Miércoles 8 de Febrero de 2023 | 204.316.552 visitas | 347 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


CORUXO FÚTBOL CLUB

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1930

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anxo
Anxo Souto Prado
Portero - 15 6 6 540 (10) 0 0
Iago
Iago da Ponte González
Portero 18 16 10 10 900 (16) 1 0
Izan Nuñez
Izan Nuñez Martin
Portero 15 1 0 0 0 (0) 0 0
Peng
Peng Ge
Portero - 8 5 5 450 (2) 0 0
Santi Pérez
Santiago Pérez Mariño
Portero 17 4 3 3 270 (4) 0 0
Xabi Añibarro
Xabier Martín Arroyo Añibarro
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adán Couceiro
Adán Couceiro Aboy
Defensa 17 4 4 3 191 1 0 0
Adrián Gil
Adrián Gil Piñeiro
Defensa 16 3 3 1 105 0 0 0
Alexandre Otero
Alexandre Otero Pérez
Defensa 19 19 19 15 1352 0 3 0
David Rouco
David Rouco Iglesias
Defensa 19 9 9 5 351 0 1 0
Diego Sanromán
Diego Sanromán Alvarez
Defensa 17 19 19 16 1510 1 8 0
Guido
Guido Fernández Mera
Central 17 18 18 18 1526 2 2 0
Hugo Muñiz
Hugo Muñiz Fernández
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Iván Carreja
Iván Carreja Fernández
Defensa 17 5 5 5 432 0 0 0
Mario Alonso
Mario Alonso López
Lateral Izquierdo 17 18 18 14 1122 3 3 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César Dominguez
César Dominguez González
Centrocampista 18 18 18 10 1102 6 4 1
Darwing
Darwing Antonio Parodi Benitez
Centrocampista - 11 11 3 332 1 1 0
Diego Alonso
Diego Alonso Tejero
Centrocampista 17 6 6 4 390 0 2 0
Fran
Francisco Blanco Vázquez
Centrocampista 18 14 14 10 918 4 3 0
Hugo Bernardez
Hugo Bernardez Vázquez
Centrocampista 17 14 14 3 372 2 0 0
Hugo Gil
Hugo Gil Piñeiro
Centrocampista 16 20 19 15 1260 1 1 0
Iglesias
Pedro Iglesias Costas
Centrocampista - 1 1 0 34 0 0 0
Mora
Adrián Morais Covelo
Centrocampista 17 13 13 7 780 3 10 3
Pedro Comesaña
Pedro Comesaña Fernández
Centrocampista 18 20 20 14 1232 2 3 0
Roi Barros
Roi Dominguez Barros
Centrocampista 17 21 21 15 1106 0 2 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián López
Adrián López Fernández
Delantero - 22 22 19 1589 1 4 0
Iago Caamaño
Iago Caamaño Balvis
Delantero 16 1 1 0 7 0 0 0
Iván
Iván Fernández Rodriguez
Delantero 18 1 1 0 44 0 0 0
Kevin Costas
Kevin Costas González
Delantero 18 23 23 16 1498 5 3 0
Lucas Chans
Lucas Chans Estramil
Delantero 17 24 24 24 2158 7 3 0
Mingo
Iván Mingotes Alperi
Delantero 17 1 1 1 90 1 0 0
Roberto Lagoa
Roberto Lagoa Dominguez
Delantero 17 2 2 0 34 0 0 0
Romero
Pablo Romero Pérez
Delantero - 5 5 1 141 0 1 0
Rubén Dominguez
Rubén Domínguez Fernández
Delantero 16 23 23 21 1850 6 6 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 13.9 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Heliodoro Rodríguez López 4082
2. Primera Andaluza Jaén 3862
3. Primera Federación Grupo 1 2338
4. Segunda Federación Grupo 4 2227
5. Tercera Federación Grupo 9 2207
6. División Honor Andaluza Gr.2 2109
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1942
8. Tercera Federación Grupo 10 1875
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1628
10. División Honor Andaluza Gr.1 1591
1023. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Lopez  
2. Marineda  
3. futbol costa da morte  
4. Messi  
5. Raib  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1472 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,93575000762939 segundos