén
Rubén Domínguez Cayuela
Portero 19 16 12 12 1080 (14) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barea
Pablo Barea Atienza
Central 19 20 19 18 1528 0 4 0
Gabriel
Gabriel Reyes Valverde
Central 16 1 1 0 9 0 0 0
Ismael
Ismael Martín Moreno
Central 17 25 22 19 1702 1 1 1
Israel
Israel García Rego
Lateral Izquierdo 18 16 7 4 380 0 1 0
Joachim
Joachim Matthias Hostheider
Lateral Derecho 17 21 10 4 415 1 0 0
Juan Díaz
Juan Díaz Peregrina
Lateral Derecho 17 28 28 27 2435 0 6 1
Luis Ortega
Luis Ortega Guerrero
Central 16 5 2 0 30 0 0 0
Marco Viciana
Marco Viciana Rodríguez
Central 18 17 15 13 1172 0 1 0
Morata
Alejandro García Morata
Central 17 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Pereira
Raúl Pereira Vargas
Lateral Izquierdo 19 12 12 9 883 0 0 0
Samu
Samuel Almagro Évora
Central 17 30 30 29 2569 2 9 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Fernández
Daniel Fernández Navarro
Pivote Defensivo 18 8 7 6 460 0 1 1
Fuentes
Jaime Fuentes Muiños
Media punta 18 25 24 11 1011 4 3 0
Insúa
Pablo Ruíz Insúa
Medio Centro 18 31 31 23 2048 3 8 0
Iván Peinado
Iván Peinado Morilla
Medio Centro 15 1 0 0 0 0 0 0
Mario Pérez
Mario Pérez Suárez
Media punta 18 30 30 21 1650 6 10 0
Menéndez
Jaime Menéndez Díaz
Medio Centro 18 28 27 18 1443 4 2 0
Raúl López
Raúl López Pozuelo
Medio Centro 18 27 26 23 1963 0 1 1
Toni
Antonio Caracuel Sánchez
Medio Centro 18 3 3 0 54 0 0 0
JugadorDelantero (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arana
Pablo Arana Gómez
Extremo Izquierdo 18 9 9 2 323 0 1 0
Borja Vázquez
Borja Vázquez Doña
Extremo Derecho 19 20 20 19 1555 4 9 0
Espinosa
Alberto Espinosa Danta
Extremo Derecho 18 27 27 9 1077 2 0 0
Ismael
Ismael Álvarez Martín
Extremo Derecho 16 10 6 0 138 0 0 0
Javirro
Javier Romano Sánchez
Extremo Izquierdo 18 14 14 10 892 5 0 0
Marlon
Marlon Aarón Pérez García
Delantero Centro 18 29 28 20 1584 3 10 0
Pablo Kattah
Paul Kattah Jiménez
Delantero Centro 16 27 26 7 924 5 5 0
Pedro García
Pedro García Hermosín
Extremo Derecho 16 3 2 0 19 0 0 0
Saúl
Saúl Romero Santos
Delantero Centro 18 6 4 2 161 1 1 0
Sergio Niza
Sergio Niza Peña
Extremo Derecho 18 25 25 19 1541 10 4 0
Tinoco
Ismael Tinoco Calero
Extremo Izquierdo 17 10 9 4 328 2 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 17.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Quique González
Enrique González García
Entrenador 0 0 0
E Juanma Cruz
Juan Manuel Cruz Fernández
Entrenador 46 30 6 3
DC Juan Carlos Cerejido
Juan Carlos Cerejido Rodríguez
Delegado de Campo 7 0 1
DC Jesús de las Cuevas
Jesús Nazaret de las Cuevas González
Delegado de Campo 1 0 0
EM Ismael Cuesta
Ismael Cuesta Sáiz
Encargado de Material 10 0 0
D Manolo Romero
Juan Manuel Romero Salgado
Delegado de Equipo 32 0 0
EP Alonso Torres
Alonso Javier Torres Garcia
Entrenador de Porteros 14 0 0
DC Ismael Cuesta
Ismael Cuesta Sáiz
Delegado de Campo 10 0 0
DC Manolo Romero
Juan Manuel Romero Salgado
Delegado de Campo 32 0 0
DC Antonio Belmaño
Antonio Belmaño Pérez
Delegado de Campo 8 0 0
F Paloma Gómez
Paloma Gómez Bueno
Fisioterapeuta 18 0 0
EM Selu Zaldívar
José Luis Zaldívar González
Encargado de Material 47 4 0 0
PF Paco Sánchez
Francisco Sánchez González
Preparador Físico 17 0 2
DC Paloma Gómez
Paloma Gómez Bueno
Delegado de Campo 18 0 0
D Juan Carlos Cerejido
Juan Carlos Cerejido Rodríguez
Delegado de Equipo 7 0 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
14 Noé
Noé Philipona Pereira
C.D. San Félix Delantero Centro 18 4 4 0 123 0 0 0
Pozo
Nicholas Charles Pozo
Sin Equipo Medio Centro 19 5 4 3 258 0 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4292
2. Tercera Federación Grupo 9 1298
3. Primera División 978
4. Primera Federación Grupo 2 925
5. Segunda Federación Grupo 4 917
6. Primera Federación Grupo 1 887
7. Segunda División 860
8. Segunda Federación Grupo 3 800
9. Tercera Federación Grupo 10 762
10. División Honor Andaluza Gr.2 745
12. División de Honor Grupo 4 Juvenil 686
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. PILOT  
6. jose lopez grao  
7. Jherhi  
8. DH jv  
9. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1565 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2434990406036 segundos