Jueves 20 de Febrero de 2020 | 124183159 visitas | 138 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
Gijón Industrial
5 - 1 E.I. San Martín R.A.
Club Siero
2 - 3 C.D. Praviano
C.D. Covadonga
2 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Lealtad
2 - 0 C.D. Vallobín
Real Avilés C.F.
1 - 1 S.D. Lenense P.
C.D. Colunga
3 - 1 Condal Club
C.D. Llanes
0 - 2 C.D. Tuilla
C.D. Mosconia
0 - 2 Urraca C.F.
U.D. Llanera
2 - 1 U.C. Ceares
L'Entregu C.F.
2 - 2 S.D. Navarro C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
9
0
57
2
C.D. Tuilla
6
3
54
3
C.D. Covadonga
7
3
52
4
U.D. Llanera
5
5
50
5
Caudal Deportivo
8
4
47
6
C.D. Llanes
5
8
41
7
Urraca C.F.
7
7
40
8
Gijón Industrial
6
9
36
9
C.D. Praviano
8
7 31
10
S.D. Navarro C.F.
8
5 29
11
Condal Club
6
10
9
28
12
S.D. Lenense P.
6
9 27
13
L'Entregu C.F.
8
3 27
14
U.C. Ceares
6
7 25
15
C.D. Vallobín
5
10 25
16
C.D. Mosconia
5
9 24
17
C.D. Colunga
5
8 23
18
E.I. San Martín R.A.
4
10 22
19
Real Avilés C.F.
3
11 20
20
Club Siero
2
10 16
De a
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
C.D. Praviano
S-16:45 U.D. Llanera
U.C. Ceares
S-18:00 L'Entregu C.F.
S.D. Lenense P.
D-12:00 Gijón Industrial
E.I. San Martín R.A.
D-12:00 C.D. Llanes
C.D. Lealtad
D-12:00 C.D. Colunga
C.D. Vallobín
D-12:00 C.D. Mosconia
S.D. Navarro C.F.
D-16:45 Real Avilés C.F.
Urraca C.F.
D-17:00 Club Siero
C.D. Tuilla
D-17:00 C.D. Covadonga
Caudal Deportivo
D-17:30 Condal Club


UNIóN DEPORTIVA LLANERA
Unión Deportiva Llanera
Unión Deportiva Llanera
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 2 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Alejandro
Alejandro García Torre
Portero 36 25 23 23 2070 (25) 0 0
Miguel
Miguel Lavayos Nogueira
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
1
Raúl Paulino
Raúl Paulino Fernández Álvarez
Portero 38 21 2 2 180 (0) 1 0
RAUL TAMARGO
RAUL TAMARGO ISOBA
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Enol Ruiz
Enol Ruiz Fernández
Central 26 10 9 5 444 0 5 0
Guillermo
Guillermo Vaamonde García
Defensa - 4 3 3 270 0 0 0
4
Jorge García
Jorge García Torre
Central 36 23 23 22 2022 1 4 1
9
Marcos Arango
Marcos Manuel Arango Alonso
Central 31 23 23 22 1965 5 10 0
Néstor Bustelo
Néstor Bustelo Muñíz
Central 21

Sub-23

2 2 0 29 1 0 0
5
Pantiga
Pablo Pantiga Sariego
Central 38 23 22 22 1964 1 2 1
32
Santi
Santiago Ramos Argüelles
Defensa - 10 2 1 65 0 0 0
33
Vega
Manuel Vega Arango Vega
Defensa - 6 2 1 75 1 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Abel
Abel Arguelles González
Centrocampista - 22 21 17 1481 3 6 0
19
Busta
David Busta Carrandi
Interior Izquierdo 26 24 24 22 1973 2 3 0
6
Chus Fernández
Jesús Fernandez Montenegro
Medio Centro 23 18 16 7 752 0 3 0
30
Dani González
Daniel González González
Centrocampista - 15 12 8 705 2 5 0
Dudi
Eduardo Rodríguez Canseco
Medio Centro 39 15 13 11 998 1 5 0
17
Ferre
Pablo Ferreiro Solis
Interior Izquierdo 20

Sub-23

24 24 16 1422 3 2 0
22
Luis Enrique
Luis Enrique Ruiz Alonso
Interior Izquierdo 30 22 22 19 1666 2 6 0
11
Matías
Matías Fernández Granado
Interior Derecho 31 7 7 3 271 1 2 0
14
Viti Gonzalez
Victor Gonzalez Recuero
Interior Izquierdo 23 24 24 23 2065 5 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro Chacón
Alvaro Pérez Chacón
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Dani Sampedro
Daniel Sampedro Pravia
Delantero Centro 27 5 5 0 63 1 0 0
Daniel
Daniel Álvarez Arribas
Delantero - 3 2 0 51 0 0 0
7
Félix Quero
Félix Quero López
Extremo Izquierdo 37 20 19 17 1556 0 2 0
Keke
Sergio Marcos Menéndez
Delantero Centro 34 2 1 0 10 1 0 0
21
Omar Sampedro
Omar Sampedro Bernardo
Extremo Derecho 34 21 21 20 1659 7 5 0
28
Zurdi
Alejandro Gomez Fernandez
Extremo Izquierdo - 7 3 1 67 1 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 25.0 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Luis Rodríguez
José Luis Rodríguez Lozano
Entrenador 6 0 0
2E Marcos
Marcos Alvarez Jaime
Segundo Entrenador 34 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2620
2. Tercera División Grupo 9 1641
3. Tercera División Grupo 10 836
4. División Honor Andaluza Gr.2 821
5. Segunda División B Grupo 3 783
6. Segunda División B Grupo 4 676
7. Tercera División Grupo 15 599
8. Primera Andaluza Málaga 530
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 528
10. División Honor Andaluza Gr.1 509
24. Tercera División Grupo 2 331
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6906359195709 segundos