Miércoles 17 de Abril de 2024 | 253.634.317 visitas | 311 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Athletic Club
1 - 1 Villarreal C.F.
Real Betis
2 - 1 R.C. Celta
Rayo Vallecano
0 - 0 Getafe C.F.
R.C.D. Mallorca
0 - 1 Real Madrid C.F.
U.D. Las Palmas
0 - 2 Sevilla F.C.
Granada C.F.
2 - 0 Deportivo Alavés
Real Sociedad
2 - 2 U.D. Almería
Atlético de Madrid
3 - 1 Girona F.C.
Cádiz C.F.
0 - 1 F.C. Barcelona
C.A. Osasuna
0 - 1 Valencia C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Madrid C.F.
78 31 24 6 1 67 20+47
2
F.C. Barcelona
70 31 21 7 3 62 34+28
3
Girona F.C.
65 31 20 5 6 63 39+24
4
Atlético de Madrid
61 31 19 4 8 59 36+23
5
Athletic Club
57 31 16 9 6 51 29+22
6
Real Sociedad
50 31 13 11 7 45 33+12
7
Valencia C.F.
47 31 13 8 10 34 32+2
8
Real Betis
45 31 11 12 8 38 37+1
9
Villarreal C.F.
39 31 10 9 12 49 54-5
10
Getafe C.F.
39 31 9 12 10 37 43-6
11
C.A. Osasuna
39 31 11 6 14 36 44-8
12
U.D. Las Palmas
37 31 10 7 14 29 35-6
13
Sevilla F.C.
34 31 8 10 13 39 44-5
14
Deportivo Alavés
32 31 8 8 15 26 38-12
15
R.C.D. Mallorca
31 31 6 13 12 25 36-11
16
Rayo Vallecano
31 31 6 13 12 25 38-13
17
R.C. Celta
28 31 6 10 15 33 46-13
18
Cádiz C.F.
25 31 4 13 14 21 41-20
19
Granada C.F.
17 31 3 8 20 32 60-28
20
U.D. Almería
14 31 1 11 19 30 62-32
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Athletic Club
V-21:00 Granada C.F.
R.C. Celta
S-14:00 U.D. Las Palmas
Rayo Vallecano
S-16:15 C.A. Osasuna
Valencia C.F.
S-18:30 Real Betis
Girona F.C.
S-21:00 Cádiz C.F.
Getafe C.F.
D-14:00 Real Sociedad
U.D. Almería
D-16:15 Villarreal C.F.
Deportivo Alavés
D-18:30 Atlético de Madrid
Real Madrid C.F.
D-21:00 F.C. Barcelona
Sevilla F.C.
L-21:00 R.C.D. Mallorca


RAYO VALLECANO DE MADRID

Barrio de Vallecas - Madrid - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Rayo Vallecano - Senior "A"
FICHAJES (10): Bebé (Real Zaragoza), Nteka (Elche C.F.), Ratiu (S.D. Huesca), Kike Pérez (R. Valladolid C.F.), Cárdenas (Levante U.D.), De Frutos (Levante U.D.), Aridane (C.A. Osasuna), Miguel Crespo (Fenerbahçhe S.K.), Pacha Espino (Cádiz C.F.), Martín Pascual (U.D. Ibiza Eivissa)
CONTINÚAN (14): Pozo, Pathé Ciss, Pep Chavarría, Lejeune, Trejo, Álvaro García, Óscar Valentín, Falcao, Balliu, Abdul Mumin, Unai López, R.D.T., Dimitrievski, Isi Palazón
BAJAS (11): Andrés Martín (Real Racing Club), Catena (C.A. Osasuna), Comesaña (Villarreal C.F.), Diego López, Fran García (Real Madrid C.F.), Jorge Moreno (Osasuna Promesas), Mario Hernández (Real Oviedo), Mario Suárez, Miguel Morro (Villarreal C.F. B), Salvi (R.C.D. Espanyol), Saveljich (Burgos C.F.)
