Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139309290 visitas | 337 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Guadiaro
0
2
69
2
Los Cortijillos
3
4
57
3
U.D. Algaida
3
7
48
4
Xerez D.F.C. B
5
6
47
5
C.D. Jédula
5
8
41
6
San Fernando C.D. B
2 41
7
C.D. Rivera
7
7
40
8
Racing C. Portuense
5
9
37-1
9
C.D. Divina Pastora
8
7 31
10
A. Cruz Roja Jerez
8
4 28
11
Medina Balompié
7
6 27
12
Estrella Portuense
6
7 25
13
Juventud Sanluqueña
7
6 24-3
14
Rayo Sanluqueño
7
6 24-3
15
Alcalá del Valle
7
3 24
16
Espera C.F.
7
2 23
17
C.D. Cañorrera
6
3 21
18
CF San José Obrero
4
8 20
De a


SAN JOSÉ OBRERO UNIÓN DEPORTIVA

Jerez de la Frontera (Cadiz) - Fundado en 1990

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

San José Obrero - Juvenil "A"
FICHAJES (3): Álvaro (San José Obrero B), Juanjo (San José Obrero B), Mario (San José Obrero)
San José Obrero - Cadete "A"
FICHAJES (19): Hita (Arcos A.D), Miguel Alemany (Xerez Balompié), Hugo (Xerez D.F.C.), Pablo (Rvo. Portuense), Miguel Bernal (Wea Sierra Cádiz B), Pomares (Rvo. Portuense), Adrián (Jédula Balompié), Juan Antonio (El Torno), Manu (CD San José Obrero), Carlos (Rvo. Portuense), Pablo (U.D. Roteña), Marcos (Jédula Balompié), Petaca (C.D. Guadalcacín), Pablo (Fundación Cádiz), Samuel (Veteranos Xerez), Santi (Xerez D.F.C. B), Álex (Xerez Balompié B), Álvaro (Fundación Cádiz), Manuel (Safa San Luis )
BAJAS (11): Álvaro, Álvaro Navarro (Sanluqueño Atco. B), Francisco (Xerez D.F.C. B), Isra, Jairo, Lara, Moi, Nacho (Sanluqueño Atco. B), Rafa, Robin, Serrano (Balón de Cádiz C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 4130
2. Tercera División Grupo 9 3165
3. Preferente Madrid Grupo 2 3071
4. Primera Andaluza Huelva 2627
5. Tercera División Grupo 9 2449
6. Segunda División B Grupo 5-A 2233
7. Segunda División B Grupo 3 1873
8. Primera Andaluza Grupo 3 1818
9. División Honor Andaluza Gr.2 1585
10. Tercera División Grupo 9-A 1292
236. Segunda Andaluza Cádiz 116
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Estrellasport  
3. Radio Lokura Sanlucar  
4. Ricardo Rocha  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7396278381348 segundos