Lunes 23 de Mayo de 2022 | 182075832 visitas | 360 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. C.F. Lorca Deportiva
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Lorca Deportiva
60 28 18 6 4 63 23+40
2
Atlético Pulpileño
57 28 17 6 5 52 19+33
3
Mar Menor F.C.
56 28 16 8 4 52 19+33
4
R. Murcia Imperial
54 28 16 6 6 51 28+23
5
Mazarrón F.C.
54 28 16 6 6 44 32+12
6
UCAM Murcia C.F. B
47 28 13 8 7 45 30+15
7
Lorca F.C.
46 28 12 10 6 37 28+9
8
S.F.C. Minerva
42 28 10 12 6 46 38+8
9
Muleño C.F.
40 28 11 7 10 39 390
10
U.D. Los Garres
35 28 9 8 11 34 30+4
11
F.C. Cartagena B
33 28 7 12 9 35 36-1
12
C.D. Minera
33 28 8 9 11 39 47-8
13
E.D.M.F. Churra
33 28 8 9 11 31 42-11
14
El Palmar C.F. E.G.
31 28 9 4 15 26 51-25
15
Huércal Overa C.F.
30 28 7 9 12 29 34-5
16
Águilas F.C.
27 28 6 9 13 30 38-8
17
Cartagena F.C. UCAM
26 28 6 8 14 28 49-21
18
Olímpico de Totana
24 28 6 6 16 25 49-24
19
Ciudad de Murcia
19 28 4 7 17 21 51-30
20
C.D. Plus Ultra
15 28 3 6 19 18 62-44
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


MAR MENOR FÚTBOL CLUB

San Javier (Murcia) - Fundado en 2007

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2020/2021Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13-B
2020/2021Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2019/2020Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2018/2019Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2017/2018Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2016/2017Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2015/2016Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2014/2015Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2013/2014Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2012/2013Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2011/2012Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2010/2011Mar Menor F.C.Tercera División Grupo 13
2009/2010Mar Menor F.C.Regional Preferente Murciaº
2008/2009Mar Menor F.C.Regional Preferente Murcia
2007/2008Mar Menor F.C.Primera Regional Murcia Gr.2
NOTICIAS RELACIONADAS

El Mancha Real cae por la mínima ante el Mar Menor

Publicado por El Deporte de Jaén

6/3/2022

Un gol en los minutos finales certifica la tercera derrota seguida del Mancha Real

Publicado por El Deporte de Jaén

17/10/2021

El Mar Menor FC ficha a un jugador procedente de la Tercera División polaca

Publicado por Golsmedia

26/1/2021

El Mar Menor ficha a un futbolista formado en 'La Fábrica'

Publicado por Golsmedia

12/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7055
2. Primera RFEF Grupo 2 6566
3. División Honor Andaluza Gr.1 4980
4. Tercera RFEF Grupo 9 4792
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3596
6. Segunda RFEF Grupo 4 3212
7. Segunda RFEF Grupo 5 2832
8. Primera División 2786
9. Segunda RFEF Grupo 3 2483
10. Primera RFEF Grupo 1 2394
387. Tercera División Grupo 13 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. Marcos Jemez  
5. Olivier Heyligers  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. RoystonDrenthe  
9. Manu López  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1260 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,69289612770081 segundos