Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181978927 visitas | 490 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pontellas
82 38 25 7 6 85 44+41
2
C.D. Estradense
81 38 24 9 5 67 28+39
3
U.D. Barbadás
72 38 20 12 6 54 38+16
4
U.D. Atios
71 38 21 8 9 74 46+28
5
Juventud Cambados
61 38 17 10 11 70 49+21
6
C.D. Moaña
60 38 17 9 12 70 45+25
7
C. Xuventú Sanxenxo
57 38 15 12 11 64 46+18
8
Cultural D. Beluso
56 38 18 2 18 54 58-4
9
Villalonga F.C.
55 38 16 7 15 48 47+1
10
Juvenil Ponteareas
53 38 15 8 15 60 64-4
11
Mondariz F.C.
52 38 16 4 18 57 61-4
12
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 63 55+8
13
C.D. Valladares
48 38 14 6 18 58 52+6
14
C.D. Velle
47 38 13 8 17 40 56-16
15
Marcón Atlético
45 38 12 9 17 33 57-24
16
C.P. Alertanavia
44 38 12 8 18 47 57-10
17
S.D. Bande
43 38 12 7 19 58 73-15
18
S.D. Amanecer
41 38 10 11 17 44 66-22
19
Antela F.C.
23 38 5 8 25 45 92-47
20
U.S.D. O Grove
21 38 6 3 29 31 88-57
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB DEPORTIVO ESTRADENSE

A Estrada (Pontevedra) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Estradense - Senior "A"
FICHAJES (9): Mateo (Sigüeiro F.C.), Ángel Muñiz (Escola F.B. Estrada), Borja Míguez (Casino S.D. Arzúa), Uriol (Viveiro C.F.), Diego Cotelo (C.D. Estradense B), Cascallar (C.D. Estradense), Marcos Mella (Pontevedra C.F. B), Tucho (Escola F.B. Estrada), Migui (U.D. Ourense)
CONTINÚAN (12): Ander, Coke, Vicente, Javicho, Martín, Juanín, Brais Calvo, Piñeiro, Edu Taboada, Carabán, Brais Vidal, Óscar López
BAJAS (6): Álex Ube (Alondras C.F.), Diego (Umia C.F.), Juanito (Portonovo S.D.), Mulero (U.E. Sant Andreu), Pablo Porrúa (Arosa S.C.), Pintos (C.D. Pontellas)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 12477
2. División Honor Andaluza Gr.1 10030
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 8781
4. Primera RFEF Grupo 2 7854
5. Fase Ascenso a 1ª Nacional Femenino 4190
6. Tercera RFEF Grupo 9 3700
7. Segunda RFEF Grupo 4 3683
8. Segunda División 3676
9. Segunda RFEF Grupo 5 3364
10. Primera RFEF Grupo 1 3264
365. Preferente Sur Gallega 175
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,011922121048 segundos