Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118985777 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
11
5
77
2
Real Murcia C.F.
8
9
71
3
Sevilla Atlético
17
4
68
4
Cádiz C.F.
12
9
63
5
Granada C.F. B
13 58
6
La Hoya Lorca C.F.
14 56
7
F.C. Cartagena
17
9
53
8
Mérida A.D.
16 52
9
U.D. Melilla
13 49
10
Real Jaén C.F.
6 48
11
R.B. Linense
9 48
12
C.F. Villanovense
8 47
13
R.C. Recreativo
12 45
14
Marbella F.C.
9
18 45
15
F.C. Jumilla
10 43
16
Linares Deportivo
9
16 43
17
Real Betis B
11 41
18
Algeciras C.F.
8 41
19
San Roque de Lepe
6
21 39
20
U.D. Almería B
6
10 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.


LORCA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dar
Dar Korolev
Portero 23 1 0 0 0 (0) 0 0
Gorczyca
Piotr Gorczyca
Portero 22

Sub-23

12 11 11 990 (11) 2 0
Paco
Francisco Javier Asensio Alonso
Portero 31 11 1 1 90 (0) 0 0
Zorro
Andrés Egea Guerrero
Portero 49 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcorace
Jonathan Alcorace
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

12 9 8 682 0 1 0
Cichero
Gabriel Alejandro Cichero Konarek
Central 35 11 11 11 990 1 6 0
Duka
Nikolin Duka
Defensa 19

Sub-23

10 4 2 174 0 0 0
Mahmoud
Ahmed Mohamed Abdelghany Mahmoud
Defensa 26 2 0 0 0 0 0 0
Recine
Santino Enrico Recine
Central 22

Sub-23

10 10 10 870 1 2 2
Samuel
Samuel Hernández Mederos
Central -

Sub-23

10 4 4 347 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alieu
Alieu Baldeh Baldeh
Centrocampista 21

Sub-23

12 11 5 535 0 2 0
Correia
Ricardo Correia Oliveira
Centrocampista 23 9 6 4 331 1 1 0
Felipe
Felipe Acosta Bayer
Medio Centro 25 5 5 5 450 1 2 0
Fran Lopez
Francisco Ramon Lopez Sanchez
Centrocampista - 9 9 8 743 0 1 1
Ghabbour
Nader Ghabbour
Pivote Defensivo 21

Sub-23

8 8 8 699 1 2 0
Giovanni
Agustín De Giovanni
Centrocampista 22

Sub-23

12 12 12 1080 4 1 0
Hamza
Hamza Cheikh El Guerouani
Interior Izquierdo -

Sub-23

9 5 1 172 0 2 0
Hugh
Hugh Alexander Alban Jones
Medio Centro -

Sub-23

12 12 12 1059 0 3 0
Romain
Romain Claude Cambra
Centrocampista 22

Sub-23

12 11 8 660 1 4 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balboa
Adrian Balboa Balboa
Delantero Centro 21

Sub-23

1 1 0 16 0 0 0
Guillem Anglada
Guillem Anglada Goñi
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ishan
Ishan Pandita
Delantero Centro 21

Sub-23

12 11 4 435 1 0 0
Jaime
Jaime González Martínez
Delantero Centro 20

Sub-23

12 8 7 575 0 1 0
Serigne
Serigne Mbapke Niane
Delantero Centro 20

Sub-23

12 11 6 619 4 2 0
Xavi Cencillo
Xavier Cencillo Cercós
Delantero Centro 20

Sub-23

7 6 5 360 1 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 20.2 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pandiani
Walter Gerardo Pandiani Urquiza
Entrenador 43 9 1 2
2E Walter
Walter Alanis Caprile
Segundo Entrenador 46 1 0
2E Juan Ignacio
Juan Ignacio Ibarra Loyoy
Segundo Entrenador 11 0
D Roberto
Roberto Torres Miguel
Delegado 1 0
F Juanfran
Juan Francisco Avellaneda Meca
Fisioterapeuta 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3894
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2942
3. División Honor Andaluza Gr.2 2089
4. Tercera División Grupo 9 2031
5. Tercera División Grupo 10 1544
6. Segunda División B Grupo 4 1454
7. Primera Andaluza Jaén 1278
8. Primera Andaluza Málaga 1053
9. División Honor Andaluza Gr.1 1016
10. Segunda División B Grupo 3 988
86. Segunda División B Grupo 4 234
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Alberto Rodriguez  
7. Ibizage  
8. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0994329452515 segundos
*/?>