Lunes 23 de Noviembre de 2020 | 139074592 visitas | 417 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
Huércal Overa C.F.
1 - 0 La Unión Atlético
CAP Ciudad de Murcia
- Mar Menor F.C.
C.D. Minera
- Lorca F.C.
Mazarrón F.C.
- Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
- F.C. Cartagena B
Descansa: Racing Murcia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
La Unión Atlético
6
3
2
1
9
7
11
2
Huércal Overa C.F.
5
2
2
1
4
4
8
3
Mar Menor F.C.
3
2
1
0
4
2
7
4
F.C. Cartagena B
2
2
0
0
4
0
6
5
Racing Murcia
3
1
1
1
5
3
4
6
Mazarrón F.C.
3
0
3
0
1
1
3
7
CAP Ciudad de Murcia
3
0
2
1
2
3
2
8
Cartagena F.C. UCAM
3
0
2
1
2
3
2
9
C.D. Minera
4
0
2
2
3
5
2
10
Lorca F.C.
3
0
1
2
3
8
1
11
Muleño C.F.
1
0
0
1
2
3
0
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Racing Murcia
- Mazarrón F.C.
La Unión Atlético
- Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.
- Huércal Overa C.F.
Lorca F.C.
- CAP Ciudad de Murcia
Muleño C.F.
- C.D. Minera
Descansa: F.C. Cartagena B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 1

18/10

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 2

25/10

Mar Menor F.C.
Mazarrón F.C.

Jornada 2

25/10

F.C. Cartagena B
Lorca F.C.

Jornada 3

SUSP.

Muleño C.F.
Mar Menor F.C.

Jornada 3

SUSP.

Racing Murcia
F.C. Cartagena B

Jornada 3

SUSP.

C.D. Minera
CAP Ciudad de Murcia

Jornada 4

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 5

15/11

Racing Murcia


CARTAGENA FÚTBOL CLUB

Cartagena (Murcia) - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 13-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Buyo
Antonio José Pedreño Faz
Portero 31 0 0 0 0 (0) 0 0
1 Casti
Juan Bastida Castillejo
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
13 Pepelu
José Luis Villar Alcañiz
Portero 30 3 3 3 270 (3) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23 Antoñito
Antonio Pérez Sánchez
Central 28 1 0 0 0 0 0 0
4 Carmona
Jorge Carmona Gómez
Central 31 3 3 3 270 1 2 0
Dani Ruiz
Daniel Ruiz Sabater
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
3 Jorge Valero
Jorge Valero García
Lateral Izquierdo 25 3 3 3 270 0 1 0
José María
José María De Soto Martínez
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
5 Juanfran
Juan Francisco Sanchez Caballero
Central - 3 2 2 180 0 0 0
2 Julio Medina
Julio Medina Soler
Lateral Derecho 25 3 2 2 180 0 0 0
16 Moscoso
Ginés Moscoso Martínez
Central - 3 3 2 125 0 0 0
14 Pantxi
Francisco Sáez Martínez
Central 24 3 2 2 143 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex González
Alejandro González Rodríguez
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
17 Antonio
Antonio Pérez Olmos
Interior Derecho - 3 2 2 178 0 0 0
8 Douglas
Douglas Almeida Prado de Oliveira
Medio Centro 28 2 2 2 149 0 1 1
20 Gonzalo
Gonzalo Facundo Ochoaizpur
Centrocampista - 2 1 0 37 0 0 0
11 Gregorio
Gregorio Jesús Morales Bermejo
Medio Centro 24 3 3 2 235 0 0 0
Jorge Gutierrez
Jorge Gutierrez Garcia
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
10 Keko
José Manuel García Oliver
Medio Centro - 3 3 1 101 0 1 0
6 Mariano
Mariano Pérez Galindo
Medio Centro 24 3 2 2 146 0 1 0
7 Sergio Martinez
Sergio Martinez Asensio
Medio Centro - 3 3 3 270 0 0 0
Villa
José Antonio Villanueva Muñoz
Interior Izquierdo 35 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Ballesta
Miguel Ángel Ballesta Fernández
Delantero Centro 25 3 3 3 270 1 1 0
Bautista
Francisco Bautista Carbonell
Delantero Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
19 Ramón Mira
Ramón Mira Sánchez
Delantero Centro 19

Sub-23

2 2 0 65 0 1 0
15 Zidane
Zidane Vaz
Delantero Centro 20

Sub-23

3 2 1 64 0 1 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 18.7 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanjo Tomás
Juan José Tomás Brau
Entrenador 3 0 0
2E Fran
Francisco López Gómez
Segundo Entrenador 0 0 0
D Adolfo
Adolfo Martínez Martínez
Delegado de Equipo 3 0 0
PF David
David Mendoza Moreno
Preparador Físico 3 0 0
D Tomás
Tomás Pérez Avilés
Delegado de Equipo 1 0 0
D Antonio
Antonio López Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Antonio
Antonio Eugenio Vélez Alcázar
Preparador Físico 2 0 0
EM Jonathan
Jonathan Pelegrín Bobadilla
Encargado de Material 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 7 13156
2. Tercera División Grupo 9-A 6513
3. Tercera División Grupo 9 3629
4. Primera Andaluza Huelva 3109
5. Tercera División Grupo 11-B 3058
6. Tercera División Grupo 18-B 2790
7. Tercera División Grupo 9 2774
8. Segunda División B Grupo 3 2440
9. Segunda División B Grupo 4-B 2218
10. Segunda División B Grupo 5-A 2216
48. Tercera División Grupo 13-B 786
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6623821258545 segundos