Sábado 25 de Enero de 2020 | 122684660 visitas | 270 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
C.D. Colunga
1 - 1 C.D. Llanes
Gijón Industrial
0 - 1 C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
2 - 2 Condal Club
L'Entregu C.F.
0 - 2 Caudal Deportivo
U.D. Llanera
3 - 1 C.D. Tuilla
Club Siero
1 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Mosconia
0 - 1 S.D. Lenense P.
C.D. Lealtad
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Vallobín
1 - 0 U.C. Ceares
Urraca C.F.
1 - 1 C.D. Praviano
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
9
0
45
2
C.D. Tuilla
5
3
44
3
C.D. Covadonga
6
3
42
4
Caudal Deportivo
8
2
41
5
U.D. Llanera
5
5
38
6
C.D. Llanes
4
6
37
7
Urraca C.F.
9
6
6
33
8
Gijón Industrial
8
5
8
29
9
Condal Club
5
10
6
25
10
L'Entregu C.F.
8
1 25
11
C.D. Praviano
6
6
9
24
12
C.D. Mosconia
5
8
8
23
13
U.C. Ceares
6
5 23
14
S.D. Navarro C.F.
6
4 22
15
S.D. Lenense P.
5
7
9
22
16
E.I. San Martín R.A.
4
9
8
21
17
C.D. Vallobín
4
8
9
20
18
C.D. Colunga
4
8
9
20
19
Real Avilés C.F.
2
10
9
16
20
Club Siero
2
8 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Covadonga
D-12:00 C.D. Llanes
Condal Club
D-12:00 Gijón Industrial
Caudal Deportivo
D-17:30 Real Avilés C.F.
C.D. Tuilla
D-16:30 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A.
D-12:00 U.D. Llanera
S.D. Lenense P.
D-12:00 Club Siero
S.D. Navarro C.F.
D-12:15 C.D. Mosconia
U.C. Ceares
D-17:00 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
D-12:00 C.D. Vallobín
Urraca C.F.
D-17:00 C.D. Colunga


UNIóN DEPORTIVA LLANERA
Unión Deportiva Llanera
Unión Deportiva Llanera
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 2 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Alejandro
Alejandro García Torre
Portero 36 21 19 19 1710 (22) 0 0
Miguel
Miguel Lavayos Nogueira
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
1
Raúl Paulino
Raúl Paulino Fernández Álvarez
Portero 37 18 2 2 180 (0) 1 0
RAUL TAMARGO
RAUL TAMARGO ISOBA
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Enol Ruiz
Enol Ruiz Fernández
Central 26 10 9 5 444 0 5 0
Guillermo
Guillermo Vaamonde García
Defensa - 3 3 3 270 0 0 0
4
Jorge García
Jorge García Torre
Central 36 20 20 19 1752 1 3 1
9
Marcos Arango
Marcos Manuel Arango Alonso
Central 30 20 20 19 1714 3 8 0
Néstor Bustelo
Néstor Bustelo Muñíz
Central 21

Sub-23

2 2 0 29 1 0 0
5
Pantiga
Pablo Pantiga Sariego
Central 38 20 19 19 1694 0 2 1
32
Santi
Santiago Ramos Argüelles
Defensa - 10 2 1 65 0 0 0
33
Vega
Manuel Vega Arango Vega
Defensa - 6 2 1 75 1 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Abel
Abel Arguelles González
Centrocampista - 19 18 14 1211 2 5 0
19
Busta
David Busta Carrandi
Interior Izquierdo 26 21 21 19 1703 2 2 0
6
Chus Fernández
Jesús Fernandez Montenegro
Medio Centro 23 15 14 7 691 0 2 0
30
Dani González
Daniel González González
Centrocampista - 12 9 6 558 2 5 0
Dudi
Eduardo Rodríguez Canseco
Medio Centro 39 15 13 11 998 1 5 0
17
Ferre
Pablo Ferreiro Solis
Interior Izquierdo 20

Sub-23

21 21 14 1248 3 2 0
22
Luis Enrique
Luis Enrique Ruiz Alonso
Interior Izquierdo 30 20 20 17 1497 2 5 0
11
Matías
Matías Fernández Granado
Interior Derecho 31 4 4 3 207 0 1 0
14
Viti Gonzalez
Victor Gonzalez Recuero
Interior Izquierdo 23 21 21 20 1795 2 4 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Chacón
Alvaro Pérez Chacón
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Dani Sampedro
Daniel Sampedro Pravia
Delantero Centro 27 5 5 0 63 1 0 0
daniel
daniel alvarez arribas
Delantero - 3 2 0 51 0 0 0
7
Félix Quero
Félix Quero López
Extremo Izquierdo 37 17 16 14 1286 0 2 0
21
Omar Sampedro
Omar Sampedro Bernardo
Extremo Derecho 34 18 18 18 1501 6 5 0
28
Zurdi
Alejandro Gomez Fernandez
Extremo Izquierdo - 6 2 0 21 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.5 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Luis Rodríguez
José Luis Rodríguez Lozano
Entrenador 6 0 0
2E Marcos
Marcos Alvarez Jaime
Segundo Entrenador 33 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4557
2. Tercera División Grupo 9 4385
3. División Honor Andaluza Gr.1 3693
4. Tercera División Grupo 10 2111
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 1879
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1835
7. División Honor Andaluza Gr.2 1798
8. Segunda División B Grupo 4 1783
9. Segunda División 1609
10. Primera Andaluza Huelva 1557
36. Tercera División Grupo 2 683
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1029 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0959191322327 segundos
*/?>