Domingo 26 de Enero de 2020 | 122729569 visitas | 283 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Águilas F.C.
0 - 3 C.F. Lorca Deportiva
S.F.C. Minerva
3 - 2 Muleño C.F.
UCAM Murcia C.F. B
0 - 4 Atlético Pulpileño
Olímpico de Totana
1 - 1 C.D. Plus Ultra
Huércal Overa C.F.
0 - 0 Mar Menor F.C.
Mazarrón F.C.
0 - 0 El Palmar C.F.
Lorca F.C.
2 - 2 E.D.M.F. Churra
U.D. Los Garres
0 - 0 R. Murcia Imperial
Cartagena F.C.
1 - 2 F.C. Cartagena B
Ciudad de Murcia
1 - 1 C.D. Minera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mar Menor F.C.
6
2
45
2
C.F. Lorca Deportiva
5
3
44
3
R. Murcia Imperial
3
5
42
4
Atlético Pulpileño
5
4
41
5
Mazarrón F.C.
5
5
38
6
UCAM Murcia C.F. B
9
6
6
33
7
Lorca F.C.
8
8
5
32
8
C.D. Minera
8
6
7
30
9
Muleño C.F.
8
5
8
29
10
S.F.C. Minerva
6
10
5
28
11
E.D.M.F. Churra
7
7
7
28
12
El Palmar C.F.
8
3 27
13
U.D. Los Garres
7
5
9
26
14
F.C. Cartagena B
6
8
7
26
15
Águilas F.C.
4
9
8
21
16
Olímpico de Totana
6
2 20
17
Huércal Overa C.F.
4
6 18
18
Cartagena F.C.
4
6 18
19
C.D. Plus Ultra
3
5 14
20
Ciudad de Murcia
2
6 12
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Muleño C.F.
D-16:30 C.F. Lorca Deportiva
Atlético Pulpileño
D-16:30 S.F.C. Minerva
C.D. Plus Ultra
D-12:15 UCAM Murcia C.F. B
Mar Menor F.C.
D-16:30 Olímpico de Totana
El Palmar C.F.
D-12:00 Huércal Overa C.F.
E.D.M.F. Churra
D-16:00 Mazarrón F.C.
R. Murcia Imperial
D-12:15 Lorca F.C.
F.C. Cartagena B
D-12:00 U.D. Los Garres
C.D. Minera
D-16:15 Cartagena F.C.
Ciudad de Murcia
D-16:30 Águilas F.C.


LORCA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dar
Dar Korolev
Portero 24 3 0 0 0 (0) 0 0
Gorczyca
Piotr Gorczyca
Portero 22

Sub-23

15 14 14 1260 (12) 2 0
Paco
Francisco Javier Asensio Alonso
Portero 31 12 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcorace
Jonathan Alcorace
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

15 12 11 952 0 3 0
Duka
Nikolin Duka
Defensa 19

Sub-23

12 5 2 180 0 0 0
Mahmoud
Ahmed Mohamed Abdelghany Mahmoud
Defensa 26 2 0 0 0 0 0 0
Recine
Santino Enrico Recine
Central 22

Sub-23

13 13 13 1132 1 3 3
Samuel
Samuel Hernández Mederos
Central -

Sub-23

13 5 5 421 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alieu
Alieu Baldeh Baldeh
Centrocampista 21

Sub-23

15 14 8 805 0 2 0
Felipe
Felipe Acosta Bayer
Medio Centro 25 7 7 7 630 1 2 0
Fran Lopez
Francisco Ramon Lopez Sanchez
Centrocampista - 12 12 11 998 0 5 1
Ghabbour
Nader Ghabbour
Pivote Defensivo 21

Sub-23

8 8 8 699 1 2 0
Giovanni
Agustín De Giovanni
Centrocampista 22

Sub-23

15 15 15 1339 4 2 0
Hamza
Hamza Cheikh El Guerouani
Interior Izquierdo -

Sub-23

12 8 4 388 1 2 0
Hugh
Hugh Alexander Alban Jones
Medio Centro -

Sub-23

14 14 13 1173 0 4 1
Romain
Romain Claude Cambra
Centrocampista 22

Sub-23

14 13 9 765 3 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Balboa
Adrian Balboa Balboa
Delantero Centro 21

Sub-23

4 3 1 98 0 0 0
Ishan
Ishan Pandita
Delantero Centro 22

Sub-23

15 14 4 494 3 0 0
Jaime
Jaime González Martínez
Delantero Centro 20

Sub-23

15 9 7 596 0 2 0
Serigne
Serigne Mbapke Niane
Delantero Centro 20

Sub-23

15 12 7 688 5 2 0
Xavi Cencillo
Xavier Cencillo Cercós
Delantero Centro 21

Sub-23

10 8 7 529 1 3 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 18.1 años - Licencias Sub23: 16
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Pandiani
Walter Gerardo Pandiani Urquiza
Entrenador 43 12 2 2
2E Juan Ignacio
Juan Ignacio Ibarra Loyoy
Segundo Entrenador 14 0 0
2E Walter
Walter Alanis Caprile
Segundo Entrenador 46 1 0 0
D Roberto
Roberto Torres Miguel
Delegado 1 0 0
F Juanfran
Juan Francisco Avellaneda Meca
Fisioterapeuta 1 0 0
EP Zorro
Andrés Egea Guerrero
Entrenador de Porteros 49 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Cichero
Gabriel Alejandro Cichero Konarek
U.A. Horta Central 35 14 14 14 1260 1 8 0
Ricardo Correia
Ricardo Correia Oliveira
Inter Club Escaldes Delantero Centro 23 9 6 4 331 1 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3563
2. Tercera División Grupo 9 2846
3. Primera Andaluza Huelva 2115
4. Tercera División Grupo 9 1669
5. Segunda División B Grupo 3 1303
6. Tercera División Grupo 10 1145
7. Primera Andaluza Grupo 3 1007
8. División Honor Andaluza Gr.2 949
9. Segunda División B Grupo 4 927
10. División Honor Andaluza Gr.2 926
41. Tercera División Grupo 13 351
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1025 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69387412071228 segundos
*/?>