Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181640023 visitas | 145 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Lorca Deportiva
60 28 18 6 4 63 23+40
2
Atlético Pulpileño
57 28 17 6 5 52 19+33
3
Mar Menor F.C.
56 28 16 8 4 52 19+33
4
R. Murcia Imperial
54 28 16 6 6 51 28+23
5
Mazarrón F.C.
54 28 16 6 6 44 32+12
6
UCAM Murcia C.F. B
47 28 13 8 7 45 30+15
7
Lorca F.C.
46 28 12 10 6 37 28+9
8
S.F.C. Minerva
42 28 10 12 6 46 38+8
9
Muleño C.F.
40 28 11 7 10 39 390
10
U.D. Los Garres
35 28 9 8 11 34 30+4
11
F.C. Cartagena B
33 28 7 12 9 35 36-1
12
C.D. Minera
33 28 8 9 11 39 47-8
13
E.D.M.F. Churra
33 28 8 9 11 31 42-11
14
El Palmar C.F. E.G.
31 28 9 4 15 26 51-25
15
Huércal Overa C.F.
30 28 7 9 12 29 34-5
16
Águilas F.C.
27 28 6 9 13 30 38-8
17
Cartagena F.C. UCAM
26 28 6 8 14 28 49-21
18
Olímpico de Totana
24 28 6 6 16 25 49-24
19
Ciudad de Murcia
19 28 4 7 17 21 51-30
20
C.D. Plus Ultra
15 28 3 6 19 18 62-44
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


LORCA FÚTBOL CLUB S.A.D.

Lorca (Murcia) - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Blas Fernández Rodriguez
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Dar
Dar Korolev
Portero 24 6 2 2 180 (3) 0 0
Gorczyca
Piotr Gorczyca
Portero 22 28 25 25 2250 (25) 2 0
Migue Duque
Miguel Duque Mayol
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Paco
Francisco Javier Asensio Alonso
Portero 31 12 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcorace
Jonathan Alcorace
Lateral Izquierdo 22 23 20 17 1527 0 5 1
Cichero
Gabriel Alejandro Cichero Konarek
Central 36 17 17 17 1530 2 9 0
Diego Ruiz
Diego Ruiz Molina
Central 24 3 3 2 196 0 0 0
Duka
Nikolin Duka
Defensa 20 19 6 2 201 0 0 0
Gimeno
Iván Gimeno Marín
Lateral Derecho 24 6 6 6 540 0 0 0
Junior
Carlos Alberto Muñoz Conde
Lateral Izquierdo - 5 5 4 352 0 3 0
Mahmoud
Ahmed Mohamed Abdelghany Mahmoud
Central 26 3 1 1 89 0 0 0
Mederos
Samuel Hernández Mederos
Central 21 21 13 12 1041 0 3 0
Recine
Santino Enrico Recine
Central 23 19 19 19 1606 2 4 4
Rubén Primo
Rubén Primo Iznardo
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Albiol
Sergio Plaza Albiol
Lateral Derecho 33 6 4 4 360 0 1 0
Yassin
Yassin Mohamed Dris
Lateral Izquierdo 23 2 1 0 21 0 0 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alieu
Alieu Baldeh Baldeh
Medio Centro 22 27 25 18 1637 1 5 0
Beto
Beto Ernesto Catiane Mendes
Medio Centro 26 5 3 1 132 0 0 0
Chevalier
Jules Theo Chevalier
Medio Centro - 3 3 0 72 0 0 0
Dani Bermejo
Daniel Bermejo Alonso
Interior Derecho 19 6 6 6 521 2 1 0
Felipe
Felipe Acosta Bayer
Medio Centro 25 20 20 20 1754 1 4 1
Fran López
Francisco Ramón López Sánchez
Medio Centro - 16 16 15 1344 0 5 1
Ghabbour
Nader Ghabbour
Medio Centro 21 8 8 8 699 1 2 0
Giovanni
Agustín De Giovanni
Medio Centro 23 19 19 19 1699 5 5 0
Giuliano
Giuliano Mario Gaultieri
Centrocampista - 1 1 0 28 0 0 0
Hamza
Hamza Cheikh El Guerouani
Interior Izquierdo - 15 11 4 447 1 2 0
Hugh
Hugh Alexander Alban Jones
Medio Centro - 21 21 16 1525 0 4 1
Joaquín
Joaquín García Barbero
Medio Centro 34 3 2 2 166 0 0 0
Nellar
Juan Carlos Nellar
Medio Centro - 8 8 7 587 0 1 1
Pelayo
Javier Pelayo López
Medio Centro 23 2 2 2 102 0 0 0
Romain
Romain Claude Cambra
Medio Centro 22 27 24 17 1450 3 10 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Artigas
Gerard Artigas Fonullet
Delantero Centro 25 5 5 4 309 1 0 0
Balboa
Adrian Balboa Balboa
Delantero Centro 22 16 15 12 1008 2 1 1
Ishan
Ishan Pandita
Delantero Centro 22 28 24 10 990 4 0 0
Jaime
Jaime González Martínez
Delantero Centro 21 22 14 11 972 0 3 0
Pogba
Mathias Fassou Pogba
Delantero Centro 29 5 5 5 399 4 0 0
Ricardo Oliveira
Ricardo Correia Oliveira
Delantero Centro 24 9 6 4 331 1 1 0
Serigne
Serigne Mbacke Madina Diop Niane
Delantero Centro 21 20 15 8 821 5 3 1
Xavi Cencillo
Xavier Cencillo Cercós
Delantero Centro 21 11 9 7 574 2 3 0
Total de Jugadores: 40 - Media de Edad: 19.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pandiani
Walter Gerardo Pandiani Urquiza
Entrenador 44 15 2 2
2E Walter
Walter Alanis Caprile
Segundo Entrenador 46 1 0 0
2E Juan Ignacio
Juan Ignacio Ibarra Loyoy
Segundo Entrenador 17 2 0
2E Juan Pedro
Juan Pedro López Díaz
Segundo Entrenador 0 0 0
F Juanfran
Juan Francisco Avellaneda Meca
Fisioterapeuta 1 0 0
D Juan Orcajada
Juan Orcajada Pérez
Delegado de Equipo 0 0 0
D Roberto
Roberto Torres Miguel
Delegado de Equipo 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Primeras salidas en el Lorca FC tras conocer que el club no puede pagar sueldos

Publicado por Golsmedia

19/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 1566
2. División Honor Andaluza Gr.2 527
3. Segunda RFEF Grupo 4 427
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 426
5. División Honor Andaluza Gr.1 411
6. Primera RFEF Grupo 2 371
7. Segunda RFEF Grupo 5 360
8. Tercera RFEF Grupo 10 360
9. Primera División 300
10. Segunda RFEF Grupo 1 288
212. Tercera División Grupo 13 44
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Marcos Jemez  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. RoystonDrenthe  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7905828952789 segundos