Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137085342 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
C.D. Plus Ultra
1 - 3 Aguilas F.C.
E.D.M.F. Churra
1 - 0 U.D. Los Garres
Olímpico de Totana
- S.F.C. Minerva
C.D. Bullense
- UCAM Murcia C.F. B
Atlético Pulpileño
1 - 1 El Palmar C.F. E.G.
Descansa: Real Murcia B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Aguilas F.C.
1
1
0
0
3
1
3
2
E.D.M.F. Churra
1
1
0
0
1
0
3
3
Atlético Pulpileño
1
0
1
0
1
1
1
4
El Palmar C.F. E.G.
1
0
1
0
1
1
1
5
Real Murcia B
0
0
0
0
0
0
0
6
UCAM Murcia C.F. B
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D. Bullense
0
0
0
0
0
0
0
8
Olímpico de Totana
0
0
0
0
0
0
0
9
S.F.C. Minerva
0
0
0
0
0
0
0
10
U.D. Los Garres
1
0
0
1
0
1
0
11
C.D. Plus Ultra
1
0
0
1
1
3
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Aguilas F.C.
- E.D.M.F. Churra
Real Murcia B
- Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva
- Atlético Pulpileño
El Palmar C.F. E.G.
- C.D. Bullense
UCAM Murcia C.F. B
- C.D. Plus Ultra
Descansa: U.D. Los Garres


CLUB DEPORTIVO PLUS ULTRA

Llano de Brujas (Murcia) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Andugar
Francisco José Andugar García
Portero 21

Sub-23

1 1 1 90 (3) 0 0
Iván
Iván Sánchez López
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1 Toni
Antonio Gil Olivares
Portero -

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carceles
Juan José Carceles Alburquerque
Central - 0 0 0 0 0 0 0
4 Cárceles
Francisco José Cárceles Miñano
Central - 1 1 1 90 0 0 0
3 Copeli
Antonio José Fernández Villa
Lateral Izquierdo - 1 1 1 90 0 0 0
18 Javi Sanz
Javier Sanz Espin
Central 23 1 1 0 6 0 0 0
Lozano
Álvaro Lozano Reina
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Manu
Manuel Martínez Sánchez
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Sánchez
Miguel Sánchez Albaladejo
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
12 Morillas
Francisco Manuel Jiménez Morillas
Lateral Derecho - 1 1 1 90 0 1 0
Ricardo
Ricardo Ortiz Hernández
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sampa
Juan Francisco López Jiménez
Lateral Derecho -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15 Yordy
José Yordy Tafur Padilla
Central -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14 Adriano
Adriano Bruno
Medio Centro - 1 1 1 84 0 0 0
Álex Rosa
Alejandro Rosa Burillo
Interior Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
7 Chema
Jose María Sánchez Vidal
Medio Centro 24 1 1 1 90 0 0 0
8 Dani
Daniel Manzanares Edu
Medio Centro - 1 1 0 6 0 0 0
5 Fran
Franciso Díez Jaén
Medio Centro 23 1 0 0 0 0 0 0
Franvi
Francisco José Vidal Salmerón Gómez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
José Miguel
José Miguel Espín Meseguer
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Julian
Julian Garre Lechuga
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
21 Mariano
Mariano Emilio Carmona Cerezo
Interior Derecho - 1 1 1 90 0 1 0
Mena
Alberto Mena Bermudez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Ñico
Antonio Serrano Larrosa
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
17 Pellicer
Pablo Pellicer Martínez
Interior Derecho - 1 1 0 31 0 0 0
Rubén Conesa
Rubén David Hernández Conesa
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
6 Sotomayor
Juan Jose Sotomayor Martinez
Medio Centro - 1 1 1 74 0 0 0
Torrano
Sergio Torrano Vera
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10 Félix
Félix González Martínez
Delantero Centro - 1 0 0 0 0 0 0
9 Fenoll
Antonio Fenoll Manresa
Delantero Centro 25 1 1 1 84 1 0 0
16 Garnés
Francisco Garnés Ruiz
Delantero Centro - 1 1 0 16 0 0 0
19 Julio
Julio Jiménez Araez
Delantero Centro 20

Sub-23

1 1 1 59 0 0 0
Valverde
David Valverde Hortal
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 8.8 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Zapata
Jesús Zapata Ros
Entrenador 1 0 0
2E Sergio
Sergio Sánchez Sánchez
Segundo Entrenador 1 0 0
D Abel
Abel Pintado Serrano
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 54
2. Segunda Andaluza Córdoba Femenino 32
3. División de Honor - Grupo 8 Juvenil 28
4. Segunda Provincial Cádiz Gr.3 Juvenil 19
5. Tercera Catalana Grupo 7 17
6. Tercera Andaluza Cádiz Gr.4 Alevín 17
7. Tercera Andaluza Cádiz Gr.2 Prebenjamín 15
8. Primera División 15
9. Tercera Andaluza Málaga 14
10. Segunda División B Grupo 1-A 13
626. Tercera División Grupo 13-A 0
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0171799659729 segundos