Domingo 2 de Octubre de 2022 | 192333911 visitas | 244 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 5 - 2/10/2022 get_app
C.F. Rusadir
3 - 3 Sevilla F.C.
Polillas Ceuta
4 - 0 C.D. San Félix
Granada C.F.
1 - 1 Séneca C.F.
Real Betis
D-11:00 U.D. Tomares
Cádiz C.F.
D-12:00 San Roque Balompié
Málaga C.F.
D-12:00 Algeciras C.F.
R.C. Recreativo
D-12:15 Vázquez Cultural
Calavera C.F.
D-17:30 U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero
D-18:00 Marbella F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
11 5 3 2 0 8 5+3
2
Real Betis
10 4 3 1 0 9 2+7
3
Málaga C.F.
10 4 3 1 0 7 2+5
4
U.D. Almería
7 4 2 1 1 16 6+10
5
Séneca C.F.
7 5 2 1 2 7 4+3
6
Calavera C.F.
7 4 2 1 1 12 10+2
7
Granada C.F.
7 5 1 4 0 7 6+1
8
Polillas Ceuta
7 5 2 1 2 8 12-4
9
C.F. Rusadir
7 5 2 1 2 9 20-11
10
R.C. Recreativo
6 4 2 0 2 8 80
11
U.D. Tomares
5 4 1 2 1 10 100
12
Marbella F.C.
5 4 1 2 1 2 20
13
Cádiz C.F.
4 4 1 1 2 10 7+3
14
Vázquez Cultural
4 4 1 1 2 4 7-3
15
C.D. San Félix
4 5 1 1 3 7 11-4
16
San Roque Balompié
3 4 0 3 1 2 4-2
17
C.D. 26 de Febrero
1 4 0 1 3 5 9-4
18
Algeciras C.F.
0 4 0 0 4 5 11-6
De a
access_time JORNADA 6 - 9/10/2022 get_app
Vázquez Cultural
- Real Betis
Sevilla F.C.
- Calavera C.F.
U.D. Tomares
- Polillas Ceuta
U.D. Almería
- Málaga C.F.
C.D. San Félix
- Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
- Granada C.F.
San Roque Balompié
- C.D. 26 de Febrero
Séneca C.F.
- R.C. Recreativo
Marbella F.C.
- C.F. Rusadir


MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Málaga C.F. - Senior "A"
FICHAJES (12): Rubén Castro (F.C. Cartagena), Fran Villalba (Real Sporting), Manolo Reina (R.C.D. Mallorca), Pablo Hervías (Real Valladolid), Ramalho (C.A. Osasuna), Fran Sol (F.K. Dynamo Kyiv), Juanfran (Alanyaspor), Rubén Yáñez (Getafe C.F.), Álex Gallar (Girona F.C.), Bustinza (C.D. Leganés), Esteban Burgos (S.D. Eibar), Ndiaye (Al-Shabab Club)
CONTINÚAN (9): Genaro, Luis Muñoz, Jozabed, Chavarría, Ramón, Javi Jiménez, Juande, Escassi, Febas
BAJAS (17): Adrián López, Antoñín (Vitoria Guimaraes), Brandon (PAOK Salónica F.C.), Calero (F.C. Cartagena), Cufré (R.C.D. Mallorca), Dani Barrio (Burgos C.F.), Dani Martín (Real Betis), David Lombán, Hicham, Ismael (C.F. La Nucia), Ismael (AEK Larnaca), Jairo (Budapest Honvéd), Paulino (C.F. Pachuca), Peybernes (Apollon Limassol), Sekou Gassama (Real Racing Club), Vadillo (S.D. Éibar), Víctor Gómez (Sporting Braga)
Atlético Malagueño - Senior "B"
FICHAJES (13): Izan (Málaga C.F juvenil), Chupete (C.D San Félix juvenil), Jon (El Palo F.C), Mateo (Villarreal C.F juvenil), Bolívar (C.F Motril), Arturo (U.D Torre del Mar), Jesús (S.D Tarazona), Pablo (Málaga C.F juvenil), Cristian (Recreativo Granada), Oñate (Juv. Torremolinos), Carlos (Málaga C.F juvenil), Recio (Málaga C.F juvenil), Paco Fernández (C.D Eldense)
CONTINÚAN (7): Haitam, Issa Fomba, Diarra, Bilal, Juanma, Álex Rico, Muri
BAJAS (12): Alberto García (Xerez C.D.), Ale Benítez (Algeciras C.F.), José Vicario (A.D. Malaka C.F.), Julio (Recreativo Granada), Kevin Villodres (Gil Vicente F.C.), Larrubia (Mérida A.D.), Matías (Córdoba C.F. B), Parada (A.D. Llerenense), Quintana (Real Valladolid B), Roberto (Barcelona Atlètic), Santos (A.D. Ceuta F.C. B), Strindholm (Orebro S.K.)
