Martes 15 de Junio de 2021 | 152135307 visitas | 204 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Guadiaro
25 23 0 2 81 17+6469
2
Los Cortijillos
25 18 3 4 54 20+3457
3
U.D. Algaida
25 15 3 7 57 26+3148
4
Xerez D.F.C. B
25 14 5 6 65 34+3147
5
C.D. Jédula
25 12 5 8 44 33+1141
6
San Fernando C.D. B
25 13 2 10 42 34+841
7
C.D. Rivera
25 11 7 7 36 30+640
8
Racing C. Portuense
25 11 5 9 43 34+937-1
9
C.D. Divina Pastora
25 8 7 10 28 40-1231
10
A. Cruz Roja Jerez
25 8 4 13 39 45-628
11
Medina Balompié
25 7 6 12 36 41-527
12
Estrella Portuense
25 6 7 12 23 39-1625
13
Juventud Sanluqueña
25 7 6 12 39 47-824-3
14
Alcalá del Valle
25 7 3 15 27 53-2624
15
Rayo Sanluqueño
25 7 6 12 23 40-1724-3
16
Espera C.F.
25 7 2 16 22 54-3223
17
C.D. Cañorrera
25 6 3 16 18 65-4721
18
CF San José Obrero
25 4 8 13 29 54-2520
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Los Cortijillos

Jornada 26

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Divina Pastora

Jornada 26

SUSP.

C.D. Guadiaro
Medina Balompié

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rivera
Racing C. Portuense

Jornada 26

SUSP.

CF San José Obrero
Juventud Sanluqueña

Jornada 26

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Jédula

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cañorrera
San Fernando C.D. B

Jornada 26

SUSP.

Xerez D.F.C. B
U.D. Algaida

Jornada 26

SUSP.

Estrella Portuense
Alcalá del Valle

Jornada 26

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 27

SUSP.

Los Cortijillos
Espera C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Guadiaro

Jornada 27

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Rivera

Jornada 27

SUSP.

Racing C. Portuense
CF San José Obrero

Jornada 27

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Rayo Sanluqueño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Cañorrera

Jornada 27

SUSP.

San Fernando C.D. B
Xerez D.F.C. B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Algaida
Estrella Portuense

Jornada 27

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Divina Pastora

Jornada 28

SUSP.

Los Cortijillos
Medina Balompié

Jornada 28

SUSP.

Espera C.F.
Racing C. Portuense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rivera
C.D. Jédula

Jornada 28

SUSP.

CF San José Obrero
San Fernando C.D. B

Jornada 28

SUSP.

Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cañorrera
Alcalá del Valle

Jornada 28

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Estrella Portuense

Jornada 28

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 29

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Los Cortijillos

Jornada 29

SUSP.

Medina Balompié
Espera C.F.

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Portuense
C.D. Guadiaro

Jornada 29

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Rivera

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jédula
CF San José Obrero

Jornada 29

SUSP.

San Fernando C.D. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Cañorrera

Jornada 29

SUSP.

Alcalá del Valle
Xerez D.F.C. B

Jornada 29

SUSP.

Estrella Portuense
Medina Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Racing C. Portuense

Jornada 30

SUSP.

Los Cortijillos
Juventud Sanluqueña

Jornada 30

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Jédula

Jornada 30

SUSP.

C.D. Guadiaro
San Fernando C.D. B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rivera
U.D. Algaida

Jornada 30

SUSP.

CF San José Obrero
Alcalá del Valle

Jornada 30

SUSP.

Rayo Sanluqueño
Estrella Portuense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Cañorrera
Xerez D.F.C. B

Jornada 30

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 31

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Divina Pastora

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Portuense
Los Cortijillos

Jornada 31

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Espera C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Guadiaro

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D. B
C.D. Rivera

Jornada 31

SUSP.

U.D. Algaida
CF San José Obrero

Jornada 31

SUSP.

Alcalá del Valle
Rayo Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

Estrella Portuense
C.D. Cañorrera

Jornada 31

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Racing C. Portuense

Jornada 32

SUSP.

Medina Balompié
Juventud Sanluqueña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Jédula

Jornada 32

SUSP.

Los Cortijillos
San Fernando C.D. B

Jornada 32

SUSP.

Espera C.F.
U.D. Algaida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Guadiaro
Alcalá del Valle

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rivera
Estrella Portuense

Jornada 32

SUSP.

CF San José Obrero
Xerez D.F.C. B

Jornada 32

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Cañorrera

Jornada 32

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Racing C. Portuense

Jornada 33

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié

Jornada 33

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Divina Pastora

Jornada 33

SUSP.

C.D. Jédula
Los Cortijillos

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D. B
Espera C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Guadiaro

Jornada 33

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Rivera

Jornada 33

SUSP.

