Lunes 16 de Diciembre de 2019 | 120382077 visitas | 226 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Zamora C.F.
M-20:30 Real Sporting
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Andrés Fernández
Andrés Eduardo Fernández Moreno
Portero 32 16 3 3 270 (8) 1 0
25
Barbosa
Mariano Damián Barbosa
Portero 35 0 0 0 0 (0) 0 0
1
Sergio Asenjo
Sergio Asenjo Andrés
Portero 30 16 13 13 1170 (16) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Alberto Moreno
Alberto Moreno Pérez
Lateral Izquierdo 27 3 3 3 270 0 0 0
3
Albiol
Raúl Albiol Tortajada
Central 34 15 15 15 1348 0 6 0
27
Andrei
Andrei Florin Ratiu
Lateral Derecho 21 1 0 0 0 0 0 0
6
Funes Mori
Ramiro José Funes Mori
Central 28 16 2 1 90 0 1 0
2
Mario Gaspar
Mario Gaspar Pérez Martínez
Lateral Derecho 29 15 8 8 711 0 1 0
36
Migue
Miguel Ángel Leal Díaz
Lateral Derecho 22 1 0 0 0 0 0 0
4
Pau Torres
Pau Francisco Torres
Central 22 16 16 16 1440 1 2 0
16
Quintillá
Xavier Quintillá Guasch
Lateral Izquierdo 23 15 12 12 1077 0 4 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Anguissa
André Franck Zambo Anguissa
Medio Centro 24 16 15 14 1224 1 4 0
21
Bruno
Bruno Soriano Llido
Pivote Defensivo 35 0 0 0 0 0 0 0
5
Cáseres
Santiago Cáseres
Pivote Defensivo 22 1 0 0 0 0 0 0
10
Iborra
Vicente Iborra De La Fuente
Pivote Defensivo 31 15 15 15 1229 0 5 0
22
Leo Suárez
Leonardo Gabriel Suárez
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
15
Manu Morlanes
Manuel Morlanes Ariño
Medio Centro 20 5 2 1 90 0 0 0
14
Manu Trigueros
Manuel Trigueros Muñoz
Medio Centro 28 15 9 3 290 0 1 0
23
Moi Gómez
Moisés Gómez Bordonado
Medio Centro 25 16 15 12 982 2 1 0
24
Ontiveros
Javier Ontiveros Parra
Interior Derecho 22 15 15 2 298 2 1 0
26
Ramiro
Ramiro Guerra Pereyra
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
20
Rubén Peña
Rubén Peña Jiménez
Interior Derecho 28 13 10 9 837 0 1 0
8
Santi Cazorla
Santiago Cazorla González
Interior Derecho 35 14 14 13 1106 5 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Bacca
Carlos Arturo Bacca Ahumada
Delantero Centro 33 16 10 2 239 0 1 0
7
Gerard Moreno
Gerard Moreno Balaguero
Delantero Centro 27 16 16 15 1330 8 1 0
11
Samu
Samuel Chimerenka Chukwueze
Extremo Derecho 20 16 15 8 878 3 0 0
17
Toko Ekambi
Karl Louis Brillant Toko Ekambi
Delantero Centro 27 16 16 11 961 5 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Calleja
Javier Calleja Revilla
Entrenador 41 7 0
D Xisco Nadal
Francisco Sebastián Nadal Martorell
Delegado 33 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5575
2. División Honor Andaluza Gr.2 1450
3. Tercera División Grupo 10 1375
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1340
5. Segunda División B Grupo 4 1102
6. Primera Andaluza Jaén 1048
7. Segunda División B Grupo 3 903
8. División Honor Andaluza Gr.1 903
9. Segunda División 902
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 866
76. Copa del Rey 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1249 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.102970123291 segundos
*/?>