Martes 22 de Junio de 2021 | 152541906 visitas | 359 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
3
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
7
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CLUB DEPORTIVO GERENA

Gerena (Sevilla) - Fundado en 2006

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Gerena
© twitter.com
Club Deportivo Gerena
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fermín
Fermín García Sánchez
Portero 27 25 24 24 2106 (28) 6 0
Javi Camacho
Francisco Javier Camacho González
Portero - 5 2 1 144 (4) 0 0
Jesús Vaca
Jesús Vaca Gandul
Portero - 2 1 0 1 (0) 0 0
Juan Palomares
Juan Palomares Pulpillo
Portero 19 22 2 2 180 (5) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cabana
Eduardo Cabana Lozano
Defensa 24 7 7 7 630 0 1 0
Checa
José Carlos Romero Infante
Central 37 14 14 14 1260 1 6 0
Iván Álvarez
Iván Álvarez Mejías
Central 26 10 7 4 351 0 2 0
Joselito
José Gómez Duque
Lateral Izquierdo 22 8 8 8 692 0 4 0
Juanjo
Juan José Sánchez Vázquez
Lateral Izquierdo 33 25 16 16 1335 0 9 1
Maristany
Jorge Maristany Ortiz
Central 22 20 17 16 1447 0 2 0
Paco Torres
Francisco Torres Muñoz
Lateral Izquierdo 23 19 19 19 1693 0 4 1
Víctor
Víctor Sánchez Galiano
Defensa - 27 23 22 1964 0 3 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David García
David García Ramírez
Centrocampista 20 27 20 18 1498 0 2 0
Ganfornina
Francisco Pérez Ganfornina
Media punta 24 17 17 11 956 4 4 0
Iván Martín
Iván Martin del Valle
Medio Centro 24 24 22 15 1333 2 2 0
Miguel Fernández
Miguel Fernández Pérez
Media punta 23 19 17 13 1225 2 5 0
Misffut
Francisco Javier Misffut Boza
Medio Centro 24 24 23 22 1931 1 11 0
Ordóñez
David Rodríguez Ordóñez
Interior Derecho 28 6 6 2 296 0 0 0
Palacios
Manuel Palacios Sánchez
Centrocampista 20 26 26 21 1921 1 4 0
Ramón
Ramón Dos Reis
Centrocampista 27 9 8 3 309 0 3 0
Samu
Samuel Martínez Blázquez
Pivote Defensivo 38 2 2 0 33 0 0 0
Santos
José Antonio Santos Rodríguez
Interior Derecho 23 6 5 5 387 0 3 0
Vicente
Vicente Ángel López García
Medio Centro 19 26 19 13 1076 0 2 1
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albertito
Alberto Gázquez Ortega
Delantero 26 6 5 3 291 2 2 0
Dani Muñoz
Daniel Muñoz Hernández
Delantero Centro 24 1 1 1 65 0 1 0
Demi
Antonio Jesús de Miguel de la Fuente
Delantero 24 5 0 0 0 0 0 0
Diego Dominguez
Diego Domínguez Fernández
Delantero 21 27 26 20 1901 8 3 0
Galán
Marcos Manuel Galán Laguna
Extremo Izquierdo - 8 2 0 20 0 0 0
Joel Sanabria
Rolando Joel Sanabria Ayala
Delantero Centro 21 13 13 4 426 3 2 0
Juan Delgado
Juan Delgado Pérez
Extremo Derecho 21 9 8 7 586 0 0 0
Juanfran
Juan Francisco Guarnido Blánquez
Delantero Centro 28 1 1 1 26 0 0 0
Juanito Cumbreras
Juan Jesús Núñez Cumbreras
Delantero 21 10 7 2 256 0 0 0
Lopes
Laurent Sebastien Lopes de Matos
Extremo Derecho 23 10 8 3 326 0 2 1
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 21.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Román
Diego Román Rubio
Entrenador 55 27 4 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD Gerena firma a un ex del Villarreal CF

Publicado por Golsmedia

1/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 5305
2. Segunda División B Grupo 2-A 5281
3. Tercera División Grupo 9-A 1778
4. Segunda División 1209
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1201
6. Segunda División B Grupo 4-B 1108
7. Segunda División B Grupo 3 1032
8. División Honor Andaluza 2-DES 1024
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 998
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 966
123. Tercera División Grupo 10 225
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  
3. jotarate90  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 828 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0918130874634 segundos