Sábado 27 de Febrero de 2021 | 145914439 visitas | 250 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Cádiz C.F.
38 22 10 6 66 24+4276
2
UCAM Murcia C.F.
38 17 14 7 46 29+1765
3
U.D. Almería B
38 17 11 10 47 30+1762
4
C.F. Villanovense
38 16 13 9 46 30+1661
5
Granada C.F. B
38 15 13 10 50 39+1158
6
R.B. Linense
38 16 10 12 56 52+458
7
U.D. Melilla
38 13 15 10 47 47054
8
Real Betis B
38 15 7 16 43 43052
9
San Roque de Lepe
38 15 6 17 52 56-451
10
Marbella F.C.
38 13 12 13 42 48-651
11
Real Jaén C.F.
38 11 16 11 45 36+949
12
C.P. Cacereño
38 14 5 19 49 52-347
13
La Hoya Lorca C.F.
38 12 9 17 42 44-245
14
Sevilla Atlético
38 10 14 14 33 34-144
15
La Roda C.F.
38 10 13 15 33 43-1043
16
F.C. Cartagena
38 9 16 13 36 46-1043
17
Córdoba C.F. B
38 12 7 19 33 60-2743
18
Arroyo C.P.
38 10 13 15 30 50-2043
19
C.D. El Palo
38 8 17 13 42 43-141
20
Lucena C.F.
38 10 9 19 32 64-3239
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


LORCA FÚTBOL CLUB

Lorca (Murcia) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Embela
Aitor Embela Gil
Portero 24 3 3 3 270 (9) 0 0
1 Javi Manzanares
Javier Manzanares Cano
Portero - 6 3 2 225 (7) 1 0
13 José Miguel
José Miguel Maestre López
Portero - 5 4 4 315 (17) 1 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11 Adrián
Adrián Giménez García
Lateral Derecho 22

Sub-23

5 5 5 405 0 0 0
Alexandre
Alexandre Andre Castaing
Central 23 4 4 4 343 0 4 0
24 Alexis
Alexis Viveros
Central 23 5 5 4 362 0 1 0
Chapuis
Guillaume Chapuis
Lateral Derecho 21

Sub-23

4 4 4 344 0 0 0
5 Enrique
Enrique García Berbell
Central -

Sub-23

6 6 3 329 0 3 0
4 Eric
Eric Freire Zamkov
Central -

Sub-23

2 2 0 56 0 0 0
2 Iñigo
Iñigo Martínez Mendoza
Lateral Derecho -

Sub-23

4 3 3 270 0 1 0
Ismaila
Ismaila Doucoure
Central 23 4 4 3 304 1 1 0
3 Sergio Tornel
Sergio Tornel Martinez
Central - 5 5 5 405 0 2 0
Thibault
Thibault Allié
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

4 2 1 74 0 1 1
3 Yassin
Yassin Mohamed Dris
Lateral Izquierdo 24 7 7 7 585 0 2 0
JugadorCentrocampista (16)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Adrián
Adrián Ballesta Costa
Medio Centro - 6 6 5 393 0 2 0
4 Antonio
Antonio López Vera
Centrocampista - 2 2 1 109 0 0 1
18 Beethowen
Beethowen Gleicon Marques Costa
Centrocampista - 4 4 1 251 0 0 0
20 Conejo
Sergio Hernández García
Medio Centro - 6 6 4 337 1 1 0
François
Máxime François MBengi Milongi
Medio Centro 23 4 2 2 139 0 1 0
20 Ionut
Ionut Casian Anghel
Medio Centro - 5 4 3 243 0 1 0
6 Josevi
José Vicente Muñoz León
Medio Centro - 5 5 4 299 0 0 0
7 Juanjo
Juan José Vega Alarcón
Centrocampista - 9 8 4 423 0 0 0
16 Lorris
Lorris Warris Oukache
Centrocampista - 5 1 1 90 0 0 0
Nathanael
Nathanael Timothee Signol
Interior Derecho - 4 4 1 128 0 0 0
10 Pellicer
Pablo Pellicer Martínez
Interior Izquierdo - 5 5 4 377 1 1 0
10 Raúl
Raúl Peláez Gutiérrez
Centrocampista 22

Sub-23

8 8 5 408 0 2 0
19 Ros
Alejandro Ros Martinez
Centrocampista -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
11 Sako
Hamed Sako
Interior Derecho -

