Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139564075 visitas | 330 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Alma de África U.D.
- Juventud Sanluqueña
San Fernando C.D. B
- Federico Mayo C.F.
C.D. Jédula
- Afición Xerez C.D.
Racing C. Portuense
- Sherry Atlético
C.D. Divina Pastora
- CF San José Obrero
R.B. Linense B
- Alcalat F.C.
Rayo Sanluqueño
- U.D. Bornense
C.D. Novo Chiclana
- Alcalá del Valle
Descansan: C.D. Benalup, U.D. Castellar C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing C. Portuense
0
0
0
0
0
0
0
2
Sherry Atlético
0
0
0
0
0
0
0
3
Afición Xerez C.D.
0
0
0
0
0
0
0
4
C.D. Divina Pastora
0
0
0
0
0
0
0
5
Alma de África U.D.
0
0
0
0
0
0
0
6
R.B. Linense B
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D. Novo Chiclana
0
0
0
0
0
0
0
8
CF San José Obrero
0
0
0
0
0
0
0
9
Alcalá del Valle
0
0
0
0
0
0
0
10
San Fernando C.D. B
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Benalup
0
0
0
0
0
0
0
12
C.D. Jédula
0
0
0
0
0
0
0
13
U.D. Castellar C.F.
0
0
0
0
0
0
0
14
Federico Mayo C.F.
0
0
0
0
0
0
0
15
Juventud Sanluqueña
0
0
0
0
0
0
0
16
U.D. Bornense
0
0
0
0
0
0
0
17
Rayo Sanluqueño
0
0
0
0
0
0
0
18
Alcalat F.C.
0
0
0
0
0
0
0
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Juventud Sanluqueña
- C.D. Jédula
Sherry Atlético
- R.B. Linense B
Afición Xerez C.D.
- C.D. Divina Pastora
C.D. Benalup
- C.D. Novo Chiclana
CF San José Obrero
- Rayo Sanluqueño
Alcalá del Valle
- San Fernando C.D. B
U.D. Castellar C.F.
- Alma de África U.D.
Federico Mayo C.F.
- Racing C. Portuense
C.D. Divina Pastora
- Juventud Sanluqueña
Alcalat F.C.
- Sherry Atlético
Rayo Sanluqueño
- Afición Xerez C.D.
San Fernando C.D. B
- C.D. Benalup
U.D. Bornense
- CF San José Obrero
Racing C. Portuense
- Alcalá del Valle
C.D. Jédula
- U.D. Castellar C.F.
R.B. Linense B
- Federico Mayo C.F.
Descansan: Alcalat F.C., U.D. Bornense, C.D. Novo Chiclana, Alma de África U.D.

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.A
Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.B
*Competición ficticia obtenida a partir de todos sus subgrupos


