Miercoles 14 de Abril de 2021 | 148692103 visitas | 226 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Lorca F.C.
38 21 10 7 52 39+1373
2
Real Murcia C.F.
38 19 10 9 48 29+1967
3
C.F. Villanovense
38 18 12 8 55 32+2366
4
F.C. Cartagena
38 18 11 9 49 35+1465
5
Mérida A.D.
38 18 10 10 51 33+1864
6
U.D. Melilla
38 14 18 6 39 25+1460
7
Marbella F.C.
38 16 10 12 46 45+158
8
Granada C.F. B
38 14 11 13 60 48+1253
9
R.B. Linense
38 13 13 12 41 48-752
10
F.C. Jumilla
38 12 12 14 32 37-548
11
Córdoba C.F. B
38 12 12 14 43 42+148
12
R.C. Recreativo
38 10 17 11 35 41-647
13
Extremadura U.D.
38 11 13 14 37 48-1146
14
C.D. El Ejido 2012
38 13 7 18 40 47-746
15
San Fernando C.D.I.
38 13 7 18 42 52-1046
16
Linares Deportivo
38 12 9 17 40 46-645
17
Atlético Sanluqueño
38 10 9 19 36 51-1539
18
Atlético Mancha Real
38 10 8 20 44 64-2038
19
Real Jaén C.F.
38 7 16 15 37 43-637
20
La Roda C.F.
38 5 13 20 36 58-2228
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


LORCA FÚTBOL CLUB

Lorca (Murcia) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
Tercera División Grupo 13-E Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Embela
Aitor Embela Gil
Portero 24 8 8 8 720 (16) 0 0
1 Javi Manzanares
Javier Manzanares Cano
Portero - 6 3 2 225 (7) 1 0
13 José Miguel
José Miguel Maestre López
Portero - 5 4 4 315 (17) 1 0
1 Mariano
Mariano Coronado Cuenca
Portero - 1 1 1 90 (4) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11 Adrián
Adrián Giménez García
Lateral Derecho 22

Sub-23

5 5 5 405 0 0 0
Alexandre
Alexandre Andre Castaing
Central 24 9 9 9 759 0 6 0
24 Alexis
Alexis Viveros
Central 23 7 6 5 451 0 2 1
Chapuis
Guillaume Chapuis
Lateral Derecho 21

Sub-23

10 9 6 643 0 1 0
5 Enrique
Enrique García Berbell
Central -

Sub-23

6 6 3 329 0 3 0
4 Eric
Eric Freire Zamkov
Central -

Sub-23

2 2 0 56 0 0 0
2 Iñigo
Iñigo Martínez Mendoza
Lateral Derecho -

Sub-23

4 3 3 270 0 1 0
Ismaila
Ismaila Doucoure
Central 23 10 9 8 743 1 4 0
3 Sergio Tornel
Sergio Tornel Martinez
Central - 5 5 5 405 0 2 0
Thibault
Thibault Allié
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

9 5 4 299 0 1 1
3 Yassin
Yassin Mohamed Dris
Lateral Izquierdo 24 13 12 12 1035 0 2 0
JugadorCentrocampista (18)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Adrián
Adrián Ballesta Costa
Medio Centro - 6 6 5 393 0 2 0
4 Antonio
Antonio López Vera
Centrocampista - 2 2 1 109 0 0 1
18 Beethowen
Beethowen Gleicon Marques Costa
Centrocampista - 4 4 1 251 0 0 0
20 Conejo
Sergio Hernández García
Medio Centro - 7 6 4 337 1 1 0
François
Máxime François MBengi Milongi
Medio Centro 24 10 6 5 420 0 3 0
18 Hamza
Hamza El Ouali Zerouali
Centrocampista - 6 6 3 346 0 1 0
20 Ionut
Ionut Casian Anghel
Medio Centro - 11 10 7 605 2 1 0
6 Josevi
José Vicente Muñoz León
Medio Centro - 5 5 4 299 0 0 0
7 Juanjo
Juan José Vega Alarcón
Centrocampista - 13 12 4 521 0 1 0
16 Lorris
Lorris Warris Oukache
Centrocampista - 11 7 6 451 0 2 0
15 Mike
Mike Gerard Serge Arnau
Centrocampista - 1 1 0 17 0 0 0
Nathanael
Nathanael Timothee Signol
Interior Derecho - 10 10 3 295 0 0 0
10 Pellicer
Pablo Pellicer Martínez
Interior Izquierdo - 5 5 4 377 1 1 0
10 Raúl
Raúl Peláez Gutiérrez
Centrocampista 22

Sub-23

14 14 11 867 0 4 0
19 Ros
Alejandro Ros Martinez
Centrocampista -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
11 Sako
Hamed Sako
Interior Derecho -

