Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.442.983 visitas | 616 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 22/5/2022get_app
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
C.D. Montellano
3 - 0 Atlético Antoniano B
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Descansan: C.D. Diablos Rojos, San Roque Balompié
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Montequinto
70 32 22 4 6 66 31+35
2
C.D. Demo
68 32 21 5 6 58 24+34
3
Arahal Balompié
65 32 20 5 7 55 33+22
4
Puebla de Cazalla
62 32 19 5 8 63 37+26
5
Andalucia Este C.F.
56 32 17 5 10 52 46+6
6
Calavera C.F.
51 32 14 9 9 45 39+6
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
43 32 12 7 13 41 42-1
9
Marchena Balompié
42 32 13 4 15 49 51-2-1
10
C.D. Pablo VI
42 32 13 3 16 57 71-14
11
Badolatosa C.F.
41 32 12 6 14 55 61-6-1
12
C.D. Montellano
41 32 12 5 15 29 41-12
13
San Roque Balompié
39 32 10 9 13 50 60-10
14
C.D. Colegio Claret
34 32 11 4 17 48 68-20-3
15
El Tinte de Utrera
32 32 10 2 20 37 62-25
16
Atlético Antoniano B
17 32 4 8 20 39 86-47-3
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a


ANDALUCIA ESTE CLUB DE FÚTBOL

Sevilla - Fundado en 1998

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Andalucia Este C.F. - Senior "A"
FICHAJES (13): Davalos (A.D. Carmona), Cristian (C.D. Hinojos), Miguel Ángel (Calavera C.F. C), Adrián (Calavera C.F.), Noguero (C.D. Diablos Rojos), Rubén (A.D. San José), Guille (Cerro del Águila), Gallardo (Calavera C.F. C), Cárdenas (Torreblanca C.F.), Mauri (Calavera C.F.), Patrick (C.D. Diablos Rojos), Porfi (Andalucia Este C.F.), José Mari (A.D. San José)
CONTINÚAN (7): Adri, Pablo, Pablo, Rubén, Armando, Garcia, Manuel
BAJAS (17): Alberto Gomez, Carlos (Torreblanca C.F.), David Neira, Felix (Torreblanca C.F.), Gallego, Ignacio, Javi, Jesús Pascua (C.D. Diablos Rojos), Joselu Sánchez, Juan Andres (U.D. Rinconada), Julián (C.D. Diablos Rojos), Manu Pérez, Marcos, Oropesa (C.D. Diablos Rojos), Ruben (A.D. San José), Sedeño (Dos Hermanas CF 1971), Unai (A.D. San José)
Andalucía Este C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (4): Jesús (Andalucia Este C.F.), Hugo Hurtado (C.D.A.D. Nervión), Francisco José (San Roque Balompié C), Carrasco (Andalucia Este C.F.)
BAJAS (4): Gonzalo (Castilleja C.F. B), Jesús Díaz (Torreblanca C.F.), Manuel, Rafa

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11531
2. Gibraltar Football League 5252
3. Primera Federación Grupo 2 4625
4. Primera División 3486
5. División Honor Andaluza Gr.2 3372
6. Segunda Federación Grupo 4 3364
7. Tercera Federación Grupo 10 3235
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3181
9. Segunda División 2469
10. Primera Andaluza Málaga 2447
1767. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 42
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2988200187683 segundos