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO

San Fernando (Cádiz) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

San Fernando C.D.I. - Senior "A"
FICHAJES (11): Gerard Vergé (R.C Recreativo), Matías (C.D. Atalaya), Juan Rodríguez (Gimnàstic Tarragona), Pepe Bernal (Peña Deportiva), Biabiany (Trapani Calcio), Perales (Dinamo Tbilisi), Ben David (Maccabi Haifa F.C), Javi Fernández (Real Oviedo), Lolo González (Real Oviedo), Dopi (R.B Linense), Stajic (Estrella Roja)
CONTINÚAN (9): Sandro Toscano, Gabi Ramos, Francis Ferrón, Jorge García, Ballabio, Hugo Rodríguez, Raúl Palma, Omar Perdomo, Amelibia
BAJAS (12): Astras, Bruno Herrero (Xerez D.F.C.), Ismael Gallar (Vélez C.F.), Lolo Guerrero (S.D. Ejea), Moisés (Hércules C.F.), Oca (Xerez D.F.C.), Pedro Carneiro, Pedro Ríos (Retirado), Pumar (Racing Club Ferrol), Roger (S.D. Leioa), Rubén Gálvez (U.D. Melilla), Tomás Attis
San Fernando C.D. B - Senior "B"
FICHAJES (14): Pedro (San Fernando C.D. B), Pablo del Castillo (San Fernando C.D.I.), Melero (C.D. Vejer Balompié), Diego (G.E. Bazán C.F.), Otero (G.E. Bazán C.F.), Toni (Balón de Cádiz C.F), Dani Fernández (San Fernando C.D.), Emiliano (Afición Xerez C.D.), Sebas (San Fernando C.D.), Ruso (San Fernando C.D. B), Jesús (San Fernando C.D.), Benítez (G.E. Bazán C.F.), Wiwi (Puerto Real C.F.), Pablo (San Fernando C.D. B)
CONTINÚAN (5): Agu, Lito, Manu Moreno, Pacheco, Dani
BAJAS (16): Alberto, Álex Cantos, Álvaro (Balón de Cádiz C.F.), Beni, Javi, Javi Chacartegui, Josema (Barbate C.F.), Letrán (U.D. Roteña), Manu (San Fernando C.D.I.), Mario, Mario, Pipa, Romero, Samu, Sergy, Usal
C.D. San Fernando - Juvenil "A"
FICHAJES (7): Robe (Balón de Cádiz C.F.), Jesús Periñán (Chiclana Industrial), Álex (San Fernando CDI B ), Nacho (San Fernando CDI B ), Pablo (San Fernando CDI B ), Óscar (San Fernando CDI B ), Passero ()
CONTINÚAN (11): Fran, Antoñito, Tito, Pedro, Yerai, Dani, Mario, Juanma, Mingo, González, Javi
BAJAS (9): Cazorla, Fran, Juli, Manu, Óscar, Paulino (Algeciras C.F. B), Rafa, Rafa, Sergio
San Fernando CDI B - Juvenil "B"
FICHAJES (14): Richy (Balón de Cádiz C.F.), Álex (San Fernando C.D.I.), Boni (Sin equipo), Antonio (San Fernando C.D.I.), Kevin (Atlético Sanluqueño cadete), Javier (San Fernando C.D.I.), Jesús María (San Fernando C.D.I.), Ramón (San Fernando C.D.I.), Pedro (San Fernando C.D.I.), Antonio (Balón de Cádiz C.F B cadete), Álvaro (San Fernando C.D.I.), Pablo (San Fernando C.D.I.), Ezequiel (San Fernando C.D.I cadete), Francisco (Sin equipo)
CONTINÚAN (8): Pablo, Abraham, Antonio, Marcos, Fran, Diego, Juan Carlos, Suso
BAJAS (11): Álex Rodríguez (Escuela Bahía), Antoñito, Aragón, Darío (San Fernando Atco.), Fran (C.D. San Roque), Gabriel, Jordan, Pablo, Pablo Marín, Rafa Reyes, Raúl (C.D. Pastora)
San Fernando C.D.I. - Cadete "A"
FICHAJES (22): Fidel (San Fernando C.D. B), José Miguel (San Fernando C.D. B), Asier (San Fernando C.D. B), Germán (San Fernando C.D. B), Mario (La Salle Pto.Real B), Peñalba (San Fernando C.D. B), Clemente (San Fernando C.D. B), Jonhy (San Fernando C.D. B), José Alba (San Fernando C.D. B), Álex (Escuela Bahía B), Gonzalo (San Fernando C.D. B), Manolito (San Fernando C.D. B), Antonio Gómez (San Fernando C.D. B), Álvarito (San Fernando C.D. B), Jesús (San Fernando C.D. B), Roberto (San Fernando C.D. B), Miguelito (Balón de Cádiz C.F B), Hugo (San Fernando C.D. B), Manu (San Fernando C.D. B), Mario (San Fernando C.D. B), Marcos (San Fernando C.D. B), Sergio (San Fernando C.D. B)
BAJAS (9): Bugui (San Fernando Atco.), Dani (San Fernando Atco.), Fran Ruiz (Barbate C.F.), Hugo (Escuela Bahía), Juan Manuel, Pablo, Pedro (San Fernando Atco.), Ramón (San Fernando Atco.), Xavi (San Fernando Atco.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 738
2. Tercera División Grupo 9-A 126
3. Tercera División Grupo 9 118
4. Primera Andaluza Grupo 4 105
5. Tercera División Grupo 9 89
6. Tercera División Grupo 9-B 86
7. Primera Andaluza Grupo 3 86
8. Segunda División B Grupo 3 84
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 75
10. Primera Andaluza Huelva 75
635. Segunda Andaluza Cádiz 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Estrellasport  
3. Radio Lokura Sanlucar  
4. Ricardo Rocha  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.73432993888855 segundos