Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181709672 visitas | 127 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCCF S
1
Rayo Sanluqueño
36 16 11 3 2 37 122,25
2
San Fernando C.D. B
29 14 8 5 1 32 162,07
3
Racing C. Portuense
27 14 8 3 3 26 111,93
4
R.B. Linense B
26 14 8 2 4 45 191,86
5
Sherry Atlético
26 14 7 5 2 24 151,86
6
C.D. Jédula
29 16 8 5 3 32 141,81
7
U.D. Castellar C.F.
28 16 8 4 4 29 221,75
8
Federico Mayo C.F.
23 14 7 2 5 32 201,64
9
Afición Xerez C.D.
24 16 6 6 4 25 211,5
10
CF San José Obrero
20 16 5 5 6 20 221,25
11
Juventud Sanluqueña
19 16 5 4 7 23 291,19
12
C.D. Divina Pastora
18 16 5 3 8 28 341,13
13
U.D. Bornense
16 16 6 1 9 24 261-3
14
C.D. Novo Chiclana
9 14 2 3 9 12 280,64
15
Alcalá del Valle
8 14 2 2 10 12 390,57
16
Alcalat F.C.
7 14 1 4 9 13 480,5
17
Alma de África U.D.
7 16 2 1 13 17 550,44
18
C.D. Benalup
** R E T I R A D O **
De a

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.A
Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


SAN JOSÉ OBRERO UNIÓN DEPORTIVA

Jerez de la Frontera (Cadiz) - Fundado en 1990

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

CF San José Obrero - Senior "A"
FICHAJES (16): JUANMA (CF San José Obrero), Reina (Xerez C.D.), Tomé (Atco. Sanluqueño B), Torregrosa (), Fabio (Chipiona C.F.), Angulo (Sherry Atlético), Candi (Sherry Atlético), Miguel Ángel (CF San José Obrero), Copano (Xerez D.F.C. B), Ortega (CF San José Obrero), Lázaro (Federico Mayo C.F.), Victor (Sherry Atlético), Alejandro (CF San José Obrero), Paco Sánchez (Trebujena Balompié), Acosta (CF San José Obrero), Marcos (San José Obrero C)
CONTINÚAN (11): MORENO, Toni, José Manuel, Pérez , Juanjo, Antoñito, Jose, Montalvo, Juanmi, Serrano, Morales
BAJAS (15): Alejandro, Álex, Carlos, Chico, Jaime (Federico Mayo C.F.), Jesús, Migue (Chipiona C.F.), Morón (Rayo Sanluqueño), Pablo, Pepe (Sherry Atlético), Raul (Puerto Real C.F.), Robredo (Trebujena Balompié), Rodriguez, Rubiales (Federico Mayo C.F.), Toba
San José Obrero - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Alfonso (Jerez Alternativa B), Manuel (San José Obrero B), Ismael (Afición Xerez C.D.), Marcos (Veteranos Xerez B), Borja (Atlético Sanluqueño), Gil (C.D. Jédula), Yago (Xerez Balompié), Lozano (C.D. Guadalcacín), Cristian (Veteranos Xerez C), Raúl (Xerez D.F.C. B), Álvaro (Xerez D.F.C. B), Alcón (San José Obrero B)
CONTINÚAN (3): Miguel, Marcos, Miguel Alemany
BAJAS (4): Alberto (C.D. Guadalcacín B), Cepero (Balón de Cádiz C.F.), Mario (Atlético Antoniano), Santi (Xerez D.F.C. B)
San José Obrero - Cadete "A"
FICHAJES (18): Jose Luis (Atlético Sanluqueño), Javi Cabezas (), Samu (Estella C.D.), Álvaro (Cádiz C.F.), Jose Andrés (Wea Sierra de Cádiz), Germán (San José Obrero), Pablo (Sanlúcar B), Álvaro (San Fernando C.D.I.), Luis (Atco. Sanluqueño), Dani Fernández (), Rosano (San Fernando Atco.), Israel (), Isra (Sanluqueño Atco. B), Fran (), Atienza (Wea Sierra Cádiz B), Manuel (Veteranos Xerez), Ángel (), Pablo Vargas (Atlético Sanluqueño.)
CONTINÚAN (1): Manu
BAJAS (21): Adrián, Álvaro (C.D. Guadalcacín), Carlos (Rácing Portuense), Cepero (Balón de Cádiz C.F.), Cristian (Afición Xerez C.D.), Diego Jesús (Balón de Cádiz C.F B), Fran Sánchez (Linares Deportivo B), Hita (Arcos C.F. Academy), Hugo (Xerez D.F.C.), José Miguel (Sanluqueño Atco. B), Juan Antonio, Manuel (Rácing Portuense), Miguel Bernal (San Fernando CDI B ), Pablo (C.D. Guadalcacín), Pablo (Chipiona C.F.), Pablo (Afición Xerez C.D.), Petaca (C.D. Guadalcacín), Pomares (Estrella Portuense), Samuel (San Fernando C.D.I.), Santi (Xerez D.F.C. B), Sergio (Atlético Sanluqueño)
San José Obrero B - Cadete "B"
FICHAJES (5): Cristian (Comarca de Jerez), David (San José Obrero), Javier (San José Obrero), Francisco (San José Obrero), Pablo (Afición Xerez C.D.)
SIN CONCRETAR (1): Jesús
BAJAS (1): Diego Jesús (Balón de Cádiz C.F B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 899
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 339
3. Primera Andaluza Málaga 308
4. División Honor Andaluza Gr.2 275
5. Tercera RFEF Grupo 9 266
6. División Honor Andaluza Gr.1 261
7. Segunda RFEF Grupo 4 247
8. Segunda RFEF Grupo 1 222
9. Tercera RFEF Grupo 10 207
10. Primera Andaluza Huelva 199
1596. Segunda Andaluza Cádiz 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jose lopez grao  
2. Chipiona CF  
3. Jepoma  
4. Dgl  
5. moy cantero  
6. opi_xerez  
7. Alex Sánchez  
8. Olivier Heyligers  
9. Alberto Rodriguez  
10. Manuel Cabanillas Moreno  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1751539707184 segundos