Sub-23

1 1 0 22 0 1 0
11 Yannis
Yannis Faris Oukache
Centrocampista -

Sub-23

12 10 7 701 0 0 0
8 Yuti
Fulgencio Contreras Carbonell
Medio Centro -

Sub-23

14 14 12 1015 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Achraf
Achraf Lhaoui
Delantero Centro - 6 6 1 178 0 0 0
Adam
Adam Louis Radow
Delantero Centro - 9 9 7 524 1 0 0
Alexandre
Alexandre Claude Jacq
Delantero Centro 31 6 2 1 86 0 0 0
Nicolás
Nicolás Paul Vendelli
Delantero Centro 32 10 9 2 317 0 1 0
24 Paquitas
José Francisco García Belluga
Delantero Centro - 6 6 4 439 0 1 0
Sonny
Sonny Georges Ginés Escolano
Delantero Centro 23 5 4 4 334 0 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
4 Rubén
Rubén Ochoa Garay
- 3 2 2 81 0 0 0
14 Toumani
Toumani Touré
- 2 2 2 159 0 0 0
Total de Jugadores: 41 - Media de Edad: 9.5 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David
David Rodríguez Llorente
Entrenador 10 0 0
E Antonio
Antonio Martínez Del Amor
Entrenador 5 0 0
D Juan
Juan Orcajada Pérez
Delegado de Equipo 3 0 0
D José
José Garijo Nicolás
Delegado de Equipo 14 0 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
19 Álex Díez
Alejandro Díez Gutiérrez
Arandina C.F. Central - 3 3 3 256 0 0 0
Antoñito
Antonio Martínez Pujalte
Sin Equipo Lateral Derecho 25 3 1 1 90 0 0 0
22 Asensio
Asensio David Miñarro Salinas
Huércal Overa C.F. Interior Derecho 25 4 4 2 180 1 2 0
9 Basilio
Basilio Jordán Meca
Olímpico de Totana Delantero Centro 25 4 2 1 68 0 0 0
14 Bermejo
Daniel Bermejo Alonso
Aguilas F.C. Interior Derecho 20 4 4 2 251 0 0 0
Campoy
Adrián Campoy Pérez
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 2 0 0 0 0 0
16 Cayuela
Christian Cayuela Hernández
Olímpico de Totana Lateral Izquierdo 23 4 4 4 306 0 0 0
18 Cristo Martín
Cristo Martín Hernández
Racing Murcia Interior Izquierdo 33 3 2 2 180 0 0 0
14 David Valdeolivas
David Valdeolivas Escavy
La Unión Atlético Medio Centro 31 3 3 2 198 0 0 0
15 David Vera
David Vera Carrillo
Mazarrón F.C. Medio Centro 22 4 3 2 225 0 1 0
9 Diego Sánchez
Diego Sánchez Montoya
U.D. Los Garres Delantero Centro 30 3 2 2 117 0 0 0
Eloy
Eloy Escandón Corbacho
C.D. Rota Extremo Izquierdo 20 4 3 2 169 0 0 0
Fernando
Fernando Cuadrado Cayuela
Sin Equipo Preparador Físico - 0 2 0 0 0 0 0
19 Gimeno
Iván Gimeno Marín
C.D. Bullense Lateral Derecho 25 4 4 4 315 0 1 0
Ginés
Ginés Carlos Segura Botana
Sin Equipo Delegado de Equipo - 0 9 0 0 0 0 0
14 Isuardi
Jaime Isuardi Fernández
Mar Menor F.C. Extremo Izquierdo 29 3 3 3 256 2 2 0
16 Jorge Varela
Jorge Varela Forte
S.F.C. Minerva Lateral Izquierdo 25 4 0 0 0 0 0 0
José Gabriel
José Gabriel Nicolás Abellán
Muleño C.F. Portero 21 1 1 0 37 (0) 0 0
10 José Mariano
José Mariano Sáez Moreno
CAP Ciudad de Murcia Interior Derecho 26 4 3 3 225 0 1 0
Juan
Juan Orcajada Pérez
El Palmar C.F. E.G. Delegado de Equipo - 0 3 0 0 0 0 0
Juan Pedro
Juan Pedro López Díaz
Atlético Pulpileño Analista - 0 3 0 0 0 0 0
Manuel
Manuel Quiñonero Ruiz
Sin Equipo Delegado de Equipo - 0 8 0 0 0 0 0
25 Morales
Marcos Morales Marco
C.D. Minera Portero 25 3 2 2 143 (4) 0 1
13 Noguera
Sergio Noguera Sánchez
Villa de Fortuna Portero 24 3 2 2 180 (6) 0 0
6 Pelayo
Javier Pelayo López
Torrent C.F. Medio Centro 24 4 3 2 194 0 0 0
Ros
Jesús Ros Jodar
Fútbol Base Totana Centrocampista 19 2 1 0 7 0 0 0
Sergio
Sergio Caballero García
Sin Equipo Delegado de Equipo - 0 3 0 0 0 0 0
17 Sergio León
Sergio León Soto
Mar Menor F.C. Medio Centro - 3 3 3 251 0 1 0
12 Totti
Antonio Vera Carrillo
Real Murcia B Interior Derecho 19 3 2 2 135 0 0 0
Victor Dus
Victor Miguel Dus Muñoz
Sin Equipo Entrenador - 0 2 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Primeras salidas en el Lorca FC tras conocer que el club no puede pagar sueldos

Publicado por Golsmedia

19/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3785
2. Preferente Valenciana Grupo 5 1118
3. Primera División 812
4. Segunda División 729
5. Tercera División Grupo 9-A 694
6. Segunda División B Grupo 4-B 663
7. Segunda División B Grupo 4-A 651
8. Segunda División B Grupo 1-B 644
9. Tercera División Grupo 10-A 607
10. Segunda División B Grupo 3 588
103. Segunda División B Grupo 4 177
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. manchego  
3. Alberto Rodriguez  
4. Ibizage  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4727740287781 segundos