Viernes 22 de Octubre de 2021 | 162805609 visitas | 504 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 7 - 17/10/2021 get_app
U.C. Ceares
1 - 0 Coruxo F.C.
U.P. Langreo
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Pontevedra C.F.
3 - 0 U.D. Llanera
C.D. Móstoles URJC
0 - 0 C.D. Arenteiro
C.D. Leganés B
1 - 2 Bergantiños C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 C. Marino de Luanco
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Gimnástica Segoviana
Palencia Cristo Atl.
1 - 2 Real Avilés C.F.
Arosa S.C.
1 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
A.D. Unión Adarve
7 4 2 1 14 7+714
2
Real Avilés C.F.
7 3 4 0 8 5+313
3
Gimnástica Segoviana
7 3 3 1 10 8+212
4
S.D. Compostela
7 2 5 0 11 6+511
5
Salamanca C.F. UDS
7 3 2 2 3 3011
6
Pontevedra C.F.
7 2 4 1 14 9+510
7
U.P. Langreo
7 2 4 1 11 8+310
8
Palencia Cristo Atl.
7 3 1 3 9 9010
9
Arosa S.C.
7 3 1 3 5 5010
10
Bergantiños C.F.
7 2 4 1 7 8-110
11
C.D. Leganés B
7 2 2 3 9 908
12
C. Marino de Luanco
7 2 1 4 10 11-17
13
Coruxo F.C.
7 2 1 4 5 7-27
14
C.D. Arenteiro
7 1 4 2 5 7-27
15
U.C. Ceares
7 2 1 4 5 11-67
16
C.D.A. Navalcarnero
7 2 1 4 4 10-67
17
C.D. Móstoles URJC
7 1 3 3 9 12-36
18
U.D. Llanera
7 1 3 3 5 9-46
De a
access_time JORNADA 8 - 24/10/2021 get_app
U.D. Llanera
S-16:15 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
S-16:30 C.D. Leganés B
Bergantiños C.F.
S-16:45 Palencia Cristo Atl.
Coruxo F.C.
S-17:00 Salamanca C.F. UDS
A.D. Unión Adarve
D-11:00 U.C. Ceares
C.D.A. Navalcarnero
D-12:00 U.P. Langreo
C. Marino de Luanco
D-12:00 C.D. Móstoles URJC
Real Avilés C.F.
D-12:00 Arosa S.C.
Gimnástica Segoviana
D-17:00 Pontevedra C.F.


UNIÓN DEPORTIVA LLANERA

Posada de Llanera (Asturias) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda RFEF Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Miguel
Miguel del Río Rodríguez
Portero 30 6 6 6 540 (6) 1 0
Pablo Díez
Pablo Díez Coro
Portero 19

Sub-23

6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Berto González
Alberto González González
Lateral Derecho 20

Sub-23

5 2 1 66 0 0 0
2
David Crespo
David Crespo Zurita
Lateral Derecho 26 6 6 5 474 0 3 0
Didier
Didier de la Cruz Martínez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

6 6 5 464 0 1 0
Marcos Arango
Marcos Manuel Arango Alonso
Central 32 6 6 6 540 0 4 0
Pantiga
Pablo Pantiga Sariego
Central 40 2 2 2 119 0 0 0
Paul Otia
Paul Alan Otia
Central 25 5 5 5 450 0 2 0
Santi Ramos
Santiago Ramos Argüelles
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
21
Sekou Tall
Sekou Seva Eifa Ulrich Tall
Central 22

Sub-23

5 3 2 183 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Mundaka
Carlos Argüelles Herrero
Centrocampista - 6 5 2 165 0 0 0
22
Celesdonio
Celesdonio Abeso Oyono Mate
Mediocentro Ofensivo 23 5 4 1 93 0 0 0
Dani González
Daniel González González
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
16
Espinar
José Manuel Espinar Lérida
Medio Centro 22

Sub-23

6 6 5 491 0 3 0
Haruka
Haruka Kuwabara
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Martín Pérez
Martín Pérez López
Medio Centro 24 6 6 5 459 0 1 0
Pape Assane
Pape Assane Mbodji
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Paul Keita
Paul Fadiala Keita
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Thompson
Guillermo Thompson Diaz
Centrocampista 20

Sub-23

2 1 0 14 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Sánchez
Francisco Javier Sánchez González
Delantero 34 4 4 3 219 0 0 1
Matías
Matías Fernández Granado
Extremo Derecho 33 6 6 3 359 1 1 0
Omar Sampedro
Omar Sampedro Bernardo
Extremo Derecho 36 6 6 6 463 0 1 0
19
Romaric
Yves Romaric Okoubi Junior
Delantero Centro 21

Sub-23

6 6 4 331 2 1 0
Saha
Cheikh Mboup Saha
Delantero Centro 29 6 6 4 346 2 0 0
Viti González
Victor González Recuero
Extremo Izquierdo 25 5 3 0 103 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Vaamonde
Guillermo Vaamonde García
- 2 1 1 46 0 1 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 22.0 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Luis Rodríguez
José Luis Rodríguez Lozano
Entrenador 6 1 0
2E Marcos
Marcos Alvarez Jaime
Segundo Entrenador 35 6 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El UD Llanera baraja el Tartiere para la Copa

Publicado por Golsmedia

2/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División 4838
2. Primera RFEF Grupo 2 3605
3. Primera División 3378
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2654
5. Tercera RFEF Grupo 9 2631
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2217
7. Segunda División 2122
8. Segunda RFEF Grupo 5 2086
9. División Honor Andaluza Gr.2 1945
10. Segunda RFEF Grupo 4 1943
19. Segunda RFEF Grupo 1 1328
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. INFORMER UDS  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1432 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2323269844055 segundos
raiolanetworks.es