Miercoles 13 de Noviembre de 2019 | 118576175 visitas | 199 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 11/5/2014 get_app
Mar Menor F.C.
6 - 0 P.M.D. Fortuna
C.D. Bullense
1 - 3 C.F. Molina
Águilas F.C.
2 - 4 La Unión C.F.
C.D. Cieza
2 - 5 F.C. Jumilla
Muleño C.F.
3 - 1 Cartagena F.C.
C.D. Minera
4 - 4 E.G. El Palmar C.F.
Olímpico de Totana
0 - 4 Huércal Overa C.F.
UCAM Murcia C.F.
3 - 0 Yeclano Deportivo
Atlético Pulpileño
2 - 1 R. Murcia Imperial
Descansa: C.D. Plus Ultra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
4
4
88
2
Yeclano Deportivo
6
7
75
3
Águilas F.C.
4
9
73
4
Mar Menor F.C.
7
8
70
5
La Unión C.F.
6
9
69
6
F.C. Jumilla
4 64
7
Huércal Overa C.F.
8 56
8
C.D. Minera
11 56
9
C.D. Plus Ultra
4 49
10
R. Murcia Imperial
9 48
11
C.D. Cieza
6 45
12
E.G. El Palmar C.F.
10 43
13
Cartagena F.C.
6 42
14
P.M.D. Fortuna
6 39
15
Muleño C.F.
9
8 35
16
C.F. Molina
5 35
17
Atlético Pulpileño
8
8 32
18
C.D. Bullense
8
3 27
19
Olímpico de Totana
5
5 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2014
Mar Menor F.C.
0 - 0 A.D. San Juan
Atlético Osasuna B
1 - 1 Yeclano Deportivo
Águilas F.C.
1 - 1 U.C. Ceares
Campeones - 18/05/2014
UCAM Murcia C.F.
2 - 1 Real Betis B
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
A.D. San Juan
1 - 0 Mar Menor F.C.
U.C. Ceares
1 - 0 Águilas F.C.
Campeones - 25/05/2014
Real Betis B
1 - 1 UCAM Murcia C.F.
Primera Eliminatoria - 25/05/2014
Yeclano Deportivo
2 - 1 Atlético Osasuna B
Segunda Eliminatoria - 01/06/2014
U.D. Alzira
3 - 0 Yeclano Deportivo
Yeclano Deportivo
2 - 1 U.D. Alzira


CARTAGENA FúTBOL CLUB
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 13 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Buyo
Antonio José Pedreño Faz
Portero 30 10 9 9 810 (13) 1 0
Casti
Juan Bastida Castillejo
Portero - 10 1 1 90 (4) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayala
Antonio Ayala Soler
Central 36 4 4 4 338 0 0 1
Buendía
Antonio Buendía Jiménez
Lateral Derecho 27 3 1 1 45 0 0 0
Dani Ruiz
Daniel Ruiz Sabater
Lateral Derecho 28 8 7 7 630 0 2 0
Diego
Diego Meroño Gálvez
Lateral Derecho 19

Sub-23

10 8 8 720 0 4 0
José María
José María De Soto Martínez
Central 29 7 7 7 630 0 2 0
Juanfran
Juan Francisco Sanchez Caballero
Defensa - 3 0 0 0 0 0 0
Moscoso
Ginés Moscoso Martínez
Defensa - 9 6 2 186 1 0 0
Richard
Ricardo Martín Serrano
Lateral Izquierdo 34 10 10 10 900 1 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge Gutierrez
Jorge Gutierrez Garcia
Centrocampista - 6 4 3 287 0 1 0
Keko
José Manuel García Oliver
Centrocampista - 10 7 4 395 1 1 0
Pitu
Jorge López Núñez
Centrocampista 24 9 9 2 290 1 2 1
Requena
Gines Requena Mulero
Centrocampista 66 9 8 8 665 0 2 0
Ros
Alejandro Ros Martinez
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Martinez
Sergio Martinez Asensio
Centrocampista - 10 8 8 620 1 3 0
Villa
José Antonio Villanueva Muñoz
Media punta 34 9 9 8 754 2 3 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Hernández García
Delantero Centro - 8 8 7 675 0 1 0
Alfi
Alfi Conteh Lacalle
Delantero Centro 34 5 3 0 44 0 0 0
Bautista
Francisco Bautista Carbonell
Delantero Centro 33 8 5 2 190 1 0 0
9 Fenoll
Antonio Fenoll Manresa
Delantero 24 10 10 8 717 2 1 0
Ivan
Ivan Albert Nieto
Delantero Centro 28 6 5 3 309 1 2 0
Lito
Miguel Gil Guirao
Delantero Centro 28 7 5 2 166 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 23.7 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Moreno
Juan Moreno Boluda
Entrenador 10 2 0
2E Fran
Francisco López Gómez
Segundo Entrenador 8 0
D Antonio
Antonio López Martínez
Delegado 9 0
EM Jonathan
Jonathan Pelegrín Bobadilla
Encargado de Material 1 0
PF Antonio
Antonio Eugenio Vélez Alcázar
Preparador Físico 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanjo
Juan José Jiménez Sánchez
Ciudad de Murcia Medio Centro 30 9 6 6 438 0 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3621
2. Primera Andaluza Jaén 3520
3. Tercera División Grupo 9 2569
4. Tercera División Grupo 10 1763
5. Segunda División B Grupo 4 1375
6. Primera Andaluza Granada 1191
7. Tercera División Grupo 1 1086
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1079
9. División Honor Andaluza Gr.1 1067
10. Segunda División B Grupo 3 1009
430. Tercera División Grupo 13 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AupaLorca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7389640808105 segundos
*/?>