Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185407280 visitas | 386 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Arenas de Armilla
3 - 0 Martos C.D.
Baeza C.F.
1 - 1 Atarfe Industrial
AOVE Villacarrillo
2 - 1 Vandalia de Peligros
Begijar C.F.
3 - 0 C.D. Villanueva Arz
Cubillas de Albolote
2 - 1 Céltic Pulianas C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
36 18 11 3 4 28 15+13
2
Begijar C.F.
29 18 8 5 5 28 18+10
3
Atarfe Industrial
29 18 8 5 5 21 20+1
4
AOVE Villacarrillo
28 18 8 4 6 26 19+7
5
Céltic Pulianas C.F.
27 18 8 3 7 30 25+5
6
Martos C.D.
26 18 7 5 6 22 23-1
7
Baeza C.F.
24 18 7 3 8 26 260
8
Cubillas de Albolote
21 18 6 3 9 20 23-3
9
Vandalia de Peligros
15 18 4 3 11 20 35-15
10
C.D. Villanueva Arz
15 18 3 6 9 20 37-17
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.2
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.2-A
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.2-C
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.2-D


CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA

Úbeda (Jaén) - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Andaluza Jaén Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Miguel Casas
Juan Miguel Casas Cote
Portero 18 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvarito
Alvaro Cabrera Liebana
Lateral Izquierdo 18 0 0 0 0 0 0 0
Ángel
Ángel Manuel Cuenca Cortés
Central 21 0 0 0 0 0 0 0
Cano
Antonio Cano Cabrera
Central 37 0 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego Miñarro Ruiz
Defensa 19 0 0 0 0 0 0 0
Isma
Ismael Olivas Gómez
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Fernández Redondo
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Toti
Francisco Javier Moreno Paez
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Cobo Heras
Pivote Defensivo 21 0 0 0 0 0 0 0
Angel
Angel Exposito Palacios
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Chechu
Jesus Romero Molina
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Javi Moral
Francisco Javier Moral Hurtado
Centrocampista 42 0 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge Valverde Rayo
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Silva
Sergio Silva Jiménez
Interior Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Yaumas
David Molina Ruiz
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hamza
Hamza Moatamid
Delantero 28 0 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime Martinez Junco
Extremo Derecho 18 0 0 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Ángel Ruiz González
Delantero Centro 42 0 0 0 0 0 0 0
Navarrete
Alberto Navarrete Toral
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Rubio
Francisco Marín Reyes
Delantero 39 0 0 0 0 0 0 0
Samu Molina
Samuel Molina Medina
Extremo Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
Santi
Santiago García Ruiz
Delantero 20 0 0 0 0 0 0 0
Santi
Santiago Conejero Álvarez
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Vera
Alfonso Vera Ruiz
Extremo Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Del Valle
Eusebio Jesus Del Valle Gomez
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 26.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alfonso Moreno
Alfonso Javier Moreno Padilla
Entrenador 38 0 0 0
D Francisco Raez
Francisco Raez Fernández
Delegado de Equipo 0 0 0
D Esqueta
Antonio Manuel Esqueta Reloba
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD Torreperogil se proclama campeón de la VII Copa Presidente de la Diputación

Ganó por dos a cero al CD Úbeda Viva

Publicado por Pitsux

8/10/2021

CD Torreperogil y CD Úbeda Viva se juegan la VII Copa Presidente esta noche en Baeza

Previa de la final

Publicado por Pitsux

7/10/2021

Baeza acogerá la final de la Copa Presidente el 7 de octubre

Úbeda Viva y Torreperogil la disputarán

Publicado por Pitsux

23/9/2021

La final de la Copa Presidente de la Diputación se retrasa

Estaba prefijada para el 22-23 de septiembre

Publicado por Pitsux

22/9/2021

Torreperogil, Vilches-Coosur y Atlético de Sabiote acompañan al Úbeda Viva a semifinales de la Copa

Resumen de la jornada

Publicado por Pitsux

10/9/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 9268
2. Primera Andaluza Jaén 7959
3. Tercera RFEF Grupo 9 4479
4. Segunda RFEF Grupo 4 3013
5. Primera RFEF Grupo 1 2190
6. Primera RFEF Grupo 2 1821
7. Segunda División 1643
8. Segunda RFEF Grupo 5 1628
9. Tercera RFEF Grupo 10 1625
10. Segunda RFEF Grupo 1 1391
491. División Honor Andaluza Gr.2-B 101
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. me gusta el futbol  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3554270267487 segundos