Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181631666 visitas | 236 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCCF S
1
Rayo Sanluqueño
36 16 11 3 2 37 122,25
2
San Fernando C.D. B
29 14 8 5 1 32 162,07
3
Racing C. Portuense
27 14 8 3 3 26 111,93
4
R.B. Linense B
26 14 8 2 4 45 191,86
5
Sherry Atlético
26 14 7 5 2 24 151,86
6
C.D. Jédula
29 16 8 5 3 32 141,81
7
U.D. Castellar C.F.
28 16 8 4 4 29 221,75
8
Federico Mayo C.F.
23 14 7 2 5 32 201,64
9
Afición Xerez C.D.
24 16 6 6 4 25 211,5
10
CF San José Obrero
20 16 5 5 6 20 221,25
11
Juventud Sanluqueña
19 16 5 4 7 23 291,19
12
C.D. Divina Pastora
18 16 5 3 8 28 341,13
13
U.D. Bornense
16 16 6 1 9 24 261-3
14
C.D. Novo Chiclana
9 14 2 3 9 12 280,64
15
Alcalá del Valle
8 14 2 2 10 12 390,57
16
Alcalat F.C.
7 14 1 4 9 13 480,5
17
Alma de África U.D.
7 16 2 1 13 17 550,44
18
C.D. Benalup
** R E T I R A D O **
De a

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.A
Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.

