Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.360.740 visitas | 229 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 21 - 2/3/2024get_app
Jimbee Cartagena
3 - 2 Ribera Navarra F.S.
Movistar Inter
3 - 3 Industrias St.Coloma
Xota F.S.
4 - 6 Jaén Paraíso Int.
Real Betis Futsal
S-13:00 Manzanares F.S.
Servigroup Peñíscola
S-16:00 Noia Portus Apostoli
F.C. Barcelona
S-18:00 ElPozo Murcia
Viña Albali Valdep.
S-18:00 Alzira F.S.
Córdoba Patrimonio
S-20:00 Mallorca Palma
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
F.C. Barcelona
44 20 14 2 4 71 55+16
2
ElPozo Murcia
38 20 11 5 4 79 51+28
3
Jaén Paraíso Int.
38 21 12 2 7 72 52+20
4
Jimbee Cartagena
36 21 10 6 5 63 51+12
5
Mallorca Palma
34 20 11 1 8 76 71+5
6
Movistar Inter
32 21 9 5 7 67 54+13
7
Manzanares F.S.
32 20 10 2 8 71 70+1
8
Industrias St.Coloma
31 21 9 4 8 76 74+2
9
Viña Albali Valdep.
30 20 8 6 6 70 63+7
10
Xota F.S.
25 21 7 4 10 55 65-10
11
Córdoba Patrimonio
24 20 7 3 10 56 66-10
12
Servigroup Peñíscola
20 20 5 5 10 71 76-5
13
Ribera Navarra F.S.
20 21 4 8 9 57 62-5
14
Real Betis Futsal
20 20 6 2 12 55 85-30
15
Noia Portus Apostoli
18 20 5 3 12 60 77-17
16
Alzira F.S.
16 20 4 4 12 43 70-27
De a
scheduleJORNADA 22 - 5/3/2024get_app
ElPozo Murcia
M-20:00 Viña Albali Valdep.
Alzira F.S.
M-20:00 Noia Portus Apostoli
Ribera Navarra F.S.
M-20:00 Córdoba Patrimonio
Jaén Paraíso Int.
M-21:00 F.C. Barcelona
Industrias St.Coloma
M-21:00 Jimbee Cartagena
Mallorca Palma
M-21:00 Xota F.S.
Manzanares F.S.
X-20:00 Movistar Inter
Real Betis Futsal
X-21:00 Servigroup Peñíscola


CLUB DEPORTIVO XOTA FÚTBOL SALA

Pamplona (Navarra) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
4065 Visitas
0 Minutos
9 Goles
1 Rojas + 10 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera División Senior FS
Copa del Rey Senior FS
Copa de España Senior FS
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1 Asier
Asier Llamas Echeverría
Portero 30 22 22 20 0 (3) 9 0
97 Palazón
Alejandro Palazón González
Portero 20 22 22 2 0 (1) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3 Juninho
Cicero Severino Da Silva junior
Cierre 24 22 22 16 0 4 10 1
5 Léo Café
Leandro Alves Ferraz
Cierre 29 19 19 1 0 2 4 1
8 R. Martil
Roberto Martil Fernández
Cierre 37 9 9 0 0 0 5 1
4 Tony
Antonio Escribano Gómez
Cierre 25 20 20 7 0 3 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2 A. Geraghty
Andres Sabastian Geraghty
Ala 26 22 22 8 0 8 8 1
Carlos Larráyoz
Carlos Larráyoz Sáiz
Ala - 1 1 0 0 0 0 0
21 Eloy
Eloy de Pablos de Diego
Ala 21 22 22 8 0 4 2 0
22 Evangelio
Luis Evangelio Foronda
Ala 20 6 6 0 0 0 0 0
10 Fabinho J.
Fabio Junior de Lima
Ala 24 21 21 13 0 9 10 0
7 Linhares
Jhonatan Henrique Linhares
Ala 30 17 17 13 0 9 7 0
19 Oier
Oier Aguirre López
Ala - 4 4 0 0 0 0 0
17 Pachu
Pablo García Lago
Ala 23 20 20 11 0 8 2 0
JugadorDelantero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9 D. Saldise
Daniel Saldise Martinicorena
Pívot 28 22 22 10 0 5 4 0
Total de Jugadores: 15 - Media de Edad: 25.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Hernandez
Miguel María Hernández Bruguera
Entrenador 22 1 0
DC Alfonso Lamberto
Alfonso Lamberto Jimenez
Delegado de Campo 1 0 0
F Adonai Perez
Adonai Pérez Cidriain
Fisioterapeuta 2 0 0
EM José Ángel Obanos
José Ángel Obanos López de Gauna
Encargado de Material 1 0 0
D Jesús Sangüesa
Jesús María Sangüesa San Miguel
Delegado de Equipo 1 0 0
M José María Lamo
José María Lamo de Espinosa Vázquez de Sola
Médico 1 0 0
EM Antonio Vilches
Antonio Vilches Corral
Encargado de Material 1 0 0
D Carmelo Villamarín
Carmelo Villamarín Goñi
Delegado de Equipo 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ion Cerviño
Ion Cerviño Pueyo
Sin Equipo Ala 20 16 16 1 0 1 6 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3924
2. Primera Federación Grupo 2 870
3. Tercera Federación Grupo 10 737
4. Segunda División 698
5. Primera División 666
6. Segunda Federación Grupo 4 656
7. División Honor Andaluza Gr.2 638
8. Segunda Federación Grupo 3 584
9. Primera Federación Grupo 1 534
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 531
80. Primera División 174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jose Ramon Cristino Molina  
3. Fleky  
4. Futsalcatalunya  
5. El Deporte de Jaén  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Andres Perez  
8. Manu López  
9. Ziege  
10. DAMIAN BENITEZ  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0473928451538 segundos