Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139853855 visitas | 294 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.P. Valdivia
2 - 2 C.D. Castuera
C.D. Azuaga
2 - 0 A.D. Llerenense
U.P. Plasencia
2 - 0 Jerez C.F.
C.D. Coria
0 - 0 Extremadura U.D. B
U.D. Montijo
3 - 0 C.D. Valdelacalzada
Olivenza F.C.
3 - 1 Racing Valverdeño
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
C.P. Cacereño
2 - 0 C.D. Diocesano
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
Mérida A.D.
1 - 1 C.D. Calamonte
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mérida A.D.
10
1
91
2
C.P. Cacereño
8
6
80
3
Moralo C.P.
5
8
80
4
C.D. Coria
14
5
71
5
U.P. Plasencia
11
7
71
6
Extremadura U.D. B
13
9
61
7
Jerez C.F.
7 61
8
C.D. Azuaga
9 51
9
C.D. Diocesano
13 49
10
C.D. Calamonte
13 49
11
A.D. Llerenense
5 44
12
Olivenza F.C.
9
16 43
13
U.D. Montijo
9 42
14
Arroyo C.P.
12 42
15
E.M.D. Aceuchal
9
13 40
16
C.P. Valdivia
9
11 38
17
Racing Valverdeño
8 38
18
Atlético Pueblonuevo
8
13 37
19
C.D. Castuera
7
10 31
20
C.D. Valdelacalzada
3
8 17
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.


EXTREMADURA UNIÓN DEPORTIVA

Almendralejo (Badajoz) - Fundado en 2007

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Extremadura U.D. - Senior "A"
FICHAJES (14): Dani Sánchez (C.D El Ejido 2012), Dani Pérez (Marbella F.C.), Nando Copete (Villarrubia C.F), Nico Hidalgo (Real Racing Club), Jilmar (F.C. Andorra), Owona (U.D Almería), Elías Pérez (Marbella F.C.), Saúl (Marbella F.C), Rubén Mesa (C.F Rayo Majadahonda), José García (Pontevedra C.F.), Jaylan (Las Palmas Atlético), Dani Toribio (Real Racing Club), Liam (C.D. Ebro), Sebas Coris (Real Oviedo)
CONTINÚAN (5): Casto, Sergio Gil, Pastrana, Fran Cruz, Kike Márquez
BAJAS (17): Airam Cabrera, Ale Díez (U.D. Las Palmas), Álex Alegría (R.C.D. Mallorca), Álex López (R.C.D. Mallorca), Bastos, Borja Granero (R.C. Deportivo), Cristian (Málaga C.F.), Dani Molina (R.C. Recreativo), Dani Vega, David Rocha, Gao, Gio Zarfino (C.D. Tenerife), Kike Carrasco (Cádiz C.F. B), Nono (C.D. Tenerife), Olabe (S.D. Éibar), Óscar Pinchi (C.F. Fuenlabrada), Pardo (U.D. Ibiza-Eivissa)
Extremadura U.D. B - Senior "B"
FICHAJES (13): Moi (C.D Badajoz juvenil), Mosquera (U.D Extremadura juvenil), Pedro (Arcos C.F.), Marcos Álvarez (E.M.D Aceuchal), Dani (A.D Mérida juvenil), Vargas (U.D Extremadura juvenil), César (Balón de Cádiz C.F), Parada (U.D Extremadura juvenil), Moha (U.D Extremadura juvenil), Mike (U.D Extremadura C), Gonzalo (U.P Plasencia), Roberto (U.D Extremadura juvenil), José David (U.D Extremadura juvenil)
CONTINÚAN (7): Junior, Gato, Gonzalo, Viera, Lele, Semed, Emma
BAJAS (15): Álex Rovira (Arandina C.F.), Facu Marín (C.D. Eldense), Gabri (Pobla de Mafumet), Hwang (C.F. Peralada), Iosifidis (S.D. Ejea), Javi Pérez, Josemi (San Roque de Lepe), Kevin (Atlético Sanluqueño), Kike Carrasco (Cádiz C.F. B), Luis Piro (S.D. Ejea), Mirambel (S.D. Ejea), Richard (F.E. Grama), Sabit (Getafe C.F. B), Samu Manchón, Yamaguchi (R.C. Recreativo)
Extremadura U.D. C - Senior "C"
FICHAJES (7): Segura (A.D Parla), Escudero (?), José Antonio (?), Samuel (?), Mory (C.D Robres), Castañeda (Sin equipo), Abdellah (La Cistérniga C.F)
CONTINÚAN (12): Paco, Javi, Fran, Abel, Javi Ortiz, Alberto, Alfonso, Carlos Javier, Raúl, Juanan, David, Esteban
BAJAS (8): Andrés, Clifford, Francis, Iván, Juan María, Luismi (Peñarroya C.F.), Manuel Mosquera (Deportivo Fabril), Tarek
Extremadura U.D. - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Sergio García (C.D Guijuelo juvenil), Estela (Córdoba C.F. B), Mario (U.D Extremadura cadete), Raúl (Villarreal cf), Guillén (E.M.D Aceuchal), Adrián (UCAM Cartagena F.C juvenil), Marco González (C.P Almendralejo cadete), Álex López (C.P Flecha Negra B juvenil), Hye Park (?), Reverte (Séneca C.F. B), Mamobe (C.D Diocesano juvenil)
CONTINÚAN (2): Chavero, Diego
BAJAS (12): Ange Amon, Botía (Berja C.F.), Dela, Gustavo Zelaya, Joaquín (U.D. Almería), Jorge Amaya (C.D. El Álamo), Jorge Jiménez (R.B. Linense B), Leslie, Morillo (C.D. Pozoblanco), Patri, Samuel (C.F.A. Estudiantil), Theo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 7526
2. Tercera División Grupo 9 2521
3. Primera Andaluza Huelva 2450
4. Tercera División Grupo 9 2340
5. Segunda División B Grupo 3 1768
6. Primera Andaluza Grupo 3 1766
7. División Honor Andaluza Gr.2 1362
8. Tercera División Grupo 9-A 877
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 811
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 732
154. Tercera División Grupo 14 105
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7005338668823 segundos