Rayo Vallecano B - Senior "B"
FICHAJES (12): Cáceres (C.D. Illescas), Arribas (Rayo Vallecano C), Joselu (C.D. Canillas), Marco (Rayo Vallecano), Miguel Benedi (Rayo Vallecano C), Cuéllar (C.D.E. Ursaria), Juan Ybarra (Rayo Vallecano), Mario Ramos (Rayo Vallecano juvenil), Manu Navarro (Hércules C.F. B), Losada (Rayo Vallecano C), Sergio Alonso (Rayo Vallecano), Luismi (E.D. Moratalaz)
CONTINÚAN (8): Aitor, Expósito, Kevin, Miguelito, Asier, Viega, Alcolado, Iván Ramos
BAJAS (15): Asensio (C.D.E. Ursaria), Bolo (Zamora C.F.), De Tomás (Apollon Pontus), Diego Lorenzo (Hércules C.F. B), Diego Méndez, Guillermo (Rayo Alcobendas B), Héctor Peña (Elche C.F. B), Ilies (C.F. Fuenlabrada), Manzano, Miguel Morro (Villarreal C.F. B), Pablo Blázquez, Pablo Muñoz (Atlético Baleares), Pantoja (Collado Villalba), Rodrígo (Colonia Moscardó), Samuel
Rayo Vallecano C - Senior "C"
FICHAJES (17): Demirci (U.D Almería B), Djibril Fall (?), Iván (?), Jean Paul (?), Niroel Shiva (?), Álvaro Marcos (Rayo Vallecano juvenil), Alexandru (Rayo Vallecano D), Juan Jesús (?), Noah (?), Guzmán (E.D. Moratalaz), Stezo (?), Nicolo (?), Camello (Atlético de Madrid), Juan Ignacio (Athletic Fuengirola), Pallardó (Móstoles C.F. B), Islomjon (?), Denis (C.F. Fuenlabrada B)
CONTINÚAN (5): Viedma, Carlos Jaén, Kevin, Mario, Pabón
BAJAS (20): Álvaro (Unión Zona Norte), Aly, Armani, Carrasco (C.D. Vera), Cedrick, Chamón (Collado Villalba), David García, Edilson, Edu, Jawad, José Cano, Mario García (Rayo Vallecano D), Mateo, Matia lo Coco (Racing Murcia), Matías Riga, Matthew Wala (Racing Murcia), Nicholas, Theo (Racing Murcia), Werner, Yael Jacob
Rayo Vallecano D - Senior "D"
FICHAJES (21): Alessandro (?), Nico Portilla (Calasanz Santander), David Ajenjo (Atlético Madrileño), Kevin (Rayo Vallecano C), Francesco (C.F. Fuenlabrada B), Razzaa Aziz (?), Jesús (?), Vanzini (?), Aarón (?), Agustin (Rayo Majadahonda B), Dastanbek (C.D. Leganés D), Raúl (?), Theodore (?), Holger (?), Einar Josué (Rayo Vallecano Fund.), Luca (?), Álex (C.F. La Nucía B), Javi Galindo (Sin equipo), Luisalfonso (C.F. Fuenlabrada C), Mishel (?), Rubén (?)
