Lunes 17 de Junio de 2019 | 108984166 visitas | 160 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


LORCA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa del Rey Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Francis
Francisco José Andugar García
Portero - 44 6 6 540 (3) 0 0
Magunazelaia
Gorka Magunazelaia Garrido
Portero 27 44 39 39 3510 (28) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Giménez García
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Álvaro Rodríguez
Álvaro Rodríguez Pérez
Lateral Derecho 24 39 39 35 3101 2 4 1
David Soto
David Soto Sánchez
Central 25 35 34 29 2724 0 6 1
Fran Martínez
Francisco Martínez García
Central 23 17 16 14 1265 1 4 1
José Mari
José María Pérez García
Defensa - 1 1 0 1 0 0 0
Morros
Juan Antonio Ruiz Guillén
Lateral Izquierdo 23 43 43 43 3812 2 7 0
Portilla
Diego Portilla Rodríguez
Central 25 39 31 26 2226 0 5 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain
Alain García Fernández
Interior Derecho 20

Sub-23

42 32 26 2218 0 10 1
Alberto
Alberto Rodríguez Sánchez
Medio Centro 22

Sub-23

42 38 28 2523 6 8 0
Choi
In Hyeok Choi
Interior Derecho 21

Sub-23

32 9 1 140 0 1 0
Cifuentes
Francisco Cifuentes Martínez
Medio Centro 29 40 39 37 3220 5 11 2
Íñigo
Íñigo Barrenechea García
Medio Centro 25 34 33 30 2682 6 1 0
Josué
Josué Dorrio Ortega
Medio Centro 25 22 21 16 1461 5 3 0
Pelayo
Javier Pelayo López
Medio Centro 22

Sub-23

44 43 38 3422 0 3 1
Victor
Victor Juliá Olivares
Interior Derecho - 38 28 19 1453 4 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albert
Vicent Albert García Alba
Delantero Centro 23 39 37 28 2481 1 7 0
Ballesta
Miguel Ángel Ballesta Fernández
Delantero Centro 23 16 14 9 799 3 3 1
Franco
Franco Nicolini
Delantero Centro 23

Sub-23

5 4 0 79 0 1 0
Gerard
Gerard Artigas Fonullet
Delantero Centro 24 40 40 33 2963 22 9 1
Miguel
Miguel Alessandro Álvarez Zambrano
Delantero Centro - 15 13 10 884 8 1 0
Tone
Tone Glenn Kusel Gabriel
Delantero Centro 23

Sub-23

36 23 9 842 4 0 0
Vicente Meca
Vicente Meca Fernandez
Extremo Izquierdo 18

Sub-23

7 3 0 85 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.4 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jaime Pérez
Jaime Pérez Avilés
Entrenador 44 8 0
2E Israel
Israel Vicente González
Segundo Entrenador 14 0
D Pedro
Pedro Reinaldos Giménez
Delegado 44 0
F Álvaro
Álvaro Javier Vita Lorente
Fisioterapeuta 28 0
EM Juan
Juan José Jaén Roldán
Encargado de Material 27 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Castaño Zambudio
Sin Equipo Preparador Físico - 0 27 0 0 0 0 0
Aitor Castro
Aitor Castro Uriarte
Sin Equipo Medio Centro 26 1 0 0 0 0 0 0
Andrés
Andrés Navarro Giménez
Lorca Deportiva Delantero Centro 20 20 19 11 1092 5 2 0
Germán
Germán Eduardo Álvarez Ortega
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 27 0 0 0 0 1
Lamine
Mouhamadou Lamine Sagna
Kelme C.F. Lateral Izquierdo 19 1 0 0 0 0 0 0
Marc Aznar
Marc Aznar Giménez
Lorca C.F.B. Portero 17 2 0 0 0 (0) 0 0
Miñarro
Francisco Miñarro Miñarro
Lorca C.F.B. Delantero 19 8 4 0 37 0 0 0
Pablo
Pablo Serrano Sánchez
Lorca C.F.B. Medio Centro 18 2 0 0 0 0 0 0
Sergi
Sergio Fernández Monteverde
Lorca Deportiva Medio Centro 20 16 13 8 766 0 2 1
Xabi
Xavier Pons Foncillas
U.E. Vic Medio Centro 19 2 0 0 0 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5196
2. División Honor Andaluza Gr.2 3383
3. Primera Andaluza Cádiz 3194
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2462
5. Tercera División Grupo 10 2306
6. Primera Andaluza Jaén 2246
7. Segunda División B Grupo 3 1881
8. Tercera División Grupo 6 1797
9. Segunda División B Grupo 4 1752
10. Tercera División Grupo 15 1662
114. Segunda División B Grupo 4 224
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Sergio Inclan  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3955869674683 segundos
*/?>