Martes 22 de Septiembre de 2020 | 135282078 visitas | 214 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO GERENA

Gerena (Sevilla) - Fundado en 2006

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fermín
Fermín García Sánchez
Portero 27 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Candela
Miguel Candela Bravo
Defensa 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Sánchez Vázquez
Lateral Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
Víctor
Víctor Sánchez Galiano
Central - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chapi
Alberto Macías Albiac
Media punta 32 0 0 0 0 0 0 0
Iván Martín
Iván Martin del Valle
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Salva Rivas
Salvador González Rivas
Pivote Defensivo 30 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Hurtado
Media punta 28 0 0 0 0 0 0 0
Tore
Manuel Jesús Reyes Diaz
Pivote Defensivo 32 0 0 0 0 0 0 0
Vicente
Vicente Ángel López García
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Gázquez Ortega
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Amin
Amin Abaradan Bouzaig
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Dani Muñoz
Daniel Muñoz Hernández
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Ganfornina
Francisco Pérez Ganfornina
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Juanfran
Juan Francisco Guarnido Blánquez
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Pedro Chacón
Pedro Chacón Cabrera
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Raúl Vega
Raúl Vega Rodriguez
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vicente
Vicente Lucas Montes
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 24.1 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alejandro Álvarez
Alejandro Álvarez
Entrenador 0 0 0
PF Jero
Jerónimo Rolán
Preparador Físico 0 0 0
EP Migue Alves
Miguel Ángel Martínez Alves
Entrenador de Porteros 27 0 0 0
D Joaquín
Joaquín Gutiérrez Ortiz
Delegado de Equipo 0 0 0
D Antonio Trigueros
Antonio José Trigueros Arias
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4390
2. Primera Andaluza Huelva 4325
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4205
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 4159
5. Tercera División Grupo 9 3765
6. Primera Andaluza Grupo 3 3055
7. Segunda División B Grupo 3 2502
8. División Honor Andaluza Gr.2 2014
9. Copa RFAF 1508
10. Tercera División Grupo 9-A 1412
91. Tercera División Grupo 10 176
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Rubén  
2. Paul  
3. Betisthebest  
4. Vicen  
5. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 599 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3201899528503 segundos