Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118995649 visitas | 220 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
El Palmar C.F.
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Mar Menor F.C.
5 - 1 R. Murcia Imperial
C.D. Plus Ultra
1 - 1 F.C. Cartagena B
Atlético Pulpileño
3 - 1 C.D. Minera
Muleño C.F.
1 - 2 Ciudad de Murcia
C.F. Lorca Deportiva
5 - 0 Cartagena F.C.
S.F.C. Minerva
0 - 2 U.D. Los Garres
UCAM Murcia C.F. B
1 - 0 Lorca F.C.
Olímpico de Totana
3 - 2 Mazarrón F.C.
Águilas F.C.
0 - 0 Huércal Overa C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mar Menor F.C.
8
4
0
9
28
2
C.F. Lorca Deportiva
7
4
1
25
3
R. Murcia Imperial
8
1
3
25
4
UCAM Murcia C.F. B
6
4
2
9
22
5
Lorca F.C.
6
3
3
21
6
Atlético Pulpileño
6
2
4
20
7
Mazarrón F.C.
6
2
4
20
8
S.F.C. Minerva
3
8
1
17
9
Muleño C.F.
5
2
5
17
10
F.C. Cartagena B
4
4
4
16
11
U.D. Los Garres
4
3
5
15
12
Olímpico de Totana
5
0
7
15
13
Águilas F.C.
3
5
4
14
14
El Palmar C.F.
4
2
6
14
15
E.D.M.F. Churra
4
2
6
14
16
C.D. Minera
3
4
5
13
17
Huércal Overa C.F.
2
5
5
8
11
18
Ciudad de Murcia
1
4
7
7
19
Cartagena F.C.
1
4
7
7
20
C.D. Plus Ultra
1
3
8
2
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
E.D.M.F. Churra
D-12:30 Águilas F.C.
R. Murcia Imperial
D-11:30 El Palmar C.F.
F.C. Cartagena B
D-12:15 Mar Menor F.C.
C.D. Minera
D-16:15 C.D. Plus Ultra
Ciudad de Murcia
D-16:30 Atlético Pulpileño
Cartagena F.C.
D-16:00 Muleño C.F.
U.D. Los Garres
D-17:00 C.F. Lorca Deportiva
Lorca F.C.
D-12:00 S.F.C. Minerva
Mazarrón F.C.
D-16:30 UCAM Murcia C.F. B
Huércal Overa C.F.
D-17:00 Olímpico de Totana


LORCA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dar
Dar Korolev
Portero 23 1 0 0 0 (0) 0 0
Gorczyca
Piotr Gorczyca
Portero 22

Sub-23

12 11 11 990 (11) 2 0
Paco
Francisco Javier Asensio Alonso
Portero 31 11 1 1 90 (0) 0 0
Zorro
Andrés Egea Guerrero
Portero 49 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcorace
Jonathan Alcorace
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

12 9 8 682 0 1 0
Cichero
Gabriel Alejandro Cichero Konarek
Central 35 11 11 11 990 1 6 0
Duka
Nikolin Duka
Defensa 19

Sub-23

10 4 2 174 0 0 0
Mahmoud
Ahmed Mohamed Abdelghany Mahmoud
Defensa 26 2 0 0 0 0 0 0
Recine
Santino Enrico Recine
Central 22

Sub-23

10 10 10 870 1 2 2
Samuel
Samuel Hernández Mederos
Central -

Sub-23

10 4 4 347 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alieu
Alieu Baldeh Baldeh
Centrocampista 21

Sub-23

12 11 5 535 0 2 0
Correia
Ricardo Correia Oliveira
Centrocampista 23 9 6 4 331 1 1 0
Felipe
Felipe Acosta Bayer
Medio Centro 25 5 5 5 450 1 2 0
Fran Lopez
Francisco Ramon Lopez Sanchez
Centrocampista - 9 9 8 743 0 1 1
Ghabbour
Nader Ghabbour
Pivote Defensivo 21

Sub-23

8 8 8 699 1 2 0
Giovanni
Agustín De Giovanni
Centrocampista 22

Sub-23

12 12 12 1080 4 1 0
Hamza
Hamza Cheikh El Guerouani
Interior Izquierdo -

Sub-23

9 5 1 172 0 2 0
Hugh
Hugh Alexander Alban Jones
Medio Centro -

Sub-23

12 12 12 1059 0 3 0
Romain
Romain Claude Cambra
Centrocampista 22

Sub-23

12 11 8 660 1 4 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balboa
Adrian Balboa Balboa
Delantero Centro 21

Sub-23

1 1 0 16 0 0 0
Guillem Anglada
Guillem Anglada Goñi
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ishan
Ishan Pandita
Delantero Centro 21

Sub-23

12 11 4 435 1 0 0
Jaime
Jaime González Martínez
Delantero Centro 20

Sub-23

12 8 7 575 0 1 0
Serigne
Serigne Mbapke Niane
Delantero Centro 20

Sub-23

12 11 6 619 4 2 0
Xavi Cencillo
Xavier Cencillo Cercós
Delantero Centro 20

Sub-23

7 6 5 360 1 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 20.2 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pandiani
Walter Gerardo Pandiani Urquiza
Entrenador 43 9 1 2
2E Juan Ignacio
Juan Ignacio Ibarra Loyoy
Segundo Entrenador 11 0
2E Walter
Walter Alanis Caprile
Segundo Entrenador 46 1 0
D Roberto
Roberto Torres Miguel
Delegado 1 0
F Juanfran
Juan Francisco Avellaneda Meca
Fisioterapeuta 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4940
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4135
3. Tercera División Grupo 9 2826
4. División Honor Andaluza Gr.2 2678
5. Tercera División Grupo 10 2079
6. Segunda División B Grupo 4 1976
7. Primera Andaluza Jaén 1678
8. División Honor Andaluza Gr.1 1358
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 1353
10. Primera Andaluza Málaga 1334
20. Tercera División Grupo 13 1008
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8346569538116 segundos
*/?>