Domingo 17 de Febrero de 2019 | 104009369 visitas | 98 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 24 - 10/2/2019 get_app
Condal Club
1 - 1 Madalena de Morcín
Real Avilés C.F.
0 - 1 U.D. Llanera
C.D. Tuilla
2 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Praviano
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Colunga
1 - 0 Universidad Oviedo
C.D. Mosconia
1 - 0 Gijón Industrial
Caudal Deportivo
1 - 1 U.C. Ceares
E.I. San Martín
3 - 0 Club Siero
U.D. San Claudio
0 - 4 C. Marino de Luanco
C.D. Covadonga
4 - 1 C.D. Llanes
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
6
0
60
2
C. Marino de Luanco
6
2
54
3
Caudal Deportivo
4
5
49
4
C.D. Covadonga
5
6
44
5
L'Entregu C.F.
6
6
42
6
U.D. Llanera
3
8
42
7
C.D. Tuilla
7
6
40
8
C.D. Llanes
4
8
40
9
C.D. Praviano
7
7
37
10
C.D. Mosconia
5
8
35
11
C.D. Colunga
5
9
35
12
Condal Club
7
7 28
13
U.C. Ceares
5
9
9
24
14
E.I. San Martín
5
7 22
15
Club Siero
5
5 20
16
Real Avilés C.F.
5
5 20
17
Gijón Industrial
5
4 19
18
Universidad Oviedo
4
7 19
19
Madalena de Morcín
3
7 16
20
U.D. San Claudio
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 25 - 17/2/2019 get_app
C.D. Llanes
D-16:30 Condal Club
Madalena de Morcín
D-16:30 Real Avilés C.F.
U.D. Llanera
D-17:00 C.D. Tuilla
L'Entregu C.F.
D-16:30 C.D. Praviano
C.D. Lealtad
D-16:30 C.D. Colunga
Universidad Oviedo
D-12:00 C.D. Mosconia
Gijón Industrial
D-17:00 Caudal Deportivo
U.C. Ceares
D-16:30 E.I. San Martín
Club Siero
D-17:00 U.D. San Claudio
C. Marino de Luanco
D-17:00 C.D. Covadonga


UNIóN DEPORTIVA LLANERA
Unión Deportiva Llanera
Unión Deportiva Llanera
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro García Torre
Portero 35 19 19 19 1710 (25) 0 0
Dani Laviana
Daniel Laviana Vega
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
DAVID ALONSO
DAVID ALONSO FERNANDEZ-PEÑA
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Miguel
Miguel Lavayos Nogueira
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel Luís
Ángel Luís Pérez Pérez
Lateral Derecho 37 0 0 0 0 0 0 0
Enol Ruiz
Enol Ruiz Fernández
Central 25 6 4 3 267 0 3 0
Guillermo Diaz
Guillermo Diaz Ubieta
Central 28 3 2 1 57 0 0 0
Lula
Luis Fernández Trapa Fernández Velasco
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Marcos Arango
Marcos Manuel Arango Alonso
Central 30 9 9 8 690 1 6 0
Miguel Prado
Miguel Prado Barrio
Central 19

Sub-23

10 10 10 900 1 3 0
Néstor Bustelo
Néstor Bustelo Muñíz
Central 20

Sub-23

6 6 5 463 1 1 0
Noel Alonso
Noel Alonso Pérez
Lateral Izquierdo 31 9 9 9 793 3 4 2
Santi
Santiago Ramos Arguelles
Defensa - 1 1 1 60 0 0 0
Vega
Manuel Vega Arango Vega
Defensa - 3 1 0 14 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Argüelles González
Centrocampista - 8 7 6 569 1 0 0
Dani Borreguero
Daniel Borreguero Reina
Medio Centro 43 9 9 9 725 3 2 0
Dudi
Eduardo Rodríguez Canseco
Medio Centro 38 10 10 10 900 2 3 0
Enol Perales
Enol Perales Ortega
Centrocampista - 5 3 1 68 0 0 0
Matías
Matías Fernández Granado
Interior Derecho 30 9 9 7 635 5 3 0
Pablo Álvarez
Pablo Álvarez Núñez
Interior Derecho 38 0 0 0 0 0 0 0
Suarez
Gabriel Suarez Zapico
Centrocampista - 5 3 2 211 2 0 0
Viti Gonzalez
Victor Gonzalez Recuero
Interior Izquierdo 22

Sub-23

10 10 10 790 6 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cris Alonso
Cristian Alonso García
Extremo Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Dani Sampedro
Daniel Sampedro Pravia
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Félix Quero
Félix Quero López
Extremo Izquierdo 36 10 10 10 884 2 3 0
Ferre
Pablo Ferreiro Solis
Extremo Izquierdo 19 1 1 0 71 1 0 0
Marcos
Marcos Novoa Rivas
Delantero 19

Sub-23

10 9 5 460 5 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
MAYKEL
MAYKEL ALVAREZ FERNANDEZ
- 1 0 0 0 0 0 0
Pablo Pra
Pablo Alvarez Prado
- 1 1 0 23 0 0 0
zurdi
alejandro gomez fernandez
- 4 3 1 131 1 1 0
Total de Jugadores: 28 - Media de Edad: 29.5 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Luis Rodríguez
José Luis Rodríguez Lozano
Entrenador 23 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Plaza
Miguel Plaza pilo
Atlético Lugones Media punta - 6 6 1 182 1 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1029
2. Tercera División Grupo 9 456
3. Tercera División Grupo 10 382
4. Segunda División B Grupo 4 355
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 352
6. Segunda División 310
7. División Honor Andaluza Gr.2 278
8. Primera División 259
9. División Honor Andaluza Gr.1 238
10. Segunda División B Grupo 3 202
26. Tercera División Grupo 2 116
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
2. CarlosBG  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1011 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8857531547546 segundos
*/?>