Miercoles 16 de Junio de 2021 | 152210616 visitas | 251 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 12/5/2019 get_app
Sporting de Ceuta
1 - 2 A.D. Nervión
Sevilla F.C. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
3 - 1 Pvo. Sevilla Este
R.C. Recreativo B
1 - 4 Real Betis B
Castilleja C.F.
1 - 1 Atlético Sanluqueño
Xerez D.F.C.
1 - 1 Don Bosco C.F.
C.D. San Fernando
0 - 1 C.M.D. San Juan
Algeciras C.F.
3 - 2 Atlético Villanueva
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C. B
30 21 6 3 73 23+5069
2
Real Betis B
30 20 6 4 62 16+4666
3
A.D. Nervión
30 19 5 6 64 30+3462
4
Castilleja C.F.
30 16 11 3 54 27+2759
5
Córdoba C.F. B
30 16 5 9 75 34+4153
6
Sporting de Ceuta
30 13 8 9 58 42+1647
7
Algeciras C.F.
30 12 8 10 51 57-644
8
Coria C.F.
30 12 5 13 40 45-541
9
Atlético Sanluqueño
30 10 9 11 49 44+539
10
C.D. San Fernando
30 11 6 13 35 45-1039
11
Don Bosco C.F.
30 10 8 12 38 48-1038
12
Xerez D.F.C.
30 10 8 12 48 42+638
13
C.M.D. San Juan
30 9 4 17 32 43-1131
14
R.C. Recreativo B
30 8 6 16 36 61-2530
15
Atlético Villanueva
30 2 2 26 19 98-798
16
Pvo. Sevilla Este
30 2 1 27 28 107-797
De a


CLUB AGRUPACIÓN DEPORTIVA NERVIÓN

Sevilla - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

A.D. Nervión - Senior "A"
FICHAJES (19): Marcos (), Ortiz (C.A.D. Nervión), José Antonio (C.D. Montequinto), Malaver (C.A.D. Nervión), Germán (C.A.D. Nervión), Alex Morillo (C.A.D. Nervión), Coslado (C.A.D. Nervión), Meco (Camas C.F.), Juanan (C.A.D. Nervión), Fernando (C.A.D. Nervión), Ismael (U.D. Soleá), Roberto (A.D. Llerenense), Suárez (C.A.D. Nervión), Marrufo (C.A.D. Nervión), Fran Suárez (C.A.D. Nervión), Borja García (Castilleja C.F.), Josema (C.A.D. Nervión), Soto (C.A.D. Nervión), Álvaro (C.A.D. Nervión)
CONTINÚAN (1): Fer
BAJAS (9): Fabio (Atlético Sanlúcar), Finidi (Castilleja C.F.), Fran López (Calavera C.F.), Hita, Israel, Juan Carlos (C.D. Albaida), Manu Sánchez, Morato, Rodrigo
A.D. Nervión - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Dani Pérez (C.D.A.D. Nervión B), Justice (U.D. Tomares), Félix (C.D. Utrera), Alberto (Real Betis B), Álvaro (P.D. Rociera), Calero (Coria C.F.), Pablo (Calavera C.F.), Fran Rueda (Arahal Balompié), Rafa (C.D. Utrera), Soria (C.D. Badajoz), Cristian (Sevilla F.C. C), Iván (Real Betis B), Cortés (Almendralejo B), Lozano (Calavera C.F.), Molero (U.D. Tomares), Chata (Sevilla F.C. C), Andrés (Sevilla F.C. C), Joselu (P.D. Rociera)
CONTINÚAN (1): Dani Romero
BAJAS (12): Álvaro (C.D. Utrera B), Antonio (San Pablo P.Montano), Benítez (La Cruz Villanovense), Camara (Aroche C.F.), Eu, Javi (C.D. Utrera B), Mario (C.D. Alcalá), PAQUITO (Camas C.F.), Rafa, Raúl (S.D. Huesca), Rubén (C.D. Alcalá), Torrejón (La Cruz Villanovense)
A.D. Nervión B - Juvenil "B"
FICHAJES (16): Castaño (Antonio Puerta B), Joaquín (C.D.A.D. Nervión), Fernando (Vistahermosa C.F.), Moreno (C.D.A.D. Nervión), Conde (Antonio Puerta), Luis (Calavera C.F. B), Vergara (C.D.A.D. Nervión), Dani Rincón (R.C Recreativo B juvenil), Javi Navarro (C.D.A.D. Nervión), Figueras (C.D.A.D. Nervión), Calvo (C.D.A.D. Nervión), Samu (A.D. Nervión B), Borja (A.D. Nervión B), Javi (Tugia Juego Limpio), Matos (C.D.A.D. Nervión), Millan (C.D.A.D. Nervión B)
CONTINÚAN (7): Siles, David, Manel, Toni Moreno, Rafa, Pedro, Juan
BAJAS (13): Algaba, Everton, Fernando, Francisco (Arcos C.F.), Ismael, Juanlu, Julio (Coria C.F.), Manu Pérez (Torreblanca C.F.), Olmedo (Centro Histórico), Pepe Gil (R.C. Recreativo), Pitu (C.D. Mosquito), Raúl (Atco. Dos Hermanas), Salva
A.D. Nervión C - Juvenil "C"
FICHAJES (16): Guillermo (?), Sergio (Antonio Puerta B), Jairo (?), Ledesma (?), Manu (?), Dos Santos (C.D Canela juvenil), Álex (A.D Nervion), Pablo González (?), Jesuseun (?), Luis (?), Raúl (Antonio Puerta B), Álex Portillo (?), Khadim Diop (?), David (Antonio Puerta cadete), Jorge López (?), Carlos Vargas (Antonio Puerta B)
CONTINÚAN (1): Iván Castaño
A.D. Nervión - Cadete "A"
FICHAJES (16): Fardin (), Sidi Mohamed (Camas C.F. B), Amaya (A.D. Nervión B), Rafa (A.D. Nervión B), Rubén (A.D. Nervión B), Reina (A.D. Nervión B), Julián (Camas C.F), Miguel Ángel (A.D. Nervión B), Juanma (A.D. Nervión B), Jesús Rodriguez (A.D. Nervión B), Josué (C.D.C. Nuevo Molino), Pablo Muñoz (), Manu (A.D. Nervión B), Saúl (Camas C.F. B), Andrés Reque (A.D. Nervión B), Marcos (C.D. Altair)
BAJAS (7): Jose (Los Caminantes), Juanma (C.D. Utrera), Neku (Real Betis B), Osuna (C.D. Mosquito), Parrales (P.D. Rociera), Rojas (San Roque Balompié B), Rubén Morillo (U.P. Viso)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 7655
2. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 4528
3. Segunda División 2206
4. Tercera División Grupo 9-A 2171
5. Segunda División B Gr. 1-D-INT 1929
6. Primera División 1457
7. Segunda División B Grupo 4-B 1406
8. Segunda División B Gr. 3-E-DES 1393
9. Segunda División B Grupo 5-B 1366
10. Segunda División B Grupo 3 1186
334. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 179
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.783951997757 segundos