Miercoles 11 de Diciembre de 2019 | 120105412 visitas | 111 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


LORCA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dar
Dar Korolev
Portero 24 1 0 0 0 (0) 0 0
Gorczyca
Piotr Gorczyca
Portero 22

Sub-23

13 12 12 1080 (11) 2 0
Paco
Francisco Javier Asensio Alonso
Portero 31 12 1 1 90 (0) 0 0
Zorro
Andrés Egea Guerrero
Portero 49 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcorace
Jonathan Alcorace
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

13 10 9 772 0 2 0
Cichero
Gabriel Alejandro Cichero Konarek
Central 35 12 12 12 1080 1 6 0
Duka
Nikolin Duka
Defensa 19

Sub-23

10 4 2 174 0 0 0
Mahmoud
Ahmed Mohamed Abdelghany Mahmoud
Defensa 26 2 0 0 0 0 0 0
Recine
Santino Enrico Recine
Central 22

Sub-23

11 11 11 960 1 2 2
Samuel
Samuel Hernández Mederos
Central -

Sub-23

11 4 4 347 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alieu
Alieu Baldeh Baldeh
Centrocampista 21

Sub-23

13 12 6 625 0 2 0
Correia
Ricardo Correia Oliveira
Centrocampista 23 9 6 4 331 1 1 0
Felipe
Felipe Acosta Bayer
Medio Centro 25 6 6 6 540 1 2 0
Fran Lopez
Francisco Ramon Lopez Sanchez
Centrocampista - 10 10 9 833 0 2 1
Ghabbour
Nader Ghabbour
Pivote Defensivo 21

Sub-23

8 8 8 699 1 2 0
Giovanni
Agustín De Giovanni
Centrocampista 22

Sub-23

13 13 13 1159 4 1 0
Hamza
Hamza Cheikh El Guerouani
Interior Izquierdo -

Sub-23

10 6 2 238 1 2 0
Hugh
Hugh Alexander Alban Jones
Medio Centro -

Sub-23

13 13 12 1083 0 3 1
Romain
Romain Claude Cambra
Centrocampista 22

Sub-23

13 12 9 750 1 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balboa
Adrian Balboa Balboa
Delantero Centro 21

Sub-23

2 1 0 16 0 0 0
Ishan
Ishan Pandita
Delantero Centro 21

Sub-23

13 12 4 446 1 0 0
Jaime
Jaime González Martínez
Delantero Centro 20

Sub-23

13 8 7 575 0 1 0
Serigne
Serigne Mbapke Niane
Delantero Centro 20

Sub-23

13 11 6 619 4 2 0
Xavi Cencillo
Xavier Cencillo Cercós
Delantero Centro 20

Sub-23

8 7 6 439 1 3 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 20.3 años - Licencias Sub23: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pandiani
Walter Gerardo Pandiani Urquiza
Entrenador 43 10 1 2
2E Juan Ignacio
Juan Ignacio Ibarra Loyoy
Segundo Entrenador 12 0
2E Walter
Walter Alanis Caprile
Segundo Entrenador 46 1 0
D Roberto
Roberto Torres Miguel
Delegado 1 0
F Juanfran
Juan Francisco Avellaneda Meca
Fisioterapeuta 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2706
2. División Honor Andaluza Gr.2 498
3. Tercera División Grupo 9 463
4. Primera Andaluza Jaén 443
5. Segunda División B Grupo 3 401
6. Segunda División B Grupo 4 396
7. Tercera División Grupo 10 394
8. Tercera División Grupo 15 335
9. Segunda División B Grupo 3 324
10. Primera Andaluza Cádiz 321
106. Segunda División B Grupo 4 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Alberto Rodriguez  
7. manchego  
8. Ibizage  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5777759552002 segundos
*/?>