Jueves 9 de Febrero de 2023 | 204.377.062 visitas | 430 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
C.D. Montellano
3 - 0 Atlético Antoniano B
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
Descansan: C.D. Diablos Rojos, San Roque Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Montequinto
70 32 22 4 6 66 31+35
2
C.D. Demo
68 32 21 5 6 58 24+34
3
Arahal Balompié
65 32 20 5 7 55 33+22
4
Puebla de Cazalla
62 32 19 5 8 63 37+26
5
Andalucia Este C.F.
56 32 17 5 10 52 46+6
6
Calavera C.F.
51 32 14 9 9 45 39+6
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
43 32 12 7 13 41 42-1
9
Marchena Balompié
42 32 13 4 15 49 51-2-1
10
C.D. Pablo VI
42 32 13 3 16 57 71-14
11
Badolatosa C.F.
41 32 12 6 14 55 61-6-1
12
C.D. Montellano
41 32 12 5 15 29 41-12
13
San Roque Balompié
39 32 10 9 13 50 60-10
14
C.D. Colegio Claret
34 32 11 4 17 48 68-20-3
15
El Tinte de Utrera
32 32 10 2 20 37 62-25
16
Atlético Antoniano B
17 32 4 8 20 39 86-47-3
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a


SAN ROQUE BALOMPIÉ

Sevilla - Fundado en 1981

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

San Roque Balompié - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Sousa (C.A.D. Nervión), Baldo (Castilleja C.F.), Recio (P.D. Rociera), Fran (Coria C.F.), Matos (P.D. Rociera), Nacho (Lora C.F.), Nico (San Roque Balompié B), Conde (Castilleja C.F.), Jesús del Pino (C.A.D. Nervión), Miguel (), Ismael (C.D. Utrera), Manu (C.A.D. Nervión)
CONTINÚAN (7): Miguel Ángel, Figueras, Antonio, Marcos, Rojas, Moreno, Juanjo
BAJAS (17): Alfonso, Dani Ojeda (C.A.D. Nervión), David (Real Betis C), David Bravo (C.A.D. Nervión), Deivid (Dos Hermanas CF 1971), Espejo (Real Betis C), Eu, Isaac (Castilleja C.F.), Israel (Real Betis B), Jero (Cerro del Águila), José Arenas (Atlético Algabeño), Lamela (Atlético Central B), Manel, Marcelo (Brenes Balompié), Olmedo (Torreblanca C.F.), Pedro (Torreblanca C.F.), Ruiz
San Roque Balompié C - Juvenil "C"
FICHAJES (8): Quique (U.D. Pavía B), Mateo (San Roque Balompie), Pablo Cortés (San Roque Balompie), Francisco (San Roque Balompie), Gonzalo (San Roque Balompie), Álex García (San Roque Balompié), Álex Martagón (), Marin (Calavera C.F. C)
San Roque Balompie - Cadete "A"
FICHAJES (10): Víctor (), Samu (San Roque Balompié C), Edu (San Roque Balompié C), Álvaro (Peña del Búcaro), Manuel (San Roque Balompié C), Samuel (Calavera C.F), Agustín (), Sergio Medina (), Ivan (), Saul ()
BAJAS (5): Adrián, Luis (Sevilla F.C. B), Óscar, Rafa García, Ramiro
San Roque Balompié B - Cadete "B"
FICHAJES (2): Miguel Fernández (Rinconada Cantera B), Ocaña (C.D. Alcalá)
San Roque Balompié - Infantil "A"
FICHAJES (13): Conde (), Conde (San Roque Balompié C), Mora (), Javi Clemente (San Roque Balompié C), Javi Pérez (), Álvaro Rodríguez (San Roque Balompié C), Esteller (), Chechu (San Roque Balompié D), Edu (San Roque Balompié D), Abel Sevillano (Real Betis B), Jaime (), Cayetano (), Migue (San Roque Balompié D)
BAJAS (10): Álex Piña, Andrés, Dani, Iker, Iván Sánchez (A.D. Nervión B), Javi Torres, Juan, Marcos, Óscar, Stefan
San Roque Balompié B - Infantil "B"
FICHAJES (8): Andrés (San Roque Balompié D), Gonzalo (San Roque Balompié D), Alberto (San Roque Balompié D), Rubén (San Roque Balompié D), Victor (San Roque Balompié D), Samu (San Roque Balompié D), Ian (San Roque Balompié D), Marco (San Roque Balompié D)
BAJAS (1): Adrián
San Roque Balompié D - Infantil "D"
FICHAJES (2): Sierra (), Álvaro ()
BAJAS (2): Alfonso, Román
San Roque Balompié E - Infantil "E"
FICHAJES (1): Hugo (San Roque Balompié F)
BAJAS (1): Toscano

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa de España 4246
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2447
3. Tercera Federación Grupo 9 1595
4. Segunda Federación Grupo 4 1462
5. Primera Federación Grupo 1 1423
6. División Honor Andaluza Gr.2 1356
7. Tercera Federación Grupo 10 1217
8. Primera Andaluza Jaén 1120
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1060
10. Segunda División 971
287. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 110
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @Fran73G  
2. guito  
3. jiorbe  
4. Jose Antonio Granero Ruiz  
5. Olivier Heyligers  
6. @andsanriv89  
7. Migacomor  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Luis Martín García  
10. Stivi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1471 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2969858646393 segundos