Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181885633 visitas | 175 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Lorca Deportiva
60 28 18 6 4 63 23+40
2
Atlético Pulpileño
57 28 17 6 5 52 19+33
3
Mar Menor F.C.
56 28 16 8 4 52 19+33
4
R. Murcia Imperial
54 28 16 6 6 51 28+23
5
Mazarrón F.C.
54 28 16 6 6 44 32+12
6
UCAM Murcia C.F. B
47 28 13 8 7 45 30+15
7
Lorca F.C.
46 28 12 10 6 37 28+9
8
S.F.C. Minerva
42 28 10 12 6 46 38+8
9
Muleño C.F.
40 28 11 7 10 39 390
10
U.D. Los Garres
35 28 9 8 11 34 30+4
11
F.C. Cartagena B
33 28 7 12 9 35 36-1
12
C.D. Minera
33 28 8 9 11 39 47-8
13
E.D.M.F. Churra
33 28 8 9 11 31 42-11
14
El Palmar C.F. E.G.
31 28 9 4 15 26 51-25
15
Huércal Overa C.F.
30 28 7 9 12 29 34-5
16
Águilas F.C.
27 28 6 9 13 30 38-8
17
Cartagena F.C. UCAM
26 28 6 8 14 28 49-21
18
Olímpico de Totana
24 28 6 6 16 25 49-24
19
Ciudad de Murcia
19 28 4 7 17 21 51-30
20
C.D. Plus Ultra
15 28 3 6 19 18 62-44
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


MAR MENOR FÚTBOL CLUB

San Javier (Murcia) - Fundado en 2007

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Mar Menor F.C. - Senior "A"
FICHAJES (16): Peque (Linares Deportivo), Palazón (Real Murcia), Ballesta (Cartagena F.C. UCAM), Guille Lozano (Real Murcia), Rodri Gea (UCAM Murcia B), Fran Moreno (Racing Murcia), Loren Burón (Peña Deportiva), Kleandro (Cartagena B), Titi (C.F. La Nucía), Molinero (Real Murcia), Ayala (Club Portugalete), Vázquez (Lorca Deportiva), Ubis (Algeciras C.F.), Domi (Real Murcia B), Silvente (Real Murcia), Morros (U.D. Socuéllamos)
CONTINÚAN (6): Sergio León, Cifuentes, Facundo, Javi Ramírez, Pablo Pérez, Abel López
BAJAS (21): Álvaro (Racing Murcia), Antonio (Archena Sport F.C.), Camacho (Orihuela C.F.), Cristian Britos (Orihuela C.F.), Dani Barbero (C.D. Soneja), Ethan (U.D. Rayo Ibense), Guirao (F.C. Cartagena B), Hamza (Real Murcia B), Iñaki (Lorca Deportiva), Isuardi (Marbella F.C.), Javi Alonso (Real Murcia B), Javi Pedrosa (Racing Murcia), Jero (Crevillente Dvo.), Kilian (Archena Sport F.C.), Marcos Legaz (Cartagena F.C. UCAM), Nacho Pérez (Orihuela C.F.), Nasta (F.C. Cartagena B), Parada (C.D. Gerena), Rafa Páez (San Fernando C.D.I.), Rodri, Salva Chamorro
Mar Menor F.C. B - Senior "B"
FICHAJES (10): Iván (Granada C.F juvenil), Antonio (?), Gabri (Mar Menor F.C juvenil), Fran Conesa (Atlético de Pinto), Jona (Mar Menor F.C juvenil), Juanfran (Archena F.C juvenil), Zhao Huang (C.D Minera), Fran Simón (?), Adrián (Mar Menor F.C C), Andrés Martin (?)
CONTINÚAN (12): Ismael, Joaquin, Aless, Kerru, Alejandro, Moha, Velasco, Borja Gómez, Adrián, Marcos, Puche, Nasr
BAJAS (17): Adri Lorenzo, Botía (Real Murcia B), Dani (San Agustín Guadalix), David, Edu Palomares, Fran, Juan, Juanan, Juande (U.E. Santa Coloma), Juanlu (A.C. Torrellano), Julio Insa (C.F. Sant Rafel), Lamine, Molina (CAP Ciudad de Murcia), Santi, Sergio (Algezares U.D.), Victor Piñón (C.D. Thader), Zijian He
Mar Menor F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Ismael (Mar Menor F.C B juvenil), Álvaro García (F.C Cartagena B juvenil), Manu (?), Ángel (Mar Menor F.C B juvenil), Diego (Sin equipo), Ben David (?), Alí (Mar Menor F.C B juvenil), Samuel (Mar Menor F.C B juvenil), Robert (?), Pablo (Mar Menor F.C B juvenil), Enrique (Mar Menor F.C B juvenil), Alejandro (?), Ahmed (Mar Menor F.C B juvenil), Kike García (Mar Menor F.C C juvenil), Alex (Mar Menor F.C B juvenil), Andersson (?), Noufal (Mar Menor F.C B juvenil), Shaik (Archena F.C juvenil), Dani Pérez (Vistabella Alcantar.)
CONTINÚAN (1): Álex
BAJAS (13): Abel (Orihuela C.F. B), Adrián, Adrián Jiménez, Carrillo, Dani, Fran Molina (Águilas F.C. B), Iñaki, Joaquín, José Ángel (Mar Menor F.C. C), José Pérez (S.C.D. Intangco), Marcos, Mario, Toni (Real Murcia C.F.)
Mar Menor F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (24): Antonio (?), Alberto (?), Álex Pérez (Mar Menor F.C cadete), Nelson (Mar Menor F.C C juvenil), Juanlu (?), Fran (Mar Menor F.C cadete), José Antonio (Mar Menor F.C cadete), Pablo (Mar Menor F.C C juvenil), Pedro García (Mar Menor F.C C juvenil), Vong (?), Pablo Marín (?), David Aarón (Mar Menor F.C C juvenil), Ginés (?), Zakaria (Mar Menor F.C C juvenil), Majid (Mar Menor F.C cadete), Pedro (Mar Menor F.C C juvenil), Kadri (?), Palomares (?), Alberto (Mar Menor F.C C juvenil), David (?), José Carlos (Mar Menor F.C cadete), Ismael (?), Samuel (Mar Menor F.C C juvenil), Brayan (Sin equipo)
CONTINÚAN (1): Alberto
BAJAS (14): Álvaro, Antonio Redondo (Alcalá del Valle), Danil, David, David Meca, Edu, Guille Meca, Ismael, José David, Manu Sánchez, Miguel, Moha, Roberto, Yoel

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2447
2. Primera RFEF Grupo 2 1486
3. Segunda División 994
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 802
5. Primera RFEF Grupo 1 741
6. División Honor Andaluza Gr.1 652
7. Segunda RFEF Grupo 4 651
8. Segunda RFEF Grupo 5 580
9. Tercera RFEF Grupo 9 565
10. Segunda RFEF Grupo 1 510
287. Tercera División Grupo 13 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Marcos Jemez  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. RoystonDrenthe  
9. Manu López  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,93897008895874 segundos