Domingo 20 de Octubre de 2019 | 116833132 visitas | 541 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
Arroyo C.P.
13 43
17
F.C. Cartagena
9
16 43
18
Córdoba C.F. B
7 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


LORCA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gorczyca
Piotr Gorczyca
Portero 22

Sub-23

7 7 7 630 (8) 1 0
Paco
Francisco Javier Asensio Alonso
Portero 31 7 0 0 0 (0) 0 0
Zorro
Andrés Egea Guerrero
Portero 49 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcorace
Jonathan Alcorace
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

7 7 6 523 0 1 0
Cichero
Gabriel Alejandro Cichero Konarek
Central 35 7 7 7 630 1 3 0
Duka
Nikolin Duka
Defensa 19

Sub-23

7 3 1 112 0 0 0
Mahmoud
Ahmed Mohamed Abdelghany Mahmoud
Defensa 26 2 0 0 0 0 0 0
Recine
Santino Enrico Recine
Central 22

Sub-23

6 6 6 511 1 0 1
Samuel
Samuel Hernández Mederos
Central -

Sub-23

6 2 2 167 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alieu
Alieu Baldeh Baldeh
Centrocampista 21

Sub-23

7 6 2 216 0 2 0
Correia
Ricardo Correia Oliveira
Centrocampista 23 7 5 4 327 1 1 0
Fran Lopez
Francisco Ramon Lopez Sanchez
Centrocampista - 4 4 3 314 0 0 1
Ghabbour
Nader Ghabbour
Pivote Defensivo 21

Sub-23

7 7 7 609 1 1 0
Giovanni
Agustín De Giovanni
Centrocampista 22

Sub-23

7 7 7 630 3 1 0
Hamza
Hamza Cheikh El Guerouani
Interior Izquierdo -

Sub-23

4 3 1 106 0 2 0
Hugh
Hugh Alexander Alban Jones
Medio Centro -

Sub-23

7 7 7 630 0 1 0
Romain
Romain Claude Cambra
Centrocampista 22

Sub-23

7 7 6 449 1 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balboa
Adrian Balboa Balboa
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Guillem Anglada
Guillem Anglada Goñi
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ishan
Ishan Pandita
Delantero Centro 21

Sub-23

7 6 1 147 1 0 0
Jaime
Jaime González Martínez
Delantero Centro 20

Sub-23

7 5 5 450 0 1 0
Serigne
Serigne Mbapke Niane
Delantero Centro 20

Sub-23

7 6 3 325 3 0 0
Xavi Cencillo
Xavier Cencillo Cercós
Delantero Centro 20

Sub-23

2 2 2 152 1 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.8 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pandiani
Walter Gerardo Pandiani Urquiza
Entrenador 43 5 1 1
2E Walter
Walter Alanis Caprile
Segundo Entrenador 46 1 0
2E Juan Ignacio
Juan Ignacio Ibarra Loyoy
Segundo Entrenador 6 0
D Roberto
Roberto Torres Miguel
Delegado 1 0
F Juanfran
Juan Francisco Avellaneda Meca
Fisioterapeuta 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 11773
2. Primera Andaluza Huelva 8223
3. Tercera División Grupo 9 6726
4. Tercera División Grupo 9 6653
5. Primera Andaluza Grupo 3 4675
6. División Honor Andaluza Gr.2 3929
7. Segunda División B Grupo 3 3865
8. División Honor Andaluza Gr.1 3106
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1826
10. División Honor Andaluza Gr.2 1348
574. Segunda División B Grupo 4 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Vicente Ortiz Bermejo  
7. Ibizage  
8. manchego  
9. Alberto Rodriguez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1197 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9823060035706 segundos
*/?>