Estrella Portuense
CF San José Obrero

Jornada 33

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cañorrera


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO

San Fernando (Cádiz) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Cádiz Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoñito
Antonio Real Marchall
Portero 17 1 1 0 0 (0) 0 0
Dani
Daniel García Baena
Portero 19 17 17 7 0 (0) 2 0
Lito
Manuel Alcedo Sánchez
Portero 22 18 18 17 0 (0) 5 1
Mario
Mario Montes Rueda
Portero 20 12 12 1 0 (0) 0 0
Óscar
Óscar Sánchez Peña
Portero 17 2 2 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro José Jiménez Domínguez
Lateral Izquierdo 18 2 2 0 0 0 0 0
Dani Fernández
Daniel Fernández Freire
Lateral Derecho 19 1 1 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Javier Peralta Leal
Central 17 1 1 0 0 0 0 0
Javi Chacartegui
Javier Rodríguez Chacartegui
Lateral Derecho 24 22 22 19 0 2 3 1
Juan Carlos
Juan Carlos Gibaja Tey
Central 17 3 3 0 0 0 0 0
Lavilla
Raúl Lavilla Bueno
Lateral Izquierdo 21 1 1 1 0 0 0 0
Manu
Manuel Jesús Rodríguez González
Central 25 14 14 5 0 0 0 0
Mario
Mario Landi Fernández
Defensa 18 10 10 6 0 1 1 0
Pablo
Pablo Hormigo García
Defensa - 3 3 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Boto Martín
Central - 15 15 12 0 0 2 0
Ruso
Francisco Prian Agraso
Central 19 21 21 21 0 0 5 0
JugadorCentrocampista (17)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Dominguez Villa
Centrocampista - 4 4 0 0 0 1 0
Adri Román
Adrián Román Flores
Centrocampista 20 10 10 5 0 2 0 0
Álex Cantos
Francisco Alejandro Cantos Peña
Medio Centro 21 22 22 20 0 1 5 0
Álvaro
Álvaro Hurtado Rodríguez
Medio Centro 24 24 24 24 0 5 9 0
Aragón
Antonio Aragón Ávila
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Ballabio
Marco Ballabio
Medio Centro 19 3 3 1 0 0 1 0
Beni
Benito José Arroyo Ossorio
Media punta 21 23 23 11 0 0 3 0
Javi
José Javier Marchante Fernández
Media punta 20 5 5 3 0 0 0 0
Letrán
Álvaro Letrán Castellano
Centrocampista 19 7 7 7 0 2 0 0
Manu
Manuel Ramirez Domínguez
Media punta 19 1 1 1 0 0 0 0
Mario
Juan Mario Pérez Bernal
Medio Centro 21 23 23 21 0 1 2 1
Pacheco
Miguel Ángel Pacheco Rodriguez
Interior Derecho 20 2 2 2 0 0 0 0
Pipa
Sergio Ligero Lacalle
Centrocampista 22 2 2 0 0 0 0 0
Romero
Javier Romero Santias
Centrocampista - 8 8 2 0 0 2 0
Sebas
Sebastian Andrés Pereyra Bermúdez
Medio Centro 27 6 6 2 0 1 3 1
Sergio
Sergio Roldán Sierra
Centrocampista 17 1 1 0 0 0 0 0
Sergy
Sergio Mora Bastos
Interior Derecho 25 23 23 11 0 0 0 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agu
Agustín Ignacio Nafria
Delantero Centro 20 18 18 16 0 4 2 0
Alberto
Alberto Carrasco Jimenez
Delantero Centro 21 13 13 3 0 1 0 0
Cazorla
Antonio Cazorla Dominguez
Delantero Centro - 5 5 0 0 2 1 0
Eloy
Eloy Escandón Corbacho
Extremo Izquierdo 19 15 15 13 0 8 3 1
Fran
Francisco Javier Jiménez Benitez
Delantero 17 4 4 0 0 0 0 0
Gabri
Gabriel Escalante Rueda
Extremo Derecho 21 1 1 0 0 0 0 0
Manu Moreno
Manuel Domínguez Moreno
Delantero 21 23 23 21 0 11 6 1
Mateo
Pablo Mateos Solano
Extremo Izquierdo 18 1 1 0 0 0 0 0
Samu
Samuel Peci Bernal
Delantero 21 6 6 4 0 0 1 1
Usal
David Usal Navarro
Delantero Centro 21 23 23 19 0 1 6 0
Total de Jugadores: 43 - Media de Edad: 17.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
D Josema
José Manuel Jiménez Rodriguez
Delegado de Equipo 17 0 0
D Julio López
Julio López Reyes
Delegado de Equipo 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 17-A 4289
2. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 814
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 617
4. Segunda División 564
5. Segunda División B Grupo 3 523
6. Tercera División Grupo 9-A 487
7. Primera División 421
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 411
9. Tercera División Grupo 15 408
10. Segunda División B Grupo 4-B 391
264. Segunda Andaluza Cádiz 81
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Ricardo Rocha  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 833 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.74191498756409 segundos