Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137453339 visitas | 91 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 21/5/2017 get_app
Federico Mayo C.F.
0 - 2 Rayo Sanluqueño
C.D. San Bernardo
5 - 1 Espera C.F.
U.D. Torrecera
3 - 2 La Salle Puerto Real
C.D. Cañorrera
3 - 4 U.D. Tarifa
Juventud Sanluqueña
2 - 0 U.P. El Puerto
Barbate C.F.
0 - 7 San Fernando C.D. B
Conil C.F. B
0 - 3 Ubrique U.D.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Puerto Real C.F.
Descansa: Juven. Prado del Rey
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D. B
7
5
67
2
Rayo Sanluqueño
4
8
64
3
Juventud Sanluqueña
9
6
60
4
C.D. Vejer Balompié
8
7
59
5
Puerto Real C.F.
8
7
58-1
6
Ubrique U.D.
3 56-1
7
La Salle Puerto Real
5 52-1
8
U.P. El Puerto
4 49
9
Juven. Prado del Rey
7 49
10
C.D. San Bernardo
8 47
11
Barbate C.F.
4 46
12
U.D. Tarifa
4 43
13
Federico Mayo C.F.
3 33
14
Espera C.F.
8
4 28
15
Conil C.F. B
6
5 23
16
U.D. Torrecera
4
9 18-3
17
C.D. Cañorrera
2
4 10
18
Atlético San Roque
** R E T I R A D O ** 0
De a


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO

San Fernando (Cádiz) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

San Fernando C.D.I. - Senior "A"
FICHAJES (12): Gerard Vergé (R.C Recreativo), Dopi (R.B Linense), Manu Moreno (U.D. Roteña), Juan Rodríguez (Gimnàstic Tarragona), Pepe Bernal (Peña Deportiva), Matías (C.D. Atalaya), Biabiany (Trapani Calcio), Ben David (Maccabi Haifa F.C), Javi Fernández (Real Oviedo), Lolo González (Real Oviedo), Perales (Dinamo Tbilisi), Stajic (Estrella Roja)
CONTINÚAN (9): Sandro Toscano, Gabi Ramos, Jorge García, Francis Ferrón, Ballabio, Hugo Rodríguez, Raúl Palma, Omar Perdomo, Amelibia
BAJAS (12): Astras, Bruno Herrero (Xerez D.F.C.), Ismael Gallar (Vélez C.F.), Lolo Guerrero (S.D. Ejea), Moisés (Hércules C.F.), Oca (Xerez D.F.C.), Pedro Carneiro, Pedro Ríos (Retirado), Pumar (Racing Club Ferrol), Roger (S.D. Leioa), Rubén Gálvez (U.D. Melilla), Tomás Attis
C.D. San Fernando - Juvenil "A"
FICHAJES (6): Robe (Balón de Cádiz C.F.), Jesús Periñán (Chiclana Industrial), Álex (San Fernando CDI B ), Nacho (San Fernando CDI B ), Pablo (San Fernando CDI B ), Óscar (San Fernando CDI B )
CONTINÚAN (11): Antoñito, Tito, Pedro, Yerai, Dani, Mario, Juanma, Mingo, González, Javi, Fran
BAJAS (9): Cazorla, Fran, Juli, Manu, Óscar, Paulino, Rafa, Rafa, Sergio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 1787
2. Segunda División B Grupo 3 379
3. Tercera División Grupo 9-A 342
4. Primera División 318
5. Tercera División Grupo 9 289
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 282
7. Segunda División 278
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 277
9. Primera Andaluza Granada Gr.A 247
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 245
435. Segunda Andaluza Cádiz 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Estrellasport  
3. Radio Lokura Sanlucar  
4. Ricardo Rocha  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.74132680892944 segundos