Lunes 21 de Junio de 2021 | 152449036 visitas | 397 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Racing Club Ferrol
38 23 9 6 80 35+4578
2
Bergantiños C.F.
38 22 8 8 58 42+1674
3
S.D. Compostela
38 20 8 10 80 47+3368
4
Alondras C.F.
38 19 8 11 47 36+1165
5
C.D. Barco
38 19 7 12 58 43+1564
6
Ourense C.F.
38 18 10 10 51 24+2764
7
C.D. Choco
38 16 11 11 59 47+1259
8
U.D. Ourense
38 16 11 11 45 39+659
9
Arosa S.C.
38 17 6 15 57 44+1357
10
Polvorín F.C.
38 15 7 16 55 53+252
11
Racing C. Villalbés
38 14 10 14 47 48-152
12
Silva S.D.
38 14 6 18 52 56-448
13
C.D. Arenteiro
38 12 11 15 41 53-1247
14
U.D. Somozas
38 12 10 16 45 52-746
15
U.D. Paiosaco
38 12 9 17 46 59-1345
16
Céltiga F.C.
38 12 5 21 36 66-3041
17
Laracha C.F.
38 10 10 18 42 49-740
18
C.D. Ribadumia
38 9 11 18 41 65-2438
19
C.D. Boiro
38 8 7 23 34 79-4531
20
Porriño Industrial
38 7 6 25 37 74-3727
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


AROSA SOCIEDAD CULTURAL

Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Arosa S.C - Infantil "A"
FICHAJES (2): Fontenla (), Buceta ()
CONTINÚAN (3): Galiñanes, Yeray, Lucas Castro
SIN CONCRETAR (1): Alejandro Vázquez
BAJAS (7): Hugo Blanco, Hugo Busto (Celta B), Iván Casal, Joel, Mato, Pedro Gómez (Escola D. Arousa), Rudesindo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Infantil 5199
2. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 1128
3. Copa Subdelegada Jaén 1070
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1019
5. Tercera División Grupo 9-A 999
6. Segunda División 993
7. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 957
8. Primera Andaluza Jaén GR.2 915
9. División Honor Andaluza 2-DES 902
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 892
188. Tercera División Grupo 1 146
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.7297990322113 segundos