Málaga C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (24): Ibrahima (Málaga C.F juvenil), Mario Fernández (C.D San Ignacio), Álvaro (A.D Malaka C.F), Álvaro García (Puerto Malagueño juvenil), Adri González (Juv. Torremolinos juvenil), Javi (Recreativo Almáchar), Albert (Málaga C.F juvenil), Dani Molina (R.C Recreativo juvenil), Denis (F.C Gran Peña), Fran Rus (C.D 26 de Febrero juvenil), Hurtado (C.D Churriana), Andrés (U.P Langreo B), Andrés (Málaga C.F juvenil), Paco (C.D Tiro de Pichón), Dani Lorenzo (Málaga C.F juvenil), Moi (Sin equipo), Óscar (Puerto Malagueño juvenil), Joaquín (Puerto Malagueño juvenil), Dalton (C.D Athletic Coín), Jaime (Puerto Malagueño juvenil), Loren Zúñiga (Atlético Malagueño), Marcos (Puerto Malagueño juvenil), Víctor Olmo (Atlético Malagueño), Valcarce (Málaga C.F juvenil)
Málaga C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (20): Jesús (C.D. San Félix), Rafa Martínez (C.D. San Félix), Iván (C.D. Tiro de Pichón), Rafael (C.D. San Félix), Gabri (C.D. Tiro de Pichón), Abde (C.D. San Félix), Miguel (Puente Genil F.C.), Usama (C.D. San Félix), David (C.D. San Félix), Manu (Marbella F.C.), Héctor (C.D. San Félix), Rubén Sánchez (Málaga C.F. B), Inglés (Atlético Malagueño), Cantero (C.D. San Félix), Andrés Céspedes (Valencia C.F.), Fran (Real Valladolid), Omar (C.D. San Félix), Akram (C.D. San Félix), Uru (Calavera C.F.), Maxi (Almogía Atletic)
CONTINÚAN (4): Álex, Cortado, Rodríguez, Alejandro
BAJAS (13): Adri López (C.D. San Félix), Aitor (Antequera C.F. B), Álex García (U.D. San Pedro), Borja (A.D. Malaka C.F.), Chechu, Daniel, Destiny (El Palo F.C.), Fran (C.D. Gerena), Joaquín (Sevilla F.C. C), Juan Luis, Santi (Estepona F.S. B), Yeray, Zoilo (Marbella F.C.)
Málaga C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (11): Enrique Postigo (Tiro de Pichón cadete), Mena (Cádiz C.F cadete), Yulen (Real Betis cadete), Marcos (U.D Almería cadete), Rubén (Tiro de Pichón cadete), Cristian (Marbella Paraiso cadete), Manu (Atlético de Madrid cadete), José Vicente (?), Miguel (Málaga C.F cadete), Massi (Granada C.F cadete), Pablo (Tiro de Pichón cadete)
CONTINÚAN (11): Guillermo Luque, Andy, Marcos, Ismael, Izan, David, Samu, Izan, Dani González, Francis, Ale
BAJAS (19): Adrián (C.D. 26 de Febrero), Alejandro Campos (C.D. San Félix), Álex Luque (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. 26 de Febrero), Castillo (Levante U.D.), Durán (C.D. San Félix), Fernando (Albacete Balompié), Fran García (C.D. San Félix), Gonzalo (C.D. San Félix), Ismael (C.D. San Félix), Javi (Linares Deportivo), José Gil (C.D. San Félix), Josema (C.D. San Félix), Juan Andrés (C.D. San Félix), Marcos (C.D. San Félix), Miguel Ángel, Naim (C.D. San Félix), Raúl, Valverde (C.D. San Félix)
Málaga C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (24): Moi (C.D. San Félix), Alberto Jiménez (C.D. San Félix), Carlos (C.D. San Félix), Alberto (Atlético de Madrid B), Sergi (C.D. San Félix), Dario (C.D. San Félix), Basti Jr (C.D. San Félix), Javi (Málaga C.F.), Joselillo (C.D. San Félix), Joselu (C.D. San Félix), Aarón (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Asier (C.D. San Félix), Salva (C.D. San Félix), Cristóbal Cantero (Málaga C.F.), Juani (C.D. San Félix), Gabi (Málaga C.F.), Alex (C.D. San Félix), Lucas (), Ander (C.D. San Félix), Alfonso (C.D. San Félix), Ochoa (C.D. San Félix), Gonzalo (C.D. San Félix), Dani (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (1): José
BAJAS (11): Álvaro, Antoñito (C.D. San Félix), Carlos González (Sevilla F.C. B), David Pérez (Calavera C.F.), Iker (Real Betis B), Juanmi (C.D. Tiro de Pichón), Marlon, Miguel Ángel (C.D. San Félix), Rafa, Rubio (Marbella F.C. B), Theo (Vázquez Cultural B)
Málaga C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (15): Alejandro (A.A.D. Colmenar), Beltrán (Málaga C.F. B), Adrián (Málaga C.F. B), Adrián (Málaga C.F. B), Jesús (Málaga C.F. B), Juan Cuenca (Málaga C.F. B), Victor (Málaga C.F. B), Álvaro (Málaga C.F. B), Dani Portillo (Málaga C.F. B), Lenny (Málaga C.F. B), Pablo (Málaga C.F. B), Joaquín (Escuela MCF), Ismael (Málaga C.F. B), Antonio (Málaga C.F. B), Matías (Málaga C.F. B)
BAJAS (20): Abraham (C.D. San Félix), Aday (C.D. San Félix), Alberto (C.D. San Félix), Álex Cruz, Álvaro (C.D. San Félix), Álvaro, David, Diego, Francis Muñoz (C.D. San Félix), Gómez (C.D. San Félix), Hugo (C.D. San Félix), James (C.D. San Félix), Javi, Josán (C.D. San Félix), José Antonio (C.D. San Félix), Mássimo (C.D. San Félix), Mesa (C.D. Altair), Nacho, Sergio (C.D. San Félix), Unay (C.D. San Félix)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 1334
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 489
3. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 449
4. Segunda Federación Grupo 4 441
5. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 423
6. Tercera Federación Grupo 9 399
7. Primera Andaluza Málaga 348
8. Segunda División 339
9. Tercera Federación Grupo 10 309
10. División Honor Andaluza Gr.2 293
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Luichi Peláez  
3. C. D. ULEILA  
4. Messi  
5. iperea  
6. Manu López  
7. Coli  
8. @SoyDeLaRojaa  
9. PedMas  
10. Jesus Castaño  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1540 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,84582591056824 segundos