Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139844681 visitas | 254 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ventippo
4
5
79
2
Atco. Dos Hermanas
6
6
71-1
3
C.D.F. Herrera
5
9
65
4
C.D. Utrera B
7
9
61
5
A.D. Nervión
8 50
6
Badolatosa C.F.
5 50
7
El Rubio C.F.
3 48
8
Écija C.F.
5 47
9
Andalucia Este C.F.
6 45
10
S.P. Pino Montano
6 44-1
11
El Tinte de Utrera
9 44-1
12
C.D. Montellano
11 44
13
C.D. Diablos Rojos
8 44
14
Triana C.F.
8 41
15
Ciudad Jardín C.F.
8 41
16
Calavera C.F.
9
6 33
17
U.D. Morón C.F. B
7
4 25
18
Marchena Balompié
7
5 22-4
De a


CLUB DEPORTIVO UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Utrera - Senior "A"
FICHAJES (24): Chema (C.D Utrera B), Rubén Cruz (R.C Recreativo), Lua (U.B Lebrijana), Moi (Cádiz C.F B), Trabazo (S.S de los Reyes), Maristany (UDC Torredonjimeno), Sosa (Real Jaén C.F), Rubén Cruz (R.C Recreativo), Lua (U.B Lebrijana), Zequi (U.B Conquense), Maristany (UDC Torredonjimeno), Luque (Atlético Algabeño), Sosa (Real Jaén C.F), Maqueda (U.B Lebrijana), Zequi (U.B Conquense), Rober (San Roque de Lepe), Luque (Atlético Algabeño), Fernando (Sevilla F.C C), Chema (C.D Utrera B), Maqueda (U.B Lebrijana), Rober (San Roque de Lepe), Moi (Cádiz C.F B), Fernando (Sevilla F.C C), Trabazo (S.S de los Reyes)
CONTINÚAN (16): Ayala, Kiki, Álex Ortiz, Álex del Río, Kiki, Titi, Álex del Río, Jairo Caballero, Cachana, Titi, Jairo Caballero, Plusco, Cachana, Ayala, Álex Ortiz, Plusco
BAJAS (11): Arana, Francis, Javi Medina (San Roque de Lepe), Joaquín, Josemi (U.D. Socuéllamos), Juanjo, Manu, Marrufo (S.D. Ejea), Núñez (Córdoba C.F. B), Sergio Navarro, Vicente (C.D. Gerena)
C.D. Utrera B - Senior "B"
FICHAJES (3): Rafa (?), Álvaro (C.A.D Nervión juvenil), Javi (C.A.D Nervión juvenil)
CONTINÚAN (10): Manu, Alejandro, Morilla, Baena, Juan Carlos, Manuel, Matos, Armando, Nelson, Antonio
BAJAS (12): Benítez, José, José Manuel (La Liara Balompié), Josewa (La Liara Balompié), Juanma, Lobato, Luis (U.D. Lebrijana B), Manu Romero, Osuna, Pelusita, Rojas, Romero
C.D. Utrera - Juvenil "A"
FICHAJES (8): Carmona (C.D. Utrera B), Inmanol (C.D. Utrera B), Pablo (C.D. Utrera), Álvaro (C.D. Utrera B), Sebas (C.D. Utrera B), Panal (C.D. Utrera), Barea (El Tinte de Utrera), Carlos Calvo (C.D. Utrera B)
CONTINÚAN (6): Malagón, Luis, Ito Garcia, David Suárez, Pablo, Moisés
SIN CONCRETAR (1): Busto
BAJAS (10): Álex, Félix (C.A.D. Nervión), Fran Sollo (Los Palacios C.F.), Francis, Joaquín, José Manuel, Márquez, Pedro (C.D. Coronil), Rafa (C.A.D. Nervión), Ramirez
C.D. Utrera - Cadete "A"
FICHAJES (13): Víctor Sánchez (C.D. Utrera B), David (C.D. Utrera B), Antonio Jaime (C.D. Utrera B), Curro Marchena (C.D. Utrera B), Pablo López (C.D. Utrera B), Samuel (C.D. Utrera B), Adri García (C.D. Utrera B), Ale Garcia (C.D. Utrera B), Nico (C.D. Utrera), Mariano (C.D. Utrera B), David Rodríguez (C.D. Utrera B), Quini García (C.D. Utrera B), Jaime (C.D. Utrera B)
BAJAS (15): Álex Martín, Álex Sánchez (Los Palacios C.F.), Álex Veces, Carlos, Chincho, David Márquez, Gonzalo, Jaime, Javi Pérez (Los Palacios C.F.), Javi Rueda, Luismi, Miguel, Rafa Ocaña, Roldán (Los Palacios C.F.), Samu Fuentes

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 4820
2. Tercera División Grupo 9 1625
3. Primera Andaluza Huelva 1583
4. Tercera División Grupo 9 1489
5. Primera Andaluza Grupo 3 1153
6. Segunda División B Grupo 3 1117
7. División Honor Andaluza Gr.2 934
8. Tercera División Grupo 9-A 537
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 524
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 489
464. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 30
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.95819091796875 segundos