Sub-23

1 1 0 22 0 1 0
11 Yannis
Yannis Faris Oukache
Centrocampista -

Sub-23

6 5 2 302 0 0 0
8 Yuti
Fulgencio Contreras Carbonell
Medio Centro -

Sub-23

8 8 7 553 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Achraf
Achraf Lhaoui
Delantero Centro - 6 6 1 178 0 0 0
Adam
Adam Louis Radow
Delantero Centro - 3 3 2 182 0 0 0
Alexandre
Alexandre Claude Jacq
Delantero Centro 31 4 2 1 86 0 0 0
Nicolás
Nicolás Paul Vendelli
Delantero Centro 32 4 4 1 130 0 0 0
24 Paquitas
José Francisco García Belluga
Delantero Centro - 6 6 4 439 0 1 0
Sonny
Sonny Georges Ginés Escolano
Delantero Centro 23 4 4 4 334 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
4 Rubén
Rubén Ochoa Garay
- 3 2 2 81 0 0 0
14 Toumani
Toumani Touré
- 2 2 2 159 0 0 0
Total de Jugadores: 38 - Media de Edad: 10.4 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David
David Rodríguez Llorente
Entrenador 4 0 0
E Antonio
Antonio Martínez Del Amor
Entrenador 5 0 0
D José
José Garijo Nicolás
Delegado de Equipo 10 0 1
D Juan
Juan Orcajada Pérez
Delegado de Equipo 3 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
19 Álex Díez
Alejandro Díez Gutiérrez
Arandina C.F. Central - 3 3 3 256 0 0 0
Antoñito
Antonio Martínez Pujalte
Sin Equipo Lateral Derecho 25 3 1 1 90 0 0 0
22 Asensio
Asensio David Miñarro Salinas
Huércal Overa C.F. Interior Derecho 25 4 4 2 180 1 2 0
9 Basilio
Basilio Jordán Meca
Olímpico de Totana Delantero Centro 25 4 2 1 68 0 0 0
14 Bermejo
Daniel Bermejo Alonso
Aguilas F.C. Interior Derecho 20 4 4 2 251 0 0 0
Campoy
Adrián Campoy Pérez
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 2 0 0 0 0 0
16 Cayuela
Christian Cayuela Hernández
Olímpico de Totana Lateral Izquierdo 23 4 4 4 306 0 0 0
18 Cristo Martín
Cristo Martín Hernández
Racing Murcia Interior Izquierdo 33 3 2 2 180 0 0 0
14 David Valdeolivas
David Valdeolivas Escavy
La Unión Atlético Medio Centro 31 3 3 2 198 0 0 0
15 David Vera
David Vera Carrillo
Mazarrón F.C. Medio Centro 22 4 3 2 225 0 1 0
9 Diego Sánchez
Diego Sánchez Montoya
U.D. Los Garres Delantero Centro 30 3 2 2 117 0 0 0
Eloy
Eloy Escandón Corbacho
C.D. Rota Extremo Izquierdo 20 4 3 2 169 0 0 0
Fernando
Fernando Cuadrado Cayuela
Sin Equipo Preparador Físico - 0 2 0 0 0 0 0
19 Gimeno
Iván Gimeno Marín
C.D. Bullense Lateral Derecho 25 4 4 4 315 0 1 0
Ginés
Ginés Carlos Segura Botana
Sin Equipo Delegado de Equipo - 0 9 0 0 0 0 0
14 Isuardi
Jaime Isuardi Fernández
Mar Menor F.C. Extremo Izquierdo 29 3 3 3 256 2 2 0
16 Jorge Varela
Jorge Varela Forte
S.F.C. Minerva Lateral Izquierdo 24 4 0 0 0 0 0 0
José Gabriel
José Gabriel Nicolás Abellán
Muleño C.F. Portero 21 1 1 0 37 (0) 0 0
10 José Mariano
José Mariano Sáez Moreno
CAP Ciudad de Murcia Interior Derecho 26 4 3 3 225 0 1 0
Juan
Juan Orcajada Pérez
El Palmar C.F. E.G. Delegado de Equipo - 0 3 0 0 0 0 0
Juan Pedro
Juan Pedro López Díaz
Atlético Pulpileño Analista - 0 3 0 0 0 0 0
Manuel
Manuel Quiñonero Ruiz
Sin Equipo Delegado de Equipo - 0 6 0 0 0 0 0
25 Morales
Marcos Morales Marco
C.D. Minera Portero 25 3 2 2 143 (4) 0 1
13 Noguera
Sergio Noguera Sánchez
Villa de Fortuna Portero 24 3 2 2 180 (6) 0 0
6 Pelayo
Javier Pelayo López
Torrent C.F. Medio Centro 24 4 3 2 194 0 0 0
Ros
Jesús Ros Jodar
Fútbol Base Totana Centrocampista 19 2 1 0 7 0 0 0
Sergio
Sergio Caballero García
Sin Equipo Delegado de Equipo - 0 3 0 0 0 0 0
17 Sergio León
Sergio León Soto
Mar Menor F.C. Medio Centro - 3 3 3 251 0 1 0
12 Totti
Antonio Vera Carrillo
Real Murcia B Interior Derecho 19 3 2 2 135 0 0 0
Victor Dus
Victor Miguel Dus Muñoz
Sin Equipo Entrenador - 0 2 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Primeras salidas en el Lorca FC tras conocer que el club no puede pagar sueldos

Publicado por Golsmedia

19/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 7970
2. Tercera División Grupo 9-A 914
3. Tercera División Grupo 9-B 713
4. División Honor Andaluza Gr.2-A 683
5. Primera División 665
6. Segunda División 655
7. Segunda División B Grupo 4-B 509
8. Segunda División B Grupo 4-A 502
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 480
10. División Honor Andaluza Gr.1-B 473
298. Segunda División B Grupo 4 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
4. manchego  
5. Alberto Rodriguez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7020611763 segundos