Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139249035 visitas | 278 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.D. Acero
0 - 2 U.D. Alzira
U.D. Benigànim
0 - 1 Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda
3 - 2 C.D. Benicarló
C.F. Intercity
1 - 0 F.C. Jove Español
Villajoyosa C.F.
1 - 1 Novelda C.F.
Villarreal C.F. C
0 - 2 C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B
2 - 2 Elche Ilicitano C.F.
Crevillente Dvo.
2 - 3 C.D. Eldense
Descansa: Torrent C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Eldense
4
4
0
0
5
12
2
U.D. Alzira
4
3
0
1
6
1
9
3
Elche Ilicitano C.F.
5
3
1
1
6
10
4
F.C. Jove Español
3
2
0
1
6
5
6
5
Recambios Colón C.D.
4
2
1
1
5
2
7
6
C.F. Intercity
4
2
1
1
5
3
7
7
Atlético Saguntino
5
2
2
1
9
8
8
Hércules C.F. B
4
1
3
0
6
5
6
9
Silla C.F.
2
1
0
1
4
3
3
10
C.F. Vilamarxant
5
2
1
2
4
6
7
11
C.D. Roda
5
1
3
1
8
8
6
12
C.D. Benicarló
6
1
4
1
8
7
7
13
Crevillente Dvo.
4
1
1
2
8
9
4
14
Torrent C.F.
5
1
2
2
3
5
5
15
Olímpic de Xàtiva
4
1
1
2
4
8
4
16
C.D. Acero
5
1
2
2
2
6
5
17
Villarreal C.F. C
5
0
4
1
5
7
4
18
Paterna C.F.
4
0
3
1
0
3
3
19
U.D. Benigànim
4
0
2
2
3
6
2
20
Villajoyosa C.F.
5
0
2
3
3
7
2
21
Novelda C.F.
3
0
1
2
3
5
1
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
C.D. Benicarló
- Atlético Saguntino
Novelda C.F.
- Hércules C.F. B
F.C. Jove Español
- U.D. Benigànim
Olímpic de Xàtiva
- Villajoyosa C.F.
C.F. Vilamarxant
- C.D. Roda
C.D. Eldense
- C.F. Intercity
Torrent C.F.
- Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.
- Crevillente Dvo.
U.D. Alzira
- Villarreal C.F. C
Descansa: Paterna C.F.


SILLA CLUB DE FÚTBOL

Silla (Valencia) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 6-A Senior
Tercera División Grupo 6 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Álvaro
Álvaro Chaparro Ribes
Portero 22

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
1
Lucas
Lucas Parra Marin
Portero 29 2 2 2 180 (3) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Capsi
Enrique Capsi Sáez
Lateral Derecho 26 2 2 2 169 0 0 0
4
Chus
Jesús Silvestre Aguilar
Central 25 0 0 0 0 0 0 0
14
Dani Medina
Daniel Medina Solano
Central 33 2 1 0 2 0 0 0
19
Gomis
Óscar Gomis Gómez
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
15
Guille
Guillermo Guillén García
Central 27 2 0 0 0 0 0 0
12
Iborra
Jorge Iborra Cavero
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

2 1 0 11 0 0 0
5
Isaac
Isaac Puig Contreras
Central 26 2 2 2 177 0 1 0
2
Jorge Martínez
Jorge Martínez López
Lateral Derecho 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
3
Miguel
Miguel Ardevínez Gálvez
Central 30 2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Aarón
Aarón Acevedo Artés
Interior Izquierdo 25 2 2 2 180 0 0 0
8
Dani Márquez
Daniel Márquez Prieto
Medio Centro 26 2 2 2 178 0 1 0
18
Fermín
Fermín Rafael Rodríguez Moreno
Centrocampista 19

Sub-23

2 2 2 150 1 0 0
21
Jero
Jerónimo Ferrando Ferri
Interior Derecho 27 2 2 2 135 2 0 0
22
Jorge Aspas
Jorge Aspas Fayos
Centrocampista 19

Sub-23

2 2 0 24 0 0 0
7
Siscar
Carlos Siscar Bergillo
Interior Izquierdo 27 2 2 2 180 1 0 0
17
Xavi
Javier Salort Salort
Medio Centro 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Albert
Vicent Albert García Alba
Delantero Centro 25 1 1 0 24 0 0 0
9
Borja Mir
Borja Mir Sanjosé
Delantero Centro 27 1 0 0 0 0 0 0
23
Carbonell
Lucas Carbonell Simeón
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
20
Vargas
Sergio Vargas Morón
Delantero 22

Sub-23

2 2 0 30 0 0 0
16
Verdú
David Verdú López
Delantero Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.1 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Santi García
Santiago García Carrero
Entrenador 2 0 0
F Julio
Julio César Gómez Rodríguez
Fisioterapeuta 0 0 0
PF Nacho
Ignacio Martín Guillén
Preparador Físico 0 0 0
D Jaime
Jaime Gil Navarro
Delegado de Equipo 2 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Silla CF cierra su defensa con uno de los mejores zagueros de la categoría

Publicado por David Chordà i Argente

20/8/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 5343
2. Tercera División Grupo 9 3466
3. Primera Andaluza Huelva 2993
4. Tercera División Grupo 9 2578
5. Tercera División Grupo 7-B 2388
6. Segunda División B Grupo 3 2144
7. Primera Andaluza Grupo 3 2016
8. División Honor Andaluza Gr.2 1843
9. Segunda División B Grupo 3-A 1686
10. Tercera División Grupo 9-A 1436
208. Tercera División Grupo 6 138
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.97722792625427 segundos