Sábado 31 de Julio de 2021 | 155850250 visitas | 277 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Águilas F.C.
2 - 0 R. Murcia Imperial
Lorca F.C. B
2 - 1 E.G. El Palmar C.F.
UCAM Murcia C.F. B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
F.C. Pinatar
1 - 0 Yeclano Deportivo
Olímpico de Totana
1 - 10 E.D.M.F. Churra
Atlético Pulpileño
4 - 4 C.D. Algar
Muleño C.F.
2 - 5 Huércal Overa C.F.
Ciudad de Murcia
0 - 1 Mar Menor F.C.
La Unión C.F.
0 - 1 C.D. Minera
Nueva Vanguardia
7 - 0 C.D. Cieza
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.F. Lorca Deportiva
38 27 4 7 96 38+5885
2
Lorca F.C. B
38 26 7 5 87 34+5385
3
Águilas F.C.
38 24 9 5 78 30+4881
4
Mar Menor F.C.
38 19 10 9 54 27+2767
5
Yeclano Deportivo
38 19 8 11 61 38+2365
6
E.G. El Palmar C.F.
38 16 12 10 54 45+960
7
R. Murcia Imperial
38 15 14 9 67 44+2359
8
UCAM Murcia C.F. B
38 17 4 17 71 51+2055
9
Nueva Vanguardia
38 15 8 15 58 52+653
10
La Unión C.F.
38 14 10 14 47 54-752
11
C.D. Cieza
38 15 7 16 58 66-852
12
Atlético Pulpileño
38 13 9 16 47 55-848
13
Huércal Overa C.F.
38 12 7 19 40 59-1943
14
E.D.M.F. Churra
38 11 9 18 53 57-442
15
Muleño C.F.
38 10 12 16 44 60-1642
16
C.D. Minera
38 10 11 17 40 56-1641
17
F.C. Pinatar
38 9 12 17 39 47-839
18
Ciudad de Murcia
38 11 4 23 41 63-2237
19
C.D. Algar
38 9 6 23 39 68-2933
20
Olímpico de Totana
38 4 5 29 27 157-13017
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 21/05/2017
Real Betis B
2 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
Náxara C.D.
2 - 1 Mar Menor F.C.
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Jerez C.F.
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
C.F. Lorca Deportiva
4 - 0 Jerez C.F.


LA UNIÓN CLUB DE FÚTBOL

La Unión (Murcia) - Fundado en 2005 - Desaparecido en 2019

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2016//2017
Tercera División Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Molina
Antonio Jose Molina Alonso
Portero - 6 6 6 540 (5) 1 0
Savu
George Daniel Savu
Portero 33 32 32 32 2879 (49) 5 1
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aridane
Aridane Hornero Zapata
Central 27 33 33 32 2857 2 18 1
Chiqui
Juan Ramón Moreno García
Central 28 31 31 22 2090 1 4 0
Dani Ruiz
Daniel Ruiz Navarro
Lateral Derecho 28 31 31 29 2536 0 3 3
Michel
José Antonio Albaladejo Méndez
Central - 10 10 3 304 0 1 0
Ortiz
Tomás Ortiz Ruiz
Central 30 26 26 26 2150 0 6 1
Santisteban
Iván Santisteban García
Lateral Izquierdo 21 33 33 30 2629 0 8 1
Seco
Antonio Muñoz Muñoz
Lateral Izquierdo 28 11 11 10 870 0 3 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto García Marín
Interior Derecho - 3 3 1 63 0 0 0
Álex González
Alejandro González Rodríguez
Interior Derecho 18 36 36 24 2379 8 6 0
Comino
Rubén Sánchez Galián
Medio Centro 22 35 35 31 2787 2 7 0
Fernando
Fernando Ruiz Pagán
Interior Derecho - 35 35 27 2175 6 8 0
Gabri
Gabriel Martín Vidal
Interior Izquierdo - 34 34 30 2695 2 1 0
Iván
Iván Hernández Sáez
Interior Derecho - 1 1 0 8 0 0 0
Ketchup
Jesús Sánchez Madrid
Interior Derecho 29 19 19 15 1238 0 2 0
Rivo
Adrián Hernández García
Interior Izquierdo 28 34 34 29 2383 6 7 0
Rubén
Rubén Hornero Zapata
Medio Centro 24 33 33 30 2705 2 10 1
Sergio
Sergio Rivero Palomero
Medio Centro 37 3 3 0 47 1 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Marín
Alejandro Martínez Marín
Delantero Centro 28 14 14 7 699 3 4 0
Antonio
Antonio Pérez Avellaneda
Delantero Centro - 1 1 0 9 0 0 0
Bautista
Francisco Bautista Carbonell
Delantero Centro 30 18 18 18 1529 11 7 0
Elías
Elías José Sánchez Madrid
Delantero Centro 25 1 1 0 45 0 0 0
Gabri
Gabriel Martín Huertas
Delantero Centro - 1 1 0 4 0 0 0
Juan
Juan Salmerón Martínez
Delantero Centro - 25 25 7 742 0 2 0
Saura
Carlos Alonso Saura Vilabert
Delantero Centro - 11 11 7 785 3 2 0
Vitali
Vitali Korolyuk
Delantero Centro - 12 12 2 292 0 1 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 17.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Rivera
Carlos Rivera Ruiz
Entrenador 38 0 6 2
2E Sívori
Arturo Igoroin Sanjurjo
Segundo Entrenador 39 0 4 1
PF Carlos
Carlos Victoria González
Preparador Físico 0 0 0
D José
José Salvador García Giménez
Delegado de Equipo 0 2 0
F Alfonso
Alfonso Aguera Muñoz
Fisioterapeuta 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1914
2. Segunda RFEF Grupo 4 267
3. Segunda División 230
4. Tercera RFEF Grupo 9 217
5. Primera RFEF Grupo 2 216
6. Tercera RFEF Grupo 8 200
7. Primera RFEF Grupo 1 177
8. Segunda RFEF Grupo 5 176
9. Primera Andaluza Jaén 166
10. Tercera RFEF Grupo 10 146
193. Tercera División Grupo 13 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 839 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7884790897369 segundos
raiolanetworks.es