San Fernando (Cádiz) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

San Fernando C.D.I. - Senior "A"
FICHAJES (16): Saúl (Extremadura U.D.), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Martí Crespí (Barakaldo C.F.), Jaime Santos (C.D. Mirandés), Sergio Cortés (U.E. Llagostera), Rodrigo Sanz (C.D. Tudelano), Agüero (Villarreal B), Rafa Páez (Mar Menor F.C.), Caballero (UCAM Murcia), Pedro Benito (Cádiz C.F. B), Marc Carbó (Mérida A.D.), Calderón (Betis Deportivo), Ayala (Salamanca C.F. UDS), Bicho (S.D. Compostela), Juanmi Callejón (Marbella F.C.), Djak Traoré (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (6): Francis Ferrón, Passero, Matías, Juan Rodríguez, Perales, Biabiany
BAJAS (20): Amelibia (Cultural Leonesa), Ballabio, Cveticanin (Cádiz C.F. B), Diounkou (F.C. Barcelona B), Dopi (C.E. Sabadell F.C.), Eguelfi, Fran Varela (U.E. Llagostera), Franco Ramos (Marbella F.C.), Gerard Vergé (San Roque de Lepe), Hugo Rodríguez (Atlético Baleares), Javi Fernández, Jorge García (C.D. El Ejido 2012), Lolo González (Atlético Sanluqueño), Manu Moreno (Salamanca C.F. UDS), Omar Perdomo (Córdoba C.F.), Pepe Bernal (Ibiza-Islas Pitiusas), Raúl Palma (UCAM Murcia C.F.), Sandro Toscano (Hércules C.F.), Stajic, Zackaria
San Fernando C.D. B - Senior "B"
FICHAJES (11): Nolan (), Migue (C.D Cabecense), Idris (San Fernando CDI B ), Jorge (U.D. Villamartín), Luis (G.E. Bazán C.F.), Elijah (San Fernando CDI B ), Jorge (Rvo. Portuense), Pedro (San Fernando C.D. B), Lechu (Jerez Industrial C.F), Rober (C.D. Jédula), Escobar (San Fernando C.D. juvenil)
CONTINÚAN (12): Melero, Sebas, Jaime, Otero, Jesús, Mingo, Dani, Toni, Dani, Juan, Pedro, Guido
BAJAS (18): Agu (Chiclana Industrial), Álvaro, Benítez, Diego, Emiliano, Isaac (Recreativo Granada), Juanpe, Lito (Balón de Cádiz C.F.), Manuel (Medina Balompié), Maqueira (Afición Xerez C.D.), Nino, Pablo, Pablo del Castillo (Atlético Antoniano), Pacheco (G.E. Bazán C.F.), Pedro, Rafa (Puerto Real C.F.), Ruso, Wiwi (Balón de Cádiz C.F.)
San Fernando C.D.I. - Juvenil "A"
FICHAJES (8): Ale Montesinos (Balón de Cádiz C.F.), Wato (Cádiz C.F.), Ariel (?), Abel (Balón de Cádiz C.F.), Boni (San Fernando CDI B ), Pablo (Sin equipo), Miguelito (San Fernando C.D.B juvenil), Márquez (Sevilla F.C. B)
CONTINÚAN (14): Nacho, Marcos, Suso, Kevin, Fousse, Yerai, Diego, Antoñito, Óscar, Brandon Merlo, Álex, Pablo, Dani, Ivi
BAJAS (9): Álex, Fran (Chiclana C.F.), González, Javi (Fundación Cádiz), Jesús Periñán (Chiclana Industrial), Mario (Fundación Cádiz), Parra (Ubrique U.D.), Robe (Fundación Cádiz), Tito
San Fernando CDI B - Juvenil "B"
FICHAJES (16): Asier (San Fernando C.D.I.), Manolito (San Fernando C.D.I.), Marcos (San Fernando C.D.I.), Saúl (Balón de Cádiz C.F B), Álvaro (San Fernando C.D.I.), Manu (San Fernando C.D.I.), Mario (San Fernando C.D.I.), Pablo (?), Fran Ruiz (Barbate C.F.), Sergio (San Fernando C.D.I.), Gonzalo (San Fernando C.D.I.), Germán (San Fernando C.D.I.), Mario (San Fernando C.D.I.), Peñalba (San Fernando C.D.I.), Álvarito (San Fernando C.D.I.), Clemente (San Fernando C.D.I.)
CONTINÚAN (9): Hugo Peña, Pablo, Ramón, Antonio, Javier, Ezequiel, Antonio, Miguel Bernal, Abel
BAJAS (11): Abraham (G.E. Bazán C.F.), Álvaro (San Fernando Atco.), Antonio (Tiempo Libre A.D.), Fran, Francisco (C.D. Vejer Balompié), Isaac (Recreativo Granada), Jesús María (La Salle Puerto Real), Juan Carlos (San Fernando Atco.), Pablo (San Fernando Atco.), Pedro (San Fernando Atco.), Richy (La Salle Puerto Real)
San Fernando C.D.I. - Cadete "A"
FICHAJES (16): Jesús (San Fernando C.D. B), Hugo (), Conesa (Cádiz C.F.), Garcia (San Fernando C.D. B), Samuel (San José Obrero), Jesús (Cádiz C.F.), Félix (Barbate C.F.), Rubén (San Fernando C.D. B), Briayan (), Miguelito (Escuela Bahía), Mario Heredia (Río San Pedro), Mario (Cádiz C.F.), Cristian (La Salle Pto. Real B), Pedro (), Javito (San Fernando C.D. B), Germán (Sanluqueño Atco. B)
BAJAS (12): Alberto (San Fernando Atco.), Álex, Álvaro (San José Obrero), Antonio Gómez (C.D. Vejer Balompié), Fidel, Hugo (San Fernando Atco.), Jesús (Estrella Portuense), Jonhy (La Salle Pto Real A), José Alba (Escuela Bahía), Óscar Otero (San Fernando Atco.), Porrita (San Fernando Atco.), Roberto (Escuela Bahía)
San Fernando C.D.I. - Infantil "A"
FICHAJES (13): Julián (), Hugo (), Villegas (), Benítez (), Raúl Rojas (), Davilito (Safa San Luis), Marcos (), Hugo (Barbate C.F.), Ramírez (), Unai (La Salle Puerto Real), Iván Ramos (), Raúl Troya (Ciudad de Cádiz), Soberano (A.P.A. Sancti Petri)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 431
2. División Honor Andaluza Gr.2 157
3. Segunda Gallega Ourense Gr.1 128
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 112
5. Segunda RFEF Grupo 4 107
6. Primeira Galicia Grupo 2-A 102
7. Primera RFEF Grupo 2 94
8. Preferente Gallega Gr. Norte-A 89
9. Segunda RFEF Grupo 5 88
10. Segunda RFEF Grupo 1 85
1514. Segunda Andaluza Cádiz 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jose lopez grao  
2. Chipiona CF  
3. Jepoma  
4. Dgl  
5. moy cantero  
6. opi_xerez  
7. Alex Sánchez  
8. Olivier Heyligers  
9. Alberto Rodriguez  
10. Manuel Cabanillas Moreno  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1274 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,57263684272766 segundos