Sábado 25 de Mayo de 2019 | 108062561 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
Mérida A.D.
3 - 3 U.D. Almería B
F.C. Jumilla
0 - 0 Sevilla Atlético
UCAM Murcia C.F.
3 - 1 R.B. Linense
Real Jaén C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
R.C. Recreativo
0 - 0 Linares Deportivo
F.C. Cartagena
1 - 1 San Roque de Lepe
Granada C.F. B
4 - 0 U.D. Melilla
Algeciras C.F.
1 - 2 Real Murcia C.F.
Marbella F.C.
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
Real Betis B
4 - 1 C.F. Villanovense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
11
5
77
2
Real Murcia C.F.
8
9
71
3
Sevilla Atlético
17
4
68
4
Cádiz C.F.
12
9
63
5
Granada C.F. B
13 58
6
La Hoya Lorca C.F.
14 56
7
F.C. Cartagena
17
9
53
8
Mérida A.D.
16 52
9
U.D. Melilla
13 49
10
Real Jaén C.F.
6 48
11
R.B. Linense
9 48
12
C.F. Villanovense
8 47
13
R.C. Recreativo
12 45
14
Marbella F.C.
9
18 45
15
F.C. Jumilla
10 43
16
Linares Deportivo
9
16 43
17
Real Betis B
11 41
18
Algeciras C.F.
8 41
19
San Roque de Lepe
6
21 39
20
U.D. Almería B
6
10 28
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 22/05/2016
C.P. Cacereño
0 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 1 C.P. Cacereño
Campeones - 30/05/2016
Real Madrid Castilla
2 - 2 UCAM Murcia C.F.
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.


UNIóN DEPORTIVA MELILLA
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa del Rey Senior
Play-Offs de Ascenso a 2ªA Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Barrio
Daniel Barrio Álvarez
Portero 32 43 42 42 3780 (37) 1 0
Pedro Luis
Pedro Luis Moreno González
Portero 23

Sub-23

42 1 1 90 (6) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chakla
Soufiane Chakla
Lateral Derecho 25 34 29 29 2515 2 6 1
Fran Bueno
Francisco Javier Bueno Uclés
Lateral Derecho 18 10 2 0 22 0 0 0
Jilmar
Jilmar Steed Torres Martínez
Lateral Izquierdo 25 37 35 34 3074 0 5 0
Mahanan
Mohamed Mahanan Mohamed
Central 35 32 18 14 1488 1 4 0
Mario
Mario Hernández Fernández
Lateral Derecho 20

Sub-23

17 7 6 526 0 1 0
Paco Aguza
Francisco Martín Aguza
Central 29 31 23 22 1893 1 4 0
Pepe Romero
José Gabriel Romero López
Lateral Derecho 26 41 32 31 2655 1 8 0
Richi
Ricardo Segura Martínez
Central 33 34 32 31 2790 3 9 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Martín Castillo
Medio Centro 24 38 34 23 2063 2 8 0
Héber
Héber Pena Picos
Interior Izquierdo 29 20 20 18 1383 7 2 0
Jordi Ortega
Jordi Ortega Alcalá
Medio Centro 24 24 22 20 1815 0 3 0
Menudo
Juan Carlos Menudo Domínguez
Media punta 27 36 36 32 2850 11 3 0
Otegui
Antonio Islam Otegui Khalifi
Pivote Defensivo 21

Sub-23

41 40 36 3155 0 9 0
Queijeiro
Álvaro Queijeiro Pintos
Medio Centro 26 6 5 1 113 0 0 0
Ramón
Ramón Cuadrado Pedreño
Medio Centro 18 2 0 0 0 0 0 0
Ricardo
Ricardo De Miguel Roman
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Ruano
Juan Ramón Ruano Santana
Interior Derecho 35 39 39 24 2284 2 5 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brian Martín
Brian Martín Pagés
Delantero Centro 23

Sub-23

40 23 6 647 1 0 0
Igor Martínez
Igor Martínez Caseras
Extremo Derecho 29 42 39 25 2116 1 2 0
Moha
Mohamady Traoré Diarra
Delantero Centro 24 16 15 9 881 2 3 0
Nacho Aznar
Ignacio Aznar Torrente
Delantero Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar García Guerrero
Extremo Izquierdo 30 41 37 26 2357 15 6 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 27.4 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Carrión
Luis Miguel Carrión Delgado
Entrenador 40 13 0
PF Carlos
Carlos Gómez Herrera
Preparador Físico 29 28 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bilal
Bilal Amar Ahmed
C.D. Naval Reinosa Interior Derecho 23 2 0 0 0 0 0 0
Braim
Braim Amar Romero
C.F. Villanovense Interior Izquierdo 23 19 10 1 198 0 1 0
Juanmi Carrión
Juan Miguel Carrión Gallardo
Deportivo Fabril Lateral Izquierdo 21 19 11 7 695 0 2 0
Lolo Garrido
José Manuel Garrido Fernández
Atlético Malagueño Medio Centro 26 24 15 9 793 1 1 1
25 Yacine
Yacine Qasmi
Elche C.F. Delantero Centro 28 27 27 25 2231 12 6 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 2951
2. Tercera División Grupo 9 1456
3. Segunda División B Grupo 3 1004
4. Tercera División Grupo 10 979
5. Segunda División B Grupo 4 950
6. División Honor Andaluza Gr.2 848
7. Segunda División 807
8. División Honor Andaluza Gr.1 798
9. Tercera División Grupo 15 762
10. Segunda División B Grupo 1 581
99. Segunda División B Grupo 4 119
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Francis  
3. jmcf  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Vicente Ortiz Bermejo  
7. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 753 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90019392967224 segundos
*/?>