Viernes 30 de Octubre de 2020 | 137440622 visitas | 167 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 13/5/2018 get_app
Juvent. Torremolinos
8 - 0 C.D.E. Melistar
UDC Torredonjimeno
5 - 3 Loja C.D.
Atlético Mancha Real
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 Linares Deportivo
U.D. Maracena
1 - 3 C.D. El Palo
U.D. San Pedro
2 - 2 Atlético Malagueño
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Rincón
Atarfe Industrial
1 - 3 Antequera C.F.
C.D. Huétor Vega
0 - 0 Real Jaén C.F.
Martos C.D.
1 - 3 C.F. Motril
Villacarrillo C.F.
6 - 3 Guadix C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
6
96
2
U.D. Almería B
8
8
86
3
Real Jaén C.F.
7 82
4
Antequera C.F.
10
8
82
5
C.D. Huétor Tájar
7 82
6
C.F. Motril
6 81
7
Linares Deportivo
5 74
8
Atlético Mancha Real
9 72
9
Loja C.D.
9 69
10
C.D. El Palo
10 67
11
UDC Torredonjimeno
10 67
12
Vélez C.F.
8 56
13
C.D. Rincón
7 52
14
Juvent. Torremolinos
5 50
15
Martos C.D.
5 47
16
Atarfe Industrial
13 43
17
U.D. San Pedro
7 43
18
C.D. Huétor Vega
9
11 38
19
Guadix C.F.
9
10 37
20
U.D. Maracena
8
11 35
21
Villacarrillo C.F.
7
7 28
22
C.D.E. Melistar
3
3 12
De a



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División de Honor Grupo 4-A Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Gutiérrez Tomé
Portero 18 1 1 1 90 (0) 0 0
José Miguel
Jose Miguel Cobos Reyes
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Santos
Antonio Jesús Santos Bonilla
Portero -

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Carlos Caro Serrano
Defensa 16 1 1 1 66 0 0 0
Ángel
Ángel Recio Gutiérrez
Defensa 17

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Brayan
Brayan Barrera Vera
Lateral Derecho 18

Sub-23

1 1 0 31 0 0 0
Fran
Francisco Espínola Guevara
Lateral Izquierdo 17

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo David Sánchez Barco
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juan Luís
Juan Luís Lanzat Castillo
Defensa -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Matías
Matías Barboza Van Hoec
Defensa -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Motassim
El Mehdi Motassim
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Osorio
Adrián Pérez Osorio
Centrocampista 18

Sub-23

1 1 0 24 0 0 0
Christian
Christian Delgado Barragán
Centrocampista 18

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Darío
Darío Hidalgo Tejada
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
David
David Vicario Fernández
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Fernández Pacheco
Centrocampista - 1 1 1 59 0 0 0
Haitam
Haitam Abaida El Achhab
Centrocampista -

Sub-23

1 1 1 46 1 0 0
Ibrahima
Ibrahima Toure
Medio Centro -

Sub-23

1 1 0 24 0 0 0
Juanma
Juan Manuel López López
Centrocampista -

Sub-23

1 1 0 31 0 0 0
39
Larrubia
David Larrubia Romano
Interior Derecho 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manuel
Manuel Tamarit Garcia
Centrocampista 18

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Omar
Omar El Amrani
Medio Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Roberto
Roberto Fernández Jaén
Centrocampista -

Sub-23

1 1 1 66 2 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acra
Achraf Rahrib
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Bilal
Bilal Ouacharaf Guennouni
Extremo Derecho 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Guichard
Sergio Guichard Rodríguez
Extremo Izquierdo 18

Sub-23

1 1 1 59 1 0 0
Joaquín
Joaquín Martínez Gauna
Delantero -

Sub-23

1 1 0 44 0 0 0
Zúñiga
Lorenzo Zúñiga Owono
Delantero -

Sub-23

1 1 1 90 4 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 6.7 años - Licencias Sub23: 24
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Nacho
Ignacio Pérez Santamaría
Entrenador 40 1 0 0
2E Juanma
Juan Manuel Gómez Sánchez
Segundo Entrenador 39 1 0 0
F Jose
José Emilio Morales Alarcón
Fisioterapeuta 37 0 0 0
D Juanfran
Juan Francisco Gómez Jiménez
Delegado de Equipo 0 0 0
EM José Manuel
José Manuel Luque Bueno
Encargado de Material 0 0 0
PF Joaquín
Joaquín Núñez García Bueno
Preparador Físico 29 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 7194
2. Segunda División 1671
3. Tercera División Grupo 9-A 1657
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 1343
5. Primera División 1208
6. Segunda División B Grupo 3 1177
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 1028
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 973
9. Tercera División Grupo 9-B 959
10. Tercera División Grupo 9 902
74. Tercera División Grupo 9 304
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. otro+  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 809 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6799468994141 segundos