CONTINÚAN (3): Moha, Taiyo, Jorge Garcia
BAJAS (25): Dani Ngo, Dilan, Felipe, Fredy (Proas Las Rozas), Gavin, Harold Guzmán, Josef Knize (C.D. Villaralbo B), Julián, Karthik, Khasan, Konan Okou, Luka Jeftic, Manu, Mario García, Marko Jeftic, Matthew, Osama, Otoniel, Peter Kasan, Philpot (C.F. Motril B), Pierre (Proas Las Rozas), Ryad, Saba, Sidahmed, Tusamba
Rayo Vallecano - Juvenil "A"
FICHAJES (21): Luis (Getafe C.F.), Marcos (Rayo Vallecano B), Samuel (Rayo Vallecano C), Lucas (Rayo Vallecano B), Jiménez (Rayo Vallecano B), Adri Molina (Rayo Vallecano B), Óscar (Rayo Vallecano B), Iván (Rayo Vallecano C), Santi (Rayo Vallecano B), David Rodriguez (Rayo Vallecano B), Sergio Lozano (Rayo Vallecano B), Dani Cabañes (?), Marcos (Atlético Madrileño B), Gonzalo García (Rayo Vallecano B), Youssef (C.D. Leganés), Kim (?), David Mico (Rayo Vallecano B), Victor Revuelto (Rayo Vallecano B), Silva (Rayo Vallecano B), Abraham (S. Sebastián Reyes B), Victor Martín (Rayo Vallecano B)
CONTINÚAN (1): Marco
BAJAS (15): Álvaro (C.F. Talavera B), Álvaro Torres (Madrid 2021), Antonio (Madrid 2021), Dani Nieto (Paracuellos MX), Diego Robles (Pozuelo de Alarcón), Efeson, Esteban (U.D. Logroñés B), Georgii, Iker Perera (Colonia Moscardó), Ilyas (Rácing Mérida City), Iván López (Pozuelo de Alarcón), Joan (C.D. Tudelano), Ninte, Pablo Martinez, Vitalii
Rayo Vallecano B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Gonzalo (Rayo Vallecano C), Rubén (C.F. Fuenlabrada B), Pablo (Rayo Vallecano C), Nico (Rayo Vallecano C), Adri Cruz (Rayo Vallecano C), Sergio (?), Marcos (Rayo Vallecano C), Mario (Rayo Vallecano C), Iván (Rayo Vallecano C), Ahmed (Rayo Vallecano C), Iker Del Rio (?), Rafa (Atlético de Madrid C), Marcos (?), Gabriel (Rayo Vallecano C), Marcos Miranda (Rayo Vallecano C), Morcillo (Rayo Vallecano C), Lucas (Rayo Vallecano C), Jack (Elche C.F.), Iván (Rayo Vallecano C), Marco (Rayo Vallecano C)
BAJAS (13): Asier Ruíz (Rayo Vallecano C), Chocano (A.D. Unión Adarve), David Pérez, Felipe (Rayo Alcobendas B), Fernando (San Sebastián Reyes), Guillermo Garcia, Hidalgo (A.D. Unión Adarve), Iván Caballero (Colonia Moscardó), José Antonio, Marcos, Sergio (A.D. Alcorcón B), Sergio Sáez (Calavera C.F.), Toribio
Rayo Vallecano C - Juvenil "C"
FICHAJES (25): Marcos (?), Miguel (?), Julio González (Rayo Vallecano B), Alex (Rayo Vallecano), Dani (Sin equipo), Rubén (Rayo Vallecano), Blessing (?), David (?), Iñigo (A.D. Unión Adarve), Diego (?), David (?), Álex Navarro (?), Mauro (A.D. Alcorcón), Denis (?), Rodrigo (?), Molano (Rayo Vallecano), Dani Alexandru (?), Ties Kramer (?), Luis (?), Dani Vadillo (?), Melero (Real Madrid C.F. B), Ayman (A.D. Torrejón C.F.), Kevin (?), Hugo (?), Adrián Ruiz (?)
BAJAS (12): Adri Caballero (Rayo Majadahonda B), Adrian Bunjaku, Alexandro (Las Rozas C.F.), Álvaro González (R.Vallecano H Fund), Asier Ruíz, Dong (Elche C.F. B), Fabián (Rayo Alcobendas B), Ibrahim (U.D. Almería B), Luis, Miguel, Nacho (Rayo Majadahonda B), Toni

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 936
2. Primera Federación Grupo 2 623
3. Tercera Federación Grupo 9 352
4. Segunda Federación Grupo 4 340
5. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.2 Juvenil 339
6. División Honor Andaluza Gr.2 290
7. Segunda Federación Grupo 3 261
8. Primera Provincial Cádiz Gr.7 Cadete 260
9. Primera División 247
10. Primera Federación Grupo 1 246
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Gago  
3. McManus  
4. guito  
5. MAHEEEEE  
6. Jero Diaz Noche  
7. GALISCOUT  
8. METEO YT  
9. Vicent Pepín Gasent  
10. paco sanz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1589 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,50207781791687 segundos