Lunes 14 de Junio de 2021 | 152080990 visitas | 181 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
Rayo Sanluqueño
16 11 3 2 37 122.2536
2
San Fernando C.D. B
14 8 5 1 32 162.0729
3
Racing C. Portuense
14 8 3 3 26 111.9327
4
R.B. Linense B
14 8 2 4 45 191.8626
5
Sherry Atlético
14 7 5 2 24 151.8626
6
C.D. Jédula
16 8 5 3 32 141.8129
7
U.D. Castellar C.F.
16 8 4 4 29 221.7528
8
Federico Mayo C.F.
14 7 2 5 32 201.6423
9
Afición Xerez C.D.
16 6 6 4 25 211.524
10
CF San José Obrero
16 5 5 6 20 221.2520
11
Juventud Sanluqueña
16 5 4 7 23 291.1919
12
C.D. Divina Pastora
16 5 3 8 28 341.1318
13
U.D. Bornense
16 6 1 9 24 26116-3
14
C.D. Novo Chiclana
14 2 3 9 12 280.649
15
Alcalá del Valle
14 2 2 10 12 390.578
16
Alcalat F.C.
14 1 4 9 13 480.57
17
Alma de África U.D.
16 2 1 13 17 550.447
18
C.D. Benalup
** R E T I R A D O **0

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.A
Subgrupo Segunda Andaluza Cádiz Gr.B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO

San Fernando (Cádiz) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

San Fernando C.D. B - Senior "B"
FICHAJES (20): Melero (C.D. Vejer Balompié), Wiwi (Puerto Real C.F.), Diego (G.E. Bazán C.F.), Rafa (San Fernando C.D.I juvenil), Manuel (Medina Balompié), OTERO (G.E. Bazán C.F.), Toni (Balón de Cádiz C.F), Dani Fernández (San Fernando C.D.), Sebas (San Fernando C.D.), Jaime (La Salle Puerto Real), Ruso (San Fernando C.D. B), Jesús (San Fernando C.D.), Benítez (G.E. Bazán C.F.), Emiliano (Afición Xerez C.D.), Pablo (San Fernando C.D. B), Juanpe (?), Juan Antonio (?), Pedro (San Fernando C.D. B), Guido (?), Pablo del Castillo (San Fernando C.D.I.)
CONTINÚAN (5): Dani, Manu Moreno, Agu, Lito, Pacheco
BAJAS (16): Alberto, Álex Cantos, Álvaro (Balón de Cádiz C.F.), Beni (Ciudad de Cádiz), Javi (Ciudad de Cádiz), Javi Chacartegui (Ciudad de Cádiz), Josema (Barbate C.F.), Letrán (U.D. Roteña), Manu (San Fernando C.D.I.), Mario, Mario (Ciudad de Cádiz), Pipa, Romero (Ciudad de Cádiz), Samu, Sergy, Usal (Ciudad de Cádiz)
C.D. San Fernando - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Robe (Balón de Cádiz C.F.), Jesús Periñán (Chiclana Industrial), Fousse (), Álex (San Fernando CDI B ), Ivi (Balón de Cádiz C.F.), Nacho (San Fernando CDI B ), Passero (), Pablo (San Fernando CDI B ), Escobar (Cádiz C.F juvenil), Óscar (San Fernando CDI B )
CONTINÚAN (10): Fran, Dani, Mario, Yerai, Mingo, González, Javi, Antoñito, Tito, Pedro
BAJAS (9): Cazorla (Ciudad de Cádiz), Fran, Juanma, Juli, Manu, Óscar, Paulino (Algeciras C.F. B), Rafa, Sergio
San Fernando CDI B - Juvenil "B"
FICHAJES (14): Kevin (Atlético Sanluqueño cadete), Javier (San Fernando C.D.I.), Jesús María (San Fernando C.D.I.), Ramón (San Fernando C.D.I.), Pedro (San Fernando C.D.I.), Antonio (Balón de Cádiz C.F B cadete), Álvaro (San Fernando C.D.I.), Pablo (San Fernando C.D.I.), Ezequiel (San Fernando C.D.I cadete), Francisco (Sin equipo), Richy (Balón de Cádiz C.F.), Álex (San Fernando C.D.I.), Boni (Sin equipo), Antonio (San Fernando C.D.I.)
CONTINÚAN (8): Marcos, Fran, Diego, Juan Carlos, Suso, Pablo, Abraham, Antonio
BAJAS (11): Álex Rodríguez (Escuela Bahía), Antoñito, Aragón, Darío (San Fernando Atco.), Fran (C.D. San Roque), Gabriel, Jordan, Pablo, Pablo Marín, Rafa Reyes, Raúl (C.D. Pastora)
San Fernando C.D.I. - Cadete "A"
FICHAJES (21): Jonhy (San Fernando C.D. B), José Alba (San Fernando C.D. B), Álex (Escuela Bahía B), Germán (San Fernando C.D. B), Manolito (San Fernando C.D. B), Peñalba (San Fernando C.D. B), Álvarito (San Fernando C.D. B), Jesús (San Fernando C.D. B), Roberto (San Fernando C.D. B), Miguelito (Balón de Cádiz C.F B), Gonzalo (San Fernando C.D. B), Manu (San Fernando C.D. B), Antonio Gómez (San Fernando C.D. B), Marcos (San Fernando C.D. B), Sergio (San Fernando C.D. B), Fidel (San Fernando C.D. B), Hugo (San Fernando C.D. B), Asier (San Fernando C.D. B), Mario (San Fernando C.D. B), Mario (La Salle Pto.Real B), Clemente (San Fernando C.D. B)
BAJAS (12): Bugui (San Fernando Atco.), Dani (San Fernando Atco.), Fran (Barbate C.F.), Fran Ruiz (Barbate C.F.), Hugo (Escuela Bahía), Jaime (San Fernando Atco B), José Miguel (San José Obrero), Juan Manuel (San Fernando Atco B), Pablo, Pedro (San Fernando Atco.), Ramón (San Fernando Atco.), Xavi (San Fernando Atco.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 2762
2. Tercera División Grupo 9-A 295
3. Tercera División Grupo 1-A 266
4. Segunda División B Grupo 3 263
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 261
6. Tercera División Grupo 9-E-DES 260
7. División Honor Andaluza 2-DES 260
8. Segunda División 256
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 246
10. Tercera División Grupo 15 231
1238. Segunda Andaluza Cádiz 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Ricardo Rocha  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.98825907707214 segundos