Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139266188 visitas | 301 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Ciudad de Murcia
0 - 1 Mar Menor F.C.
La Unión C.F.
0 - 1 C.D. Minera
Nueva Vanguardia
7 - 0 C.D. Cieza
Águilas F.C.
2 - 0 R. Murcia Imperial
Lorca F.C. B
2 - 1 E.G. El Palmar C.F.
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
F.C. Pinatar
1 - 0 Yeclano Deportivo
Olímpico de Totana
1 - 10 E.D.M.F. Churra
Atlético Pulpileño
4 - 4 C.D. Algar
Muleño C.F.
2 - 5 Huércal Overa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
4
7
85
2
Lorca F.C. B
7
5
85
3
Águilas F.C.
9
5
81
4
Mar Menor F.C.
10
9
67
5
Yeclano Deportivo
8 65
6
E.G. El Palmar C.F.
12 60
7
R. Murcia Imperial
14
9
59
8
UCAM Murcia C.F. B
4 55
9
Nueva Vanguardia
8 53
10
La Unión C.F.
10 52
11
C.D. Cieza
7 52
12
Atlético Pulpileño
9 48
13
Huércal Overa C.F.
7 43
14
E.D.M.F. Churra
9 42
15
Muleño C.F.
12 42
16
C.D. Minera
11 41
17
F.C. Pinatar
9
12 39
18
Ciudad de Murcia
4 37
19
C.D. Algar
9
6 33
20
Olímpico de Totana
4
5 17
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 21/05/2017
Real Betis B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Náxara C.D.
2 - 1 Mar Menor F.C.
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Jerez C.F.
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.F. Lorca Deportiva
4 - 0 Jerez C.F.


MAR MENOR CLUB DE FÚTBOL

San Javier (Murcia) - Fundado en 2007

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Ethan
Ethan Tormo Rivas
Portero 21

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
1 Facundo
Facundo Ackerman Fabre
Portero 27 3 3 3 270 (2) 0 0
13 Pablo
Pablo López Molina
Portero 21

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15 Abel
Abel López Montiel
Central 25 2 2 1 106 0 0 0
20 Álvaro
Álvaro González Torrecillas
Lateral Derecho 24 3 3 3 225 0 1 0
14 Fran Conesa
Francisco Antonio Conesa Bascuñana
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
3 Iñaki
Iñaki Quereda Sánchez
Lateral Izquierdo 24 3 3 3 270 0 0 0
4 Javi Ramírez
Javier Ramirez Romero
Central 25 3 3 3 270 0 0 0
18 Jero
Jerónimo Rocamora García
Central - 2 1 0 16 0 1 0
Nacho
Ignacio Lorenzo Henarejos
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 Adrián
Adrián Montesinos Orenes
Medio Centro 24 1 1 0 45 0 0 0
14 Adrián
Adrián Agüera Nieto
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Borja Hernández
Borja Hernández Brito
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
5 Cifu
Francisco Cifuentes Martínez
Medio Centro 30 3 3 3 270 1 3 0
11 Guirao
Miguel Guirao Cano
Media punta 24 3 3 2 193 0 1 0
22 Hamza
Hamza El Harchi
Medio Centro - 3 2 1 60 0 0 0
16 Javi Alonso
Javier Alonso Durán
Medio Centro 20

Sub-23

1 1 1 74 0 0 0
17 Juanlu
Juan Luis Tora Torregrosa
Interior Derecho 20

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
21 Kilian
Kilian Morante Pérez
Interior Derecho 24 2 2 1 96 0 0 0
Kuki
Adrián Díaz Fernández
Interior Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
10 Nacho Pérez
Ignacio Pérez López
Interior Izquierdo 26 3 3 3 270 1 0 0
17 Nasr
Nasr Eddine Bougtib
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
8 Parada
José Antonio Parada Prado
Medio Centro 28 3 3 3 192 2 1 0
6 Rodri
Rodrigo Ángel Gil Torres
Medio Centro 35 3 3 1 167 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7 Antonio
Antonio Martínez López
Delantero Centro 32 3 3 2 212 0 1 0
19 Ismael García
Ismael García López
Delantero Centro 24 3 3 3 234 0 0 0
Salva Chamorro
Salvador Pérez Martínez
Delantero Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
12 Pablo
Pablo Pérez Hernández
- 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 20.9 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Paco García
Francisco García Ibáñez
Entrenador 48 0 0 0
E Javi Motos
Javier Motos Sánchez
Entrenador 32 3 0 0
2E Antonio Escudero
Antonio Escudero Martinez
Segundo Entrenador 3 0 0
2E Álvaro
Álvaro López Molina
Segundo Entrenador 0 0 0
2E Pedro Alburquerque
Pedro Alburquerque Contreras
Segundo Entrenador 2 0 0
F Pedro
Pedro Noguera Campillo
Fisioterapeuta 3 0 0
D Antonio
Antonio Vidal Escribano
Delegado de Equipo 3 0 0
F Álvaro
Álvaro López García
Fisioterapeuta 0 0 0
PF Rafa
Rafael Lorente Corvi
Preparador Físico 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 5999
2. Tercera División Grupo 9 4721
3. Primera Andaluza Huelva 4000
4. Tercera División Grupo 9 3519
5. Segunda División B Grupo 3 2913
6. Primera Andaluza Grupo 3 2713
7. Tercera División Grupo 7-B 2548
8. División Honor Andaluza Gr.2 2475
9. Segunda División B Grupo 5-B 2281
10. Segunda División 2174
348. Tercera División Grupo 13 122
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. viva murcia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1295120716095 segundos