Lunes 30 de Noviembre de 2020 | 139514275 visitas | 335 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
C.F.J. Mollerussa
6 - 1 C.E. Júpiter
C.F. Igualada
2 - 1 C.F. Montañesa
U.E. Rapitenca
2 - 1 E.F.A.C. Almacelles
U.E. Tàrrega
3 - 1 Cambrils United C.F.
U.D. Vista Alegre
3 - 0 C.F. Balaguer
F.C. Borges
0 - 0 Vilanova i la Geltrú
C.F. Gavà
1 - 0 U.E. Sant Ildefons
Lleida Esportiu B
1 - 2 C.E. Manresa
F.C. Andorra
3 - 0 U.D. Viladecans
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Andorra
10
5
67
2
C.E. Manresa
12
4
66
3
C.F. Igualada
12
6
60
4
U.D. Viladecans
9
8
60
5
C.F.J. Mollerussa
11
8
56
6
C.F. Montañesa
13
7
55
7
Vilanova i la Geltrú
11
9
53
8
U.E. Tàrrega
12 48
9
U.D. Vista Alegre
7 46
10
C.E. Júpiter
10 46
11
E.F.A.C. Almacelles
8 44
12
C.F. Gavà
12 42
13
U.E. Sant Ildefons
8 38
14
F.C. Borges
8
12 36
15
Lleida Esportiu B
8
10 34
16
Cambrils United C.F.
6
11 29
17
U.E. Rapitenca
7
8 29
18
C.F. Balaguer
4
6 18
De a
ELIMINATORIAS
Campionat de Catalunya Amateur - 02/06/2019
Vilassar de Mar
0 - 2 F.C. Andorra
- 02/06/2019
Girona F.C. B
1 - 1 C.E. Manresa
C.E. Manresa
- Girona F.C. B


UNIÓ ESPORTIVA RAPITENCA

Sant Carles de la Ràpita (Tarragona) - Fundado en 1930

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.E. Rapitenca - Senior "A"
FICHAJES (5): Pere (C.F. Ulldecona), Reverte (Gimnàstic Tarragona), Lleixá (C.F. La Sénia), Damián (F.C. Ascó), Joselu (C.E. El Catllar)
CONTINÚAN (5): Valcárcel, Eric, Alumbreros, Becerra, Andy
SIN CONCRETAR (4): Ferran Buera, Matamoros, Ricardo, Alex Forés
BAJAS (6): De la Torre (C.F. Amposta), Ferran (C.D. Tortosa), Iván Gasparín (C.D. Tortosa), Marcel (C.F. Amposta), Rafa Llop (P.E. Sant Jordi), Ródenas (Olímpic Mora d'Ebre)
U.E. Rapitenca B - Senior "B"
FICHAJES (7): Buj (), Juan José Magriña (Sant Jaume d'Enveja), Aleix Vizcarro (L'Ametlla de Mar), Modu (), Alex (), Barry (U.E. Rapitenca), Ber (C.D. Tortosa)
SIN CONCRETAR (5): Cristian Adell, Matamoros, Marc Blas, Sanz, Cret
BAJAS (1): Guillem Casanova (C.F. Santa Bárbara)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 5205
2. Tercera División Grupo 9 2288
3. Primera Andaluza Huelva 1992
4. Tercera División Grupo 9 1852
5. Primera Andaluza Grupo 3 1550
6. Segunda División B Grupo 3 1517
7. División Honor Andaluza Gr.2 1155
8. Segunda División 803
9. Segunda División B Grupo 4-B 740
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 705
219. Primera Catalana Grupo 2 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2